Меню

15.5 недель, неприянтые ошущения, что это???

AD
Anonymous
22 дек 2005, 21:24
15 с лишним недель, второй день уже колит живот. Так кольнет и отстанет. Что это такое?
Это живот так ростет, в первую беременность не помню этого. Еще тянет иногда (тоже последние 2 дня) низ спины/живот и оттдает к заднему проходу (извините за подробности), как было при шватках, только намного безполезненее. Это тоже у меня из-за роста живота? Или надо начинать по-настоящему волноваться? Так живот небольшой, сказала бы маленький.
К врачу попаду только через неделю, к сожалению, у нас тут праздники сейчас начинаются как раз, но покоя себе найти не могу.
Всем спасибо!!!
(с транслита)
23 дек 2005, 11:34
у меня так было, врач сказал: "Матка растет"...
у нас тоже праздники, но всегда со всеми беременными проблемами можно обратиться к дежурному врачу в роддоме...
Anonymous
22 дек 2005, 22:06
Девочки, не молчите, было ли у кого-нибудь так?
(с транслита)
23 дек 2005, 09:07
У меня так было, в 14 недель, врач сказал, что это кишечник
22 дек 2005, 22:09
у меня было, но врач ничего не обнаружила. Сказала, что связки тянуться.. надеюсь, и вас все обойдется :). А позвонить врачу в офис нельзя? Я звоню, если меня что-то беспокоит...
22 дек 2005, 22:11
кстати живот тоже небольшой, в пасспорте есть фотки
Anonymous
22 дек 2005, 22:11
Спасибо за ответ!
Попробую конечно. Но тут так по телефону не говорят, надо идти. А у меня сейчас нет возможности, а потом уже праздники.
Хорошо в первую беременность не было евы, я не дергалась от каждой боли или еще чего-нибудь. А начитаешься и начинается. :-)
(с транслита)
22 дек 2005, 22:24
у меня так - звонишь говоришь непонятно с кем :). Потом перезванивает старшая медсестра и говорит с тобой уже более подробно. Они уж точно знают, какие ощущения нормальные, а какие могут быть признаком неприятностей.
Один раз я позвонила, выслушали, сказали "приезжайте через 30 минут". Без записи и т.п. все проверили. Хотя обычно попасть к врачу кроме положеного одного раза в месяц почти невозможно.
22 дек 2005, 22:10
Тоже думаю, что это связки тянутся :)
Anonymous
22 дек 2005, 22:13
Ватрушка :-) А что тогда колится? И почему спину тянет и весь низ? И не вытянулось ли все уже в первую беремнность, что не должно быть таких ошущений?
(с транслита)
22 дек 2005, 22:16
Ну так матка растёт заново :) Каждую беременность. И связки тоже. Они после родов приходят в добеременное состояние :)
А вот чего спину тянет ... ИМХО - всё оно же. Абсолютно точно сказать, почему в спину отдаёт, я не могу :) Я знаю, что спина может болеть при беременности, но тянуть...
Anonymous
22 дек 2005, 22:24
Вот в том-то и дело, что тянет, низ спины и низ живота тоже иногда. Поэтому и испугалась.
Я просто удивляюсь почему этого всего не было в первую беременность, а сейчас вдруг решило колоть и тянуть. Ой, доходить бы до следущей недели, в четверг к доктору.
(с транслита)
22 дек 2005, 22:27
А чего сейчас прямо не пойти? Если такое срочное, то должны принять без очереди.
Anonymous
22 дек 2005, 22:33
Мне с работы не уйти. Я и так постоянно ухожу со всеми проблемами что свалились (сама знаешь), позвоню им, если поговорят. Сама же знаешь, даже если процесс начался (выкидыш), то до 18 недель не сограняют даже. :-( Смысла эать пока нет, только нервы мотать. Буду сидеть, спокойствие нагонять на себя.
