Меню

Не могу больше

AD
Anonymous
22 дек 2005, 10:31
Простите, что анонимно. Плачу не могу успокоиться. Остался месяц до родов, никак не могу понять какую-то эмоциональную холодность мужа. Так хочется что бы пожалели, говорю, что устала, что болею уже почти 3 недели, плохо сплю, болят бедра, спина. Он говорит "у меня тоже поясница ноет". Читаю, другие женщины с мужьями на курсы ходят, к совместным родам готовятся. А я даже на УЗИ его со мной съездить не смогла уговорить. Всю ночь проплакала, а утром он сказал "ну ведь ближе тебя у меня никого нет". Так что же мне для простых теплых слов нужно слезами умываться? Понимаю, что должна успокоиться, что малыш все чувствует, но не могу. Девочки, ну почему так? Ведь ребенок желанный, может у кого тоже есть такая проблема? Посоветуйте пожалуйста, что же делать?
22 дек 2005, 10:45
вы только не плачьте.... это, действительно вредно и вам и малышу - они все чувствуют. А мужа приучайте к мысли об отцовстве. Если ему не помогают ваши слезы и нотации, пробуйте как-то иначе его "подключить".
Просите, что б носочки вам одел - говорите, что согнуться уже не можете. Просто просите спину погладить.
Потом в носик его поцелуйте.. Может, его лаской можно пронять?
22 дек 2005, 11:10
а чем вы болеете? Почему вас жалеть должны?
Усталось от Б пройдет, крепитесь, недолго осталось. Но вот только, по-моему, с рождением ребенка появится новая усталось. На том, что болят бедра, спина - не зацикливайтесь - болеть может до самых родов. Очень помогает аквааэробика, физическая активность и позитивный взгляд на некоторые вещи ;). Как у вас с этим?

Не загружайте мужа своим самочувствием, если это обычные для Б недомогания. Поверьте, это начинает раздражать. ну, разок-другой пожалеет. А так... Миллионы женщины проходят через этого, ничего патологического в Б нет. Другое дело, если вы, не дай Бог, болеете.

Прекращайте плакать, идите, прогуляйтесь, и готовтесь в праздникам :D Подарки покупайте, елку наряжайте
22 дек 2005, 11:16
ППКС!!! Абажаю тебя!!!
23 дек 2005, 21:10
Я не нарочно :)
22 дек 2005, 11:17
Лучше и не скажешь :) ппкс
23 дек 2005, 21:11
:)
22 дек 2005, 11:38
:-) Какая прелесть! Лангуста, прямо в точку, даже атору ничего писать не буду, просто пресоеденюсь к вышесказанному! :-)
23 дек 2005, 21:09
да ладно, я аж засмущалась. Где тут краснеющий смайл? :)
Anonymous
22 дек 2005, 11:42
вы молодец!:)
23 дек 2005, 21:11
пасиб :)
22 дек 2005, 12:53
Ага! Покупки выводят из депрессии. Лангусточка, как там Куколка поживает? А то январята в полном неведении.
23 дек 2005, 21:10
Позвоню ей завтра. Может, в декабрятах спросить?
22 дек 2005, 11:42
У меня было приблизительно также(не про узи , конечно, но какая-то другая ерунда), абсолютное непонимание беременных бзиков, не зря же говорят, что мужчины тоже беременные вместе с нами, и вместо того, чтобы воспринимать наши капризы, будто издеваются. Боюсь Вас напугать, но я после такой истерики через неделю родила, недоносив месяц. Знаю, что и сама бы ни за что не взяла себя в руки, а продолжала бы реветь, но теперь я могу ему высказать, что и он виноват, что ребенок недоношеный. Надеюсь, что в другой раз будет умнее.
22 дек 2005, 12:12
У меня у подруги очень внимательный муж, безумно хотел ребенка, но всю Б. был безумно холоден с ней. Все время поздно возвращался, болтался не весть где, мало внимания уделял. После родов опять стал таким как был. Вот и думай, что с ним происходило во время Б.
23 дек 2005, 11:17
вообще то помогает чередовать героизм со слабостью))) Мужчины эт любят...
22 дек 2005, 11:05
Только не плакать... Сложно с мужчинами... У моей сестры муж осознал, что ребенок появился, когда он стал разговаривать и ходить. А до этого ноль эмоций и помощи... Попробуйте лучше поискать плюсы в другом...И не обращайте внимания... Он обязательно изменится!
Anonymous
22 дек 2005, 11:21
угу, у моей подруги, муж начал радоватся ребенку когда ему стало с ним интересго- В 3 ГОДА.
22 дек 2005, 11:29
Ну что поделать, так уже большинство мужчин устроено!:) Не дано им.... Мой тоже долго не хотел понимать, что станет папой, пока у меня пузо не вымахало, да и то, я вижу, до конца он этого не понимает. Иногда такое выдаёт, никуда не натянешь:) Просто надо понять, что женщины и мужчины - инопланетяне, и ждать от них таких же проялений чувств, на которые способны мы, женщины - занятие неблагодарное :)Не плачьте, главное, у вас скоро появится маленький человечек - самый родной и любимый! :)
22 дек 2005, 11:25
Возможно, я буду не права, но считаю, что большинство мужччин раздражает плаксивость женщины. И всякие там уси-пуси не присущи каждому мужчине. И от мужниной жалости легче вам не станет и болячки не уйдут.
Соберите себя в кулак и покажите свою силу.....не надо себя жалеть. Уверяю, не все так плохо, как вы малюете!
Действительно, после родов будет еще сложнее, вам надо быть сильной!!!!
AD
AD
22 дек 2005, 11:28
ой, мне кажется, что тебя еще угнетает, что вот они (чужие мужья), а вот мой... Но это у всех так. И у меня и подруг моих так же было. Хотя каждый из них в отдельности что-то хорошее делал: один возил везде жену, не давал шагу ступить самой, но при этом дома напрягал по полной. другой на УЗИ плакал и каждый вечер оставлял ее одну. У меня тоже у мужа перепады были. Особено под конец. У нас с подругой срок почти один был, так мы слышали как мужья обсуждали, что вот, блин, как устал сю-сю-сю, и сидеть сторожить. мол понимаю все, но так тоскливо, особено когда подумаю, что после родов еще хуже будет. Так мол хоть из дома выходим, а с малышом как? а потом оказалось все очень даже ок :-) мы в 2 недели уже поехали троем гулять по городу. В первый же день к нам пришли друзья и мы со всем не ощущали себя вычеркнутыми из жизни. может потому, что я услышала тот разговор.

