Меню

и что теперь? Менять врача???

AD
24 дек 2005, 19:57
Вот думаю, может, врача сменить. История такова.
На 15-й недельке была в жк. Врачиха на кушетке не нащупала мою матку... Странно, говорит, должна быть. Отправила меня на кресло, но.. и там не нашла :) Слишком маленькая, говорит, для твоего срока. Да и осмотр таким болезненным был... Жуть! А она говорит, не должно быть больно, наверное, замершая. Прошу - отправьте на УЗИ! Отправила... 10 января! Будет как раз 18-19-я неделя.
Я-то чувствовала, что все в порядке, но все равно дня через два психовать потихоньку начала. Хорошо, мама мозги вправила, и я успокоилась. А тут и первые шевеления почувствовала!!! :)
Вот теперь и думаю, нафиг уйти из жк? Вот только не знаю куда :(
А вы бы ушли?
24 дек 2005, 20:07
Ну, если ЖК нужна только для обменки, то можно параллельно наблюдаться в нормальном центре. А зачем Вы разрешили ручной осмотр на таком сроке???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!
24 дек 2005, 20:34
в прошлую беременность у меня очень хорошая врач была, которой я очень доверяю (но сейчас не могу ездить к ней, т.к. она в Зеленограде, а у меня ребенок). Так она меня тоже осматривала несколько раз. Я даже не задавалась вопросом, а можно ли...
А жк действительно только для обменки. Только вот где гарантия, что в платном центре не попадутся такие же спецы?
24 дек 2005, 21:54
Нет там ничего такого, что можно потрогать руками и не увидеть на УЗИ. Теперь до 36 недель нечего им туда лазить лишний раз. Процедура это добровольная. Никто не заставит лезть на кресло.
24 дек 2005, 20:11
Ну если финансы не позволяют вести Б в платном центре, то сходите к заведущей вашей ЖК и портебуйте смены врача. Отказать вам не имеют права. И не забудьте в красках описать, как был произведен осмотр
24 дек 2005, 20:14
я бы ушла... Можно пойти к заведующей и написать заявление, что хотите к другому врачу. Посоветуйтесь в своей поликлиннике с девочками, не может быть, что бы хотя бы один нормальный врач не принимал...
Вообще-то им не рекомендуется на кресле осматривать беременных вроде... Моя только один раз смотрела, взяла мазки на флору и на ЗППП и все, теперь только матку измеряет на кушетке
24 дек 2005, 20:36
ну матку на кушетке-то у меня и не нашли :) Блин, ну и врачи! Хорошо, что у меня нервная система в порядке... более или менее :)
Видимо, врача менять буду
24 дек 2005, 20:46
А есть на что менять? Я меняла, и вообще была у разных врачей, но в нашей ЖК, походу, адекватных нет... В первую беременность пришла только получить обменку и больничный. Сейчас ходила раз в месяц, как мне удобнее...
24 дек 2005, 21:14
в том-то и дело, что если бы знала пароли и явки, давно бы сменила :) Потому и сомневаюсь, что... мало ли к кому попадешь. Вот и думаю, искать счастья на стороне или вообще забить и приходить изредка для галочки
24 дек 2005, 23:26
Вообще-то лучше всё-таки сменить, а предварительно "поругаться" с зав. ЖК и пригрозить пожаловаться в ФОМС или управление здравоохранения, даже если Вы очень терпимый человек. Новый врач уже будет знать, что Вы "скандальная" беременная и особо допекать не будет.
Из собственного опыта - если ходить как удобно, будьте готовы к тому, что будут постоянно названивать, если сразу не отшить.
Лёгкой Вам беременности и родов! :-) И с наступающим Новым Годом! Не расстраивайтесь из-за этих грымз.
25 дек 2005, 13:15
Спасибо! И Вас с Новым годом и всего самого доброго! :)
24 дек 2005, 20:25
Конечно уходите! А то будет она Вам нервы мотать. Оно Вам надо?! Моя такая же, а я так и не решилась (или поленилась) ее сменить. Хорошо хоть в следующее посещение - последнее. ВАм совершенно не нужны такие нервные встряски, так что не тяните с этим. Удачи! :)
24 дек 2005, 20:37
спасибо! :)
я тоже ленивая... и еще очень терпимая...
24 дек 2005, 20:38
Охренеть! Других слов нет. На 15 неделе беременности не нащупать матку! Ее, насколько мне известно, и у небеременных можно спокойно нащупать, по крайней мере у меня врачи всегда все находили, и матку, и яичники...
Моей маме лет 10 назад (ей тогда было 40 лет), когда она пришла после больнички (маточное кровотечение) показывать гинекологу свою миому, врачиха сказала что-то типа "И как вы решились в 40 лет на ребенка?!!". Мама выпучила глаза и попыталась объяснить, что это не ребенок, это 14-недельная миома... Я думала, что это самая глупая ситуация, какая может быть на приеме у гинеколога из районной консультации. Оказывается, нет.
Уходите вы оттуда, по крайней мере попроситесь к другому врачу, только заранее у девочек беременюшек узнайте, какая врач получше. Зачем вам врач, которой вы уже не сможете доверять?