(с транслита)
22 дек 2005, 22:42
До 12 не сохраняют вроде. А в 15 просто так не бросят на произвол судьбы.
А вечером после работы поехать некуда?
Попробуй позвонить. Хотя я не уверена, что дают консультации по телефону... Я в Канаде с таким не сталкивалась, если честно.
То, что покалывает и потягивает живот (несильно) - думаю, нестрашно. Про спину не скажу, не уверена.
22 дек 2005, 22:48
Могут быть всяко разные ощущения, но лучше принять горизонтальное положение, выпить но-шпы, хуже не будет. И позвонить в клинику.
Anonymous
22 дек 2005, 22:50
Тут они вообще не советую Но-шпу пить. Я в полугоризонтальном положении, у меня огромное кресло и я в полулежащем состоянии всегда почти на работе. Буду звонить скоро, у меня тут люди сейчас недалеко, не хочу чтобы все знали о проблемах. Спасибо!
(с транслита)
22 дек 2005, 23:05
Я конечно не спец в акушерстве и гинекологии, но у меня муж гинеколог. Говорит, что но-шпа единственный препарат никак не влияющий на ребенка. Тем более у Вас уже 15 недель, все сформировалось, теперь просто растет. А в весе много прибавили за последнее время? Отеков на ногах нет? И какие последние анализы мочи? Все в норме?
Anonymous
22 дек 2005, 23:08
В весе не прибавила, скорее потеряла, но у меня так же было в первую беременность, теряла вес до 30 недель. Отеков вроде нет. Анализы мочи как в России не делали, но проверяют еще специальной палочкой. Последний раз 3 недели назад проверяли, все было вроде в норме.
(с транслита)
22 дек 2005, 23:11
Удивительное дело, все мои подруги, кто бывал в состоянии беременности, в том числе и я только прибавляли. А я на Еве уже не первый раз читаю, что девочки теряют вес. Вы что, не едите совсем?
AD
AD
Anonymous
22 дек 2005, 23:21
Почему ем, все что могу есть, не разу не вырвало в период токсикоза. Просто вес не набираю.
(с транслита)
22 дек 2005, 23:47
Везет же....
22 дек 2005, 23:08
Бывает, что тонус миометрия повышается на этом сроке и могут быть описанные Вами ощущения. К сожалению, это можно установить только при осмотре или по УЗИ. Или когда уже есть живот. Он становится плотнее.
Anonymous
22 дек 2005, 23:10
Живота нет большого. У нас просто не ставят тонусы не кому. В этом и проблема. О нем вообще не слышали тут, спрашивала. Буду лежать как можно больше, отдыхать. Если будет ТТТ кровь или какие-нибудь выделения, то все бросаю и еду в больницу в отделение скорой помощи.
(с транслита)
22 дек 2005, 23:14
Крови не будет!!!!! Что за мысли!!!? Все будет хорошо, просто переутомились. Тем более все сейчас в суете предпразничной и Вы, наверное, в том числе. Надо просто расслабиться. Такая кайфушечка быть беременной...
22 дек 2005, 23:19
Такая же история... Унас тоже не ставят тонус как диагноз... Хотя мне прописали Магне на 22 неделе. После того как я пожаловалась доктору, что уж слишком болючиые ети Бракстона -Хикса шватки ...
(с транслита)
22 дек 2005, 23:13
У меня тоже такое было примерно на етом сроке до 20 недели...Тоже испугалась к доктору побежала сразу. Оказалось что ето связки тянут... Беременность тоже вторая. В первый раз такого не было.
Тоже спина болела... В такие моменты я лежала, можно выпить ношпу. Резких движений не делайте.

