Меню

роды после шва на шейке

AD
23 дек 2005, 13:30
Скажите, есть кто, кому накладывали швы на шейку во время беременности?
Что говорит врач по поводу родов и, может, у кого уже был опыт самих родов?
У меня 37-я неделя, врач говорит, что надо снимать швы в 37-38, а потом, мол, я сразу начну рожать
Кто знает?
23 дек 2005, 13:34
у моей подруги снимали когда роды начались:)
23 дек 2005, 13:49
получается, что снимать заранее не надо?
23 дек 2005, 13:54
Я не рожала, но знаю теоретически.:)
Швы обязательно снимают после 36-37 недели, смотря по состоянию-развитию ребенка. Иначе шейку разорвет.
Мне сняли в 37 недель, прошло 5 дней, никаких изменений, но у меня будет кесарево. У подруги роды начались через 3 недели после снятия швов.
Врачи говорят, нет прямой зависимости между снятием швов и началом родов - может, через день, а может и через месяц... Там же на месте швов образуется такое уплотнение, которое может еще доолго детку удерживать...
23 дек 2005, 14:05
спасибо
значит, не надо морочиться, что в 38 снимают
Просто моя врач уверена, что рожу в течении дня - мол, все и держится на одних швах
Мне хотелось родить тогда, когда сам малыш захочет - не ускоряя. А после слов врача появилось ощущение, что это будут преждевременно - принудительные роды
23 дек 2005, 14:14
не морочься! моя врач когда швы накладывала ооочень сомневалась, что моя шейка даже швы выдержит, а после снятия швов шейка уплотнилась и даже удлинилась. детка родится вовремя!
23 дек 2005, 14:04
Мне сняли в 37 недель шейка сразу открылась, пошла на кесарево сразу. А подуруга моя после снятия шов около двух недель проходила и родила сама.
23 дек 2005, 20:55
Мне сняли,походила неделю,прокололи пузырь,пошла рожать,было 39+ недель.Рожала плохо,но это не от швов,была другая проблема.Вообще после швов рожают обыкновенно,они не как не сказываются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325