З.Ы. Еще одна история о врачебных ошибках, и тоже с моей мамой (невезло ей жутко), на сей раз про УЗИ. Маме, у которой еще в 1981 г. удалили селезенку, делали в 2000 г. УЗИ брюшной полости, и в описании написали: "Селезенка в норме, не увеличена". УЗИ делали за деньги, мама потребовала их обратно.
Это я к тому, что если вам, девочки, скажут на УЗИ какую-нибудь гадость, не расстраивайтесь раньше времени!
24 дек 2005, 20:39
Сделайте УЗИ где-нибудь платно, в том же Арт-меде, и с результатами - к заведующей. Меняйте врача обязательно.
24 дек 2005, 22:14
Для начала - попробовать сделать УЗИ в другом месте за деньги, посмотреть результаты и проконсультироваться там же с врачом. После этого с результатами прийти в ЖК и там уже решать, менять врача или всю ЖК.
24 дек 2005, 21:12
Я бы поменяла. Представляете, с каким настороением вы к ней ходить будете. Не хотите в платный центр, смените врача в ЖК, вам не имеют права в этом отказать
24 дек 2005, 21:30
я бы поменяла врача.или в той же консультации,но др. района.или платную.
24 дек 2005, 21:54
Если нет возможности поменять врача, то может стоит сходить на УЗИ платно и прийти в следующий раз в ЖК с результатами и тыкнуть тетю носом! То есть ходить в ЖК лишь для обменки...
24 дек 2005, 23:18
я бы тоже с удовольствием не ходила бы в районную ЖК. но не хочется наблюдатья платно. а возможно ли наблюдаться при роддоме? например при 7ом роддоме (он от меня недалеко) бесплатно, по обычному полису обязательного страхования?
AD
AD
25 дек 2005, 12:57
При 7 роддоме бесплатно нельзя, только платно в "Миллте". Я узнавала, потому что сама живу рядом с этим роддомом.
25 дек 2005, 01:14
я бы точно пошла к глав.врачу и добилась бы замены.
25 дек 2005, 11:31
если врач подозревает замершую, то как же она узи только на 10 января назначила? :-O
25 дек 2005, 19:27
скорее всего там очередь, врач же не сама УЗИ делает, значит, был только этот день свобоный
25 дек 2005, 12:12
Я бы ушла. Но вы к ней придите и расскажите про шевеления и прочее - на её реакцию посмотрите.
25 дек 2005, 19:23
я ни разу не делала УЗИ в своей ЖК, только в платной клинике, где с тобой обращаются как с родной дочерью. А в ЖК очередь на УЗИ, поэтому так долго ждать. И ходила я туда только из-за обменки, все анализы платно сдавала. Врачам мало платят, поэтому претензий к бесплатной медицине у меня нет, слава Богу есть возможность пойти в платную клинику, не сидеть по 3 часа в очереди. Так же и с ребенком, участковый педиатр - самый ужасный в мире, ушли в платный центр. Район у нас старый, поэтому все старое и запущенное.
25 дек 2005, 21:22
С одной стороны меня мой первый визит к врачу который меня ведет не впечатлил, так как мне сказали примерно то же самое, но с другой стороны она считается одним из лучших спецов города, и уже пять месяцев я вполне успешно у нее наблюдаюсь, и очень хотела бы и рожать у нее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325