Меню

свело ногу

AD
23 дек 2005, 09:49
Девочки у кого-нибудь такое было ... 20 неделек беремены .. Вчера муж немножечко долго полежал на моей правой ножке (а он у меня не маленький) ... результат - чт-то вронее онемения ... такое впечатление что вкалоли новокоин .. всю ночь не отпускала - утром проснулась все так же причем если дотрагиваюсь - xwdcnde. иголки .. (такое еще бывает когда ногу сводит) от бедра до колена и ступня в нормме - а вот середина - совсем плохо .. День проходила на каблучках .. Было все замечательно - а сейчас опять .. Я напугана :((( Делаю разные упражнения - муж массажик сделал - а воз и ныне там :((( ААА
Anonymous
23 дек 2005, 11:14
Такое часто бывает при беременности. Это чего- то не хватает, уже не помню, уточните у врача.
мне по-моему назначали магний б6
23 дек 2005, 11:25
когда у меня начались судороги, врач назначил мне Магний Б6. Судороги прошли.
23 дек 2005, 13:28
Девочки, сегодня 23 число - можно ли с этим подождать (визит к доктору ) - до января - или это СРОЧНО? Дело в том что у меня страховка будет только с января :(( если срочно - то придется не откладывать ?
23 дек 2005, 13:46
Зависит от того насколько это терпимо для вас. Вреда ни вам ни ребёнку это не приносит, так что если можете терпеь - терпите.

Когда такое происходит помогает массаж. Да иголки когда дотрагиваешься, но если промассировать проходит намного быстрее. А ещё тёплая ванна.

Кроме того можете попить вит Е, он предотарвщает мышечные спазамы. Вреда никакого от него нет, так что можете пить и без консультации врача.
23 дек 2005, 14:57
у меня такое было, правда не каждую ночь...ничего не помогало.
23 дек 2005, 14:34
После 20 недель по ночам иногда сводило икры, ну очень больно. Хожу в бассейн, делаю массаж постоянно, врач назначила пить дополнительно кальций (2 таб. в день). Сейчас (28 нед) все прошло, но продолжаю в том же ритме. А про каблуки честно говоря забыла с первых недель Б, на всякий случай.
23 дек 2005, 15:04
К комплекссу добавьте Никомед Д3, только не пейте после 32 неделек чтобы у масика косточки незадубели , а то рожать будет сложновато(может не так сказала извените). При судорогах, когда сводит восновном икры ног или ступни Назначают кальций посоветуйтесь с врачом.
23 дек 2005, 20:28
У меня на 8 мес. начались судороги по ночам, к сожалению, закончилось всё проблемами с венами.
23 дек 2005, 20:51
Девочки, большое спасибо - честно Успокоили !!!
Про каблуки тоже постараюсь забыть :( когда на работе ничего не чувствую - а вот вчера как второй раз прихватило так к вам .. Большое спасибо за советы .. К врачу пойду в первых числах января !!! ВЫ как СКОРАЯ ПОМОЩЬ!!! СПАСИБКИ
23 дек 2005, 21:17
спазм мышц вызван недостатком либо калия либо кальция либо магния.я бы не стала пить препараты,т.к.точно не известно чего-именно не хватает,надо смотреть по биохимии крови,т.к.сами понимаете,что переизбыток чего-либо тоже не хорошо.до врача попробуйте есть побольше продуктов,содержащих эти микроэлементы:творог,бананы и т.д.
23 дек 2005, 22:38
Спасибки :) Взяла на вооружение - про творог Отдельное спасибо - это же естественное а не таблетки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325