Меню

Дородовой бандаж

AD
22 дек 2005, 12:58
Девушки, доброго всем времени суток! Скажите, пожалуйста, с какого срока Вы начинали носить бандаж??? И какой именно! Меня не очень впечатляют новомодные широкие резинки. Если кто носил такие бандажи, поделитесь ощущениями. Мне рекомендуют классический бандаж, который как корсет на шнуровке, говорят лучше держит.
22 дек 2005, 15:22
я ношу с 19 недели бандаж трусиками... очень довольна... и спина перестала болеть...
только обязательно лучше померить перед тем, как покупать..
22 дек 2005, 15:30
Спасибо! Моежт действительно попробовать. А его надо лежа одевать или как обычные трусики?
Anonymous
22 дек 2005, 17:03
Светланка!, скажи пожалуйста нужно ли знать размеры пузика перед покупкой бандажа?!
22 дек 2005, 17:11
Мерить надо! А иначе размеры пузика сложно определить, ведь значение имеет и размер бедер, и размер раздувшейся талии, у кого-то животик вперед растет, а у кого-то "растекается"...
22 дек 2005, 16:01
Привет, товарищ по мучениям с бандажом! :-)))
Купила я себе эту резинку в 17 недель, неделю проносила, сняла нафик потому что неудобно, да и мелкий недоволен: начинает дрыгаться и выражать свое "фи". Вот завтра поеду заказывать допотопный бандаж отечественного образца в фирму "Здоровье". Вспоминаю эту конструкцию самыми теплыми словами: удобно, надежно, легко. Правда, выглядит антисексуально, но в кровати я его буду снимать! :-))))
Удачи!
22 дек 2005, 16:43
Ой, как здорово, что Вы мне написали! Не подскажете ли адрес и телефон фирмы "Здоровье"??? Пускай антисексуально, я тоже в нем спать не собираюсь, зато надежно и поясница отдыхает.
22 дек 2005, 16:46
Нате: http://uzao.mos.ru/main.asp?document_id=160692#doc160692
Ленинский проспект, 79
Работают только они по-уродски: с 9 до 5, а в пятницу ваще до 3 :-((((
Вот отпрошусь завтра с работы, поеду.
Удачи!
22 дек 2005, 17:00
Спасибо! И вам удачи! Приобрету, обязательно поделюсь ощущениями!
22 дек 2005, 16:38
Ношу пояс, очень удобно, хотя до 28 недель не могла носить, дискомфорт ощущала, а после 28 недель без него из дома не выхожу.
22 дек 2005, 16:43
Я начала носить в 20 недель, носила его и после родов, у меня было КС. Очень довольна! Посмотрите в паспорте.
22 дек 2005, 16:55
Какие у Вас замечательные малышики:)))). Супер!!!
22 дек 2005, 17:04
Вот не могу найти тот бандаж который хочется :(. Трусиками не хочу
22 дек 2005, 19:08
Я вообще не носила
24 дек 2005, 01:51
с 16-ти недель носила, именно широкую резинку. у меня очень спина болела без бандажа.
24 дек 2005, 15:30
Я купила бандаж - пояс на липучке. Ношу только когда иду гулять или по дому долго стоя делами занимаюсь, потому что сидеть в нём совсем не удобно мне, да и малыш его не любит. Одсновное неудобство такого бандажа в том, что его одевать лёжа надо. Да и боковые липучки очень портят колготки.
27 дек 2005, 14:25
Бандаж начала носить месяцев в 5, пробовала разные... Очень понравился универсальный (в виде полоски до и послеродовый), и до носила и после , а дородовый классический был неудобен, да и на 9 месяце просто неналезал(был оч. большой живот)
22 дек 2005, 16:09
Слышала, что бандаж с трусиками не очень хорош тем, что его в туалете надо снимать (а как же иначе?), что не рекомендуется. Сама стала носить с 25 недели, потому что надоело как маточные связки побаливают. Хотя, если бы не это, то вообще не стала бы его носить:) Купила себе сразу до- и послеродовый фирмы Alef. Похоже, что именно такие называют резинками. Не знаю, мне пока нравится. Правда, сложновато было приноровиться по началу, а сейчас - ничего так. Пузико держит и нормально:)
22 дек 2005, 16:44
Вот и я про трусики сомневаюсь, т.к. бадаж положено лежа одевать. Думаю, может резинку пока поносить, а потом классический купить, на косточках.
22 дек 2005, 16:20