Ну а если получится посторайтесь с доктором связаться... На всякий случий.

Удачи и здоровья.
(с транслита)
22 дек 2005, 23:18
У меня вот нос не дышит, вот беда так беда. И не знаю, хренов доктор, можно капли в нос капать или нет на маленьком сроке. Анотации у капель нет, просто пузырек. Я вообще то противник медикаментов, особенно не по делу, но так дышать хочется!
Anonymous
22 дек 2005, 23:20
Позвнила, сказли эать к ним, думают на инфекцию в мочевом... Что может привести к таким болям и выкидышу. Господи, а мне так с работы не уэать!
(с транслита)
22 дек 2005, 23:22
:(
Лучше езжай! До скольки они работают? Ты после работы никак не успеешь? Ну на пару часов раньше отпросись. Мало ли что бывает!
Anonymous
22 дек 2005, 23:27
Сказали, что из-за праздников у них сегодня очень занятый день, т.к. это послений день пока они работают и принимают сразу 4 дня девушек (знаешь как тут каждый день расписан и ты к какому-то дню недели относишься). Блин, а босс как раз ушел на ланч, даже не отпроситься так, и не уэать же без вести! :-( Сказали подьезжать к через час, иначе потом не смогут вообще принять.
(с транслита)
22 дек 2005, 23:39
Не знаю, у нас ничего не расписано :) Принимают, когда надо, или когда запишешься. Никаких "дней" нет.
Тебе далеко до врача? Может уедешь, а потом вернёшься на работу?
оставь записку если что. Скажи, что emergency
Anonymous
22 дек 2005, 23:41
Так и сделаю, скажу другим чтобы ему сказали. Поеду через минут 15. Туда эать не далеко, но из-за траффика может занять много время.
(с транслита)
22 дек 2005, 23:24
Скажи, что температура. Я сегодня так сделала. Сначала демонстративно носом шмыгала, правда, было, чем шмыгать, потом попросила дать градусник. Скажешь, что у тебя инфлюэнция, что ты боишся их(сотрудников) всех заразить и уедешь. Ребенок важнее!
22 дек 2005, 23:26
Котик, а писать не больно? Моча обычного цвета, прозрачная? И если можешь, слегка надави на область поясницы в проекции почек, сначала с одной стороны, потом с другой (на спине, сразу, под ребрами) НЕ больно?
Anonymous
22 дек 2005, 23:28
В том то и дело, что писать нормально, и все такого же цвета (но я пью витамины и из-за них все очень такое желтое). Не больно вроде.
(с транслита)
22 дек 2005, 23:32
Навряд ли это цистит. Там такие характерные жалобы, ошибиться невозможно. Учащенное мочеиспускание, а писать не чем, резь в конце и сильная боль в низу живота. А при пиелонефрите - практически всега - высокая температура и боли в пояснице. Моча обычно мутная, с хлопьями. Я думаю, это не мочевая инфекция, о желательно всеже врачу показаться, просто чтобы ночью спать спокойно.
Anonymous
22 дек 2005, 23:34
Да я бы с радостью, но тут были кое-какие проблемы и я не ходила на работу, раньше уходила, и опять им сейчас заявлять, что ухожу, блин, неприятно так, не люблю я это дело.
(с транслита)
Anonymous
22 дек 2005, 23:30
Все, придумала, скажу, что муж ключи в машине закрыл случайно, типо к нему еду. Ой, как я не лю все это вранье и скорее всего причины-то как таковой нет туда эать.
(с транслита)
22 дек 2005, 23:34
Давай, удачи, все у тебя нормально. Приедешь, напиши, что за диагноз тебе заграничные доктора поставили. С Богом!
AD
AD
Anonymous
22 дек 2005, 23:35
Спасибо! Вот жду еще полчасика, чтобы прийти к тому времени, когда они меня принять смогут.
(с транслита)
22 дек 2005, 23:40
Хорошее оправдание про мужа :)
удачи! Напиши потом обязательно.
Anonymous
22 дек 2005, 23:41
Ок. :-) А сейчас как положено, ем ланч, чтобы не заподозрили.
(с транслита)
22 дек 2005, 23:45
Естественно, на почту всё снова доходит через полчаса ;)
Удачи! Я побежала домой :)
22 дек 2005, 23:36
Даваы, удачи!!!!
(с транслита)
Anonymous
23 дек 2005, 01:40
Девочки, отбой! Как я и думала, сама себе накрутила (не без помощи евы)! Всем спасибо за поддержку!
Пришла туда, они бегают, женщин куча. Вобщем нашли только протеин в моче. Посоветовали что есть, а что не есть. Проверили шейку, вроде все нормально, но сказала, чтобы я на чеку сидела, если усилиться боль или начнется кровотечение, то сразу же в больницу. Сердечко бьется у ребенка, и это главное!!! ;-) Послушала сегодня опять.
(с транслита)
23 дек 2005, 04:02
Ну слава Богу :)
Старайся больше не накручивать на себя и расслабься. Праздники всё-таки :)
23 дек 2005, 01:59
Молодчина!!! Вот видишь ничего страшного !!!
Тоже стакими болями мучлась...ттт...нам 24 недельки.

Легкой тебе беременности!!!
(с транслита)
Anonymous
23 дек 2005, 02:02
Кстати в весе не прибавила за 3 недели, нисколечко, это плохо?
(с транслита)
23 дек 2005, 09:18
У меня так было как раз в 15 недель, и в прямую кишку отдавало и вообще очень похоже. Оказалось кишечник...
23 дек 2005, 11:05
во-во, то же самое
Anonymous
23 дек 2005, 18:17
А что с кишечником-то было? Запоры или что?
(с транслита)
26 дек 2005, 10:01
Запоры :( Были и есть :(
26 дек 2005, 10:34
Не, запоров не было, были газы и урчание
23 дек 2005, 15:53
А узи когда делали все ли нормально было плацента низко или где? А вообще лучше получить совет врача , это вам же надо .
Anonymous
23 дек 2005, 18:18
Спасибо, я уже ходила к врачу сразу же. Пощупали все там, сказали, что все очень высоко (с ее слов) и все закрыто. На УЗИ просто так тут не попасть.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325