Меню

Как повернуть малыша

AD
22 дек 2005, 17:58
У меня будет мальчик, на УЗИ - тазовое предлежание, если до родов не перевернется, - будут кесарить... хотелось бы этого избежать. Может кто-нибудь знает способы, как простимулировать малыша, чтобы он повернулся головкой?
22 дек 2005, 18:16
1. Засыпать на боку, где головка.
2. Упрожнение: 10 минут на одном боку, 10 минут на другом, 10 минут "раком" (что бы голова была ниже попы.
23 дек 2005, 15:14
еще упражнение немного "экстремальное", но действенное - можно делать "березку" каждый день
26 дек 2005, 20:23
Это как? :-о
(с транслита)
22 дек 2005, 18:19
А срок-то у вас какой? У меня мась вертелся из тазового в головное и обратно до 34 недель.
23 дек 2005, 01:17
моей подруге это же упражнение говорили делать...
23 дек 2005, 08:39
Срок то у меня не большой, 32 недели, только я сама довольно маленькая 155 см, и места для маневров у малыша практически не осталось.
26 дек 2005, 17:59
Можно еще с ним разговариватьи просить перевернуться - некоторым помогает:-)))) Чеч-чес:-)
26 дек 2005, 18:44
Я просила, и первого ребеночка просили всей семьей, поглаживая живот по часовой стрелке. И второго просили, пока переврнулся головй вниз, у нас 36 неделя.
23 дек 2005, 11:14
из нестандартных решений - помню читала статью :) там предлагали ставить приятную музыку в плеере, и наушники прикладывать к низу живота, ребенок на звук очень реагирует... желаю удачи, чтобы все получилось!
23 дек 2005, 11:18
Коленно-локтевая поза, голова ниже попы, стоять так каждый день как можно дольше.
23 дек 2005, 19:33
Ложитесь на бок,лежите 15 мин.,потом поворачиваетесь на другой бок и лежите тоже 15 мин.и так повторить раз пять.
23 дек 2005, 19:49
У нас тут руками некоторые доктора переворачивают. Говорят очень больно и по телеку пару раз видела процедуру, по животу как-то переворачивают. Не знаю есть ли такое в России. Есть определенные риски сразу же начать рожать и тут к этому готовы.
У меня не так лежал, собирались тоже думать начинать переворачивать или что, а прямо перед родами перевернулся сам.
(с транслита)
23 дек 2005, 20:28
Кашмар какой. Да что ж так врачи во все вмешиваться любят :(.
23 дек 2005, 20:33
Почему ужас? Очень часто практикуется, если малыш не так расположен. А переворачивают на поздних сроках, так что даже если начнутся роды, то ничего.
Мне например дико, что сейчас все в России хотят КС делать, это ведь полостная операция (как не крути и риск такой же) и без показаний зачем даже делать, а тут наоборот женщины натуралку любят. :-)
Я вам скажу еще похлеще, тут всем советую самим в начале рожать, даже с показанием на КС, а потом уже отсылают на КС если не пошло.
Зато у моего мужа друга жена родила 4: 2 КС, 2 сама. :-) Вот так.
(с транслита)
23 дек 2005, 20:38
А с чего вы взяли что в Росси кесарево все хотят делать?! Тут переодически топики расстроенных девченок появляются, что им кесарево грозит. У вас какая то не проверенная информация.
22 дек 2005, 18:25
Ложитесь на бок. Лежите 15 минут, через спину поворачиваетесь на другой бок, лежите 15 минут. И так далее. Около часа. Лучше не переворачивать ребеночка насильно. Моя лялька повернулась как надо только на 38й неделе. Теперь ждем естественных родов. Только вот проблема - варикоз маточных вен у меня нашли. Теперь сижу и трясусь.
23 дек 2005, 01:19
а как его у Вас обнаружили?просто впервые такое слышу..интересно стало.
26 дек 2005, 18:01
Обычное узи все это видит - у меня тоже во время очередного узи сказали расширение вен малого таза:-((((
23 дек 2005, 10:57
Есть специальная гимнастика. Кажется в декабрьском или ноябрьском журнале 9 месяцев.
AD
AD
23 дек 2005, 12:48
как только гимнастика сработает, то сразу одень бандаж и закрепи положение ребенка, а сейчас пока наоборот без бандажа ходи и гимнастику на голодный желудок, чтоб места побольше было у малыша где развернуться
23 дек 2005, 15:18
Я так и не смогла никакими уговорами, березками, всеми другими упражнениями перевернуть моего мальчика. Сидел очень низко и росту оказался хорошего 55 см. Даже дождалась схваток уже, бывает, что в схватках переворачиваются, но увы:( Так что сделали КС. Но прошло все супер и на 4-й день я уже уехала домой с малышом.
26 дек 2005, 12:35
Подруге врач посоветовал лечь спать головой на запад. Самое благоприятное направление для человека - головой на восток (ну или на север) И ребеночек как стрелочка компаса ляжет головой в хорошем направлении)) Вот такой интересный способ. Моей подруге помогло или совпадение). Мне не помогло, но оказалось что сынуля ножкой запутался в пуповине и поэтому не мог повернуться.
26 дек 2005, 12:48
Как делала я (получилось). Разговаривала с дочкой. объясняла, как нужно лежать и зачем это нужно. Упирала на женскую солидарность. Когда обращалась к ней, представляла ее в правильной позе. А то мы все любим с ними поговорить, а представляем себе человечка вверх головой, так нам привычнее. Она послушалась, перевернулась. Только нам все равно сделали кесарево (шейка совсем не хотела раскрываться). А так не хотелось. Желаю, чтоб у вас получилось и с поворотом, и с родами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325