Ой, меня тоже эта тема долго мучала. Врач сказала носить бандаж и началась моя головная боль:). В итоге купила Орлетт в Кенгуру, носить не смогла, такое чувство что вся спина в нем, он очень плотный, на живот давит, масик бьется, предполагаю что до него еще не доросла, сейчас 23 недельки.От бандажа трусиками отказалась, т.к. часто бегать в туалет приходится, не представляю как его снимать, потом одевать.Да и стирать часто нужно. Потом очень долго искала бандаж-ленту ФЭСТ, наш отечественный, не дорогой, он не широкий и по этому удобный, обошла все аптеки имагазины ближайщие, в итоге заказала через интернет. И не ошиблась, он узенький, поддерживает животик не напрягая. Реально ходить легче! пока он меня очень устраивает. Посмотреть можно на сайте http://www.maga3in.ru/default.asp?i=1 ,(бандаж дородовый арт.0542), тут кстати самая низкая цена. Удачи!
AD
AD
22 дек 2005, 16:45
Спасибо вам огромное!
22 дек 2005, 16:52
Да не за что:)
22 дек 2005, 16:30
Девчонки,у меня,так получилось,были три бандажа---трусиками,корсет и пояс.Начала носить с пятого месяца(я мелкая,живот был большой---тяжело).Ну вот...Трусиками мне было откровенно неудобно тем,что их,в самом деле,снимать-надевать приходилось по сто раз(у меня они были на крючочках между ног,но я не парилась с ними,и приходилось всё стягивать-натягивать)--выбросила,короче,со злости.Корсет скорее сковывал меня в движениях,всегда его очень чувствовала на себе,но спину он отлично держал(пожалуй,лучше всех)--это точно,животик носить было удобно и легко,но сидеть-наклоняться-поворачиваться...короче,подарила подруге,она была убеждена,что корсет--самое то среди бандажиков!флаг в руки!=) Пояс у меня на широкой липучке,что позволяло варьировать его по мере роста животика,и с эластичным растягивающимся "мешочком" для пузика(по верхнему канту--силиконовая полоска,для нескатывания с животика).Очень довольна!Практически не мешал,лёгкий,удобный,достаточно эстетично выглядит,здорово облегчает вес и нагрузку на спину---самое оптимальное для меня было.У меня пояс чёрный(светлый бы не помешал,конечно,ещё).Сейчас я его уже пару раз нацепляла(хотя только 11 недель,но пуз что-то быстро вырос,большие мы уже)...покупала в своё время в "Кенгуру",по-моему...обязательно на себя примерять надо бандажики ещё в магазине! надевала,кстати,и стоя,и лёжа---разницы большой нет,я думаю,стоя даже удобнее...вот! =)
22 дек 2005, 16:56
Спасибо за подробное объяснение! Буду пробовать, главное, чтобы и мне и масику удобно было!
24 дек 2005, 23:13
Я тоже ношу бандаж поясом с "мешочком"для живота.Фирма MAAM.Купила в SWEETMAMA за 1100 руб.
22 дек 2005, 16:43
У меня "поясом" до- и послеродовой в одном, покупали еще в РФ, но мне он как-то никак, одевала раз 5 всего, сидеть в нем неудобно (давит).
23 дек 2005, 13:08
Я купила недавно поясом. 22-я неделька у нас. Врач сказала, что пора носить. Сначала вроде бы было неудобно, но сейчас уже привыкла. Да и спина болит гораздо меньше в нем.
24 дек 2005, 15:56
тот, который корсетом можно носить только когда детка уже заняла правильное положение, т.к. в отличие от "новомодных" он закрепляет положение.
У меня за всю б. было три разных бандажа. На работу носила трусиками, в начале декрета - лентой с капюшоном, в последнее время - широкий пояс Орлетт, чтобы спина не страдала от большого пузика. Могу сказать, что их идеально хватает и с корсетом заморачиваться не стоит.

Носить бандаж начала где-то с 20-22 недели. Ни дня не пожалела об этом.
25 дек 2005, 13:18
купила бандаж-пояс ФЭСТ.В первую бер-сть носила с 25 недели,во вторую-примерно с 30-ой.Очень удобный.
25 дек 2005, 19:32
с 20 недели, какой фирмы уже не помню (3 года прошло), но был без шнуровки, на липучке, держал нормально, главное одевать еще не встав с постели, сохранив тем самым правильное положение ребенка. В эту беременность что-то подобное куплю.
27 дек 2005, 14:51
у меня бандаж трусиками ФЭСТ.....
без него на улицу выйти не могу....
еще есть универсальный фэст тоже.... одеваю каогда стираю первый....
поначалу было немного неудобно с ним..но сейчас без него не могу...
размер как подбирать : померить под животом объем бедер......

по поводу одевать лежа....
спросила у врача... получила ответ:"сейчас делают такие бандажи которые не требуют обязательного положения лежа при оевании и снимании"))))
27 дек 2005, 16:35
33 недели - до сих пор не ношу... а зачем? мне кажется, если чувствуется необходимость, тогда и надо одевать, а если и так всё ок - то лучше пусть мыщцы не атрофируются...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325