Меню

Еще раз про имена (Хигир)

AD
23 дек 2005, 01:40
Девочки, кто-нибудь читал кгниги Б.Хигира "Как правильно назвать ребенка", "Имя. Отчество. Фамилия" и др.? Какие отзывы? Стоит вообще покупать?
23 дек 2005, 01:45
У меня целых 2 книги Хигира. Смотрела по месяцу рождения, отчеству, характеру. Еще больше впала в ступор. То, что подходит, мне совсем не понравилось.
25 дек 2005, 18:07
Мне не нравится, очень много несовпадений, а пишет уж очень категорично, т.е. если допустим у меня нет родственников с интересующим именем, могу поверить в ерунду которую про это имя написано, не взирая на другие несовпадения, лучше читать книжки других авторов или из инета, где значение имени описаны более нейтрально :)
23 дек 2005, 08:54
мне нравится его трактовка имен - очень много совпадений по родственникам и знакомым.
23 дек 2005, 13:51
Девочки, я сюда глянула случайно и увидела знакомую фамилию. Расскажу вам сейчас, а вы решайте, ориентироваться на Хигира или нет.
Значится так, видела я его в г. Харькове, году так в 98, 99 на семейном торжестве ДР Дедушки (были в отпуске, приезжали спец. поздравить из Москвы), у Хиг. был в то время роман с моей тетей, мне было тогда лет 16-17 и даже на меня он произвел отвратительное впечатление, глупый болтун, аферист просто какой-то, чем он только в то время не занимался..., ну а родители мои, пообщавшись с ним, вообще были в шоке...потом он каким-то образом наткнулся на эту тему с "Именами" и у него поперло...попал в струю как говорится.
23 дек 2005, 14:26
Я читала, вроде много совпадений, но много других подобных книг, и там все по другому. Мне кажется не нужно этим увлекаться очень долго, мы с мужем почитали недели 2, а сейчас забросили и не вспоминаем.
23 дек 2005, 14:29
Это как гороскопы, раз на раз не приходится, но совпадения бывают. Это от общих фраз видимо :-) ИМХО
23 дек 2005, 15:10
У меня его книжка мужских имен. Выбирала по ней. Но назвала в итоге ребенка совершенно не опираясь на его хар-ки имен:)))
23 дек 2005, 15:27
Извените а зачем что-то покупать разве в Ин-те нет чего-нибудь подробненького и интересненького. У подруги есть книга непомню кто автор так там расписано под каждое имя например - какие болезни свойственны тому или другому. Многие мамы мне кажется сопоставляют имена с знаменитостями. Многие подстраиваются под отчество. Вот наприимер Татьяны(тока необижаться)знаю многих ,так по имени выходят что по жизни они одиноки - у моих знакомых так и есть. Пушкина в виду неимею"""
24 дек 2005, 01:33
вот у него все это в одной книжке. поэтому и хотела купить.
26 дек 2005, 12:14
У меня три знакомые Татьяны. Все замужем, давно, и вполне счастливы, чего им и дальше желаю :)
24 дек 2005, 15:54
Мне понравились, очень много совпадений среди знакомых, но не все конечно, это же обобщенно очень. Хотя вот думаю- если и так многое совпадает, то вот как бы он описАл индивидуального человека:) Особенно Кирилл друг у меня есть- как будто с него писали, я даже своим зачитывала и говорила- угадайте, про кого. Сразу угадывали.
24 дек 2005, 15:56
Стоит, только не стоит зацикливаться..Я всю беременность запаривалась, а назвала в роддоме совершенно не руководствуясь знаниямииз этих книг ) Но почитать интересно ))
25 дек 2005, 13:19
я считаю,что лучше ее не читать,чтобы потом не заморачиваться с именами.Мне раньше очень нравилось имя Егор,даже думала так сына назвать,но случайно прочитала,что это имя образовалось на Руси от "пьющего горькую",т.е.пьяница...и все,от имени как отрезало!
25 дек 2005, 23:36
ну и чего в этом плохого? Мне кажется, это наоборот хорошо, вот если бы вы назвали так, а потом узнали- было бы не очень приятно, а рано или поздно это случилось бы. Да и сыну стало бы потом интересно узнать что- то об имени, может, он бы тоже переживал( или мальчики этим не заморачиваются?:). ИМХО- узнать об имени что оно означает лучше до того, как назовешь.
25 дек 2005, 23:50
А мне, например, Арсений больше нравится! Может и хорошо, что прочитали :)
26 дек 2005, 00:04
а мне казалось, что Егор - производное от Георгия, что переводится как "земледелец".
(с транслита)
27 дек 2005, 12:54
что за ерунда, это то же имя, что Юрий и Георгий
26 дек 2005, 09:45
Шаралатанство чистой воды. Я таких сколько угодно написать могу. По типу все Татьяны- дуры. А все Марины- стервы :-). Бред сивой кобылы.
26 дек 2005, 12:13
Бред сивой кобылы, чесслово.
AD
AD
26 дек 2005, 12:27
Мне ооочень нра..его книги..Имя ребенку подбираю , по книге...У нас все имена совпадают с его характеристиками, и это , кстати, легко объяснить..Имя- судьба!
27 дек 2005, 13:16
читала. очень понравилось, есть дома 1 книга - сборник!
27 дек 2005, 22:37
Тоже вот, разум подсказывает, что всё это ерунда!!! а руки тянутся...))))))))
27 дек 2005, 22:59
во-во :) я такая же :) а вдруг что-то в этом есть? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325