Да, еще очень рекомендую, потом, не сейчас, нанять няню для прогулок с малышом. Два раза в день по 2-3 часа. Ты за это время будешь успевать и поспать и прибраться и в фитнесклуб сходить. а остальное время будешь радоваться своей крошке. И тогда, когда прийдет муж ты его будешь счастливой встречать.

знаешь есть пословица "сестра нужна богатая, дочь счастливая, жена здоровая". так устроена жизнь: чем меньше они знают про наши болячки, тем лучше. У меня тоже и спина болела, и зуд ужасный был, но муж всем говорил "у меня Кесся золотая. Она даже беременная веселая и здоровая." хотя иногда (ИНОГДА!!!) и жаловалась, но если видела, что у него есть настроение быть сильным и пожалеть. а иначе только себе нервы попортишь.
22 дек 2005, 11:30
Я думаю он тоже переживает но как большинсвтво мужских особей, препочитает скрывать и делать вид что ничего особенного не происходит, что мол все идет своим чередом! Мужчины разные- есть милые но нудные,есть скрытные но ранимые, есть одним словом главнокомандующие. Попробуйте в первую очередь не реветь а устроить праздничный ужин например или что-то придумайте что в вашей семье принято. Удачи перемините себя, облажитесь журналами сходите в гости к соседке или подруге или пусть к вам кто придет, и потом погода незабывайте что сейчас самое время спячки у животных.
22 дек 2005, 11:35
ЧТО такое ППКС- девченки столько абривиатур голову конечно интересно поломать, ну недогадливая я, извените, и если не секрет поясните. Во аж стихами заговарила.
22 дек 2005, 11:40
Подписываюсь под каждым словам
22 дек 2005, 11:46
Полностью Подписываюсь Под Каждым Словом
22 дек 2005, 13:56
Понял спасибо!
22 дек 2005, 16:13
Не обижайтесь на своего мужа. На нем сейчас тоже большая ответственность, за вас и за малыша. Мне вот тоже мало времени уделяет - просто некогда, работает почти без выходных, с утра до вечера. Ни о каких совместных курсах речи не идет, даже поговорить иногда некогда. А что делать - терплю.
Anonymous
26 дек 2005, 11:32
Девочки, спасибо за ваши ответы. Понимаю, конечно, что все в принципе нормально, и в небеременной жизни я и внимания не обратила бы как там муж на меня посмотрел. Просто 3 недели ОРВИ ничем не могла вылечить, горло дерет, кашель, нос заложен. Ни днем ни ночью особо не поспишь. Потом дало осложнения на глаза (жуткий коньюктивит). У меня еще и старший сын есть, тоже еще не до конца выздоровел, да и по дому дела никто не отменял. А муж вечером пришел, я попросила дать ребенку лекарство, он начал вопить "где оно, всегда тут лежало". Я пошла на кухню (в глаза как камней насыпало, ничего не вижу), ну и споткнулась, отбила еще и пальцы на ноге. Вот и случилась жуткая истерика. Про свои беременные недомогания я уже вообще молчу. Короче все в кучу, вот и рыдала всю ночь и утро.
26 дек 2005, 12:10
Могу только посочувствовать. Может, я слишком резко написала в предыдущем посте. Но суть в том - крепитесь. Осталось чуть-чуть. Я прекрасно понимаю, что такое - когда все не так и все раздражает. И ОРВИ и пальцы отбитые и пр. Вы просто устали. У вас, оказывается, еще и ребенок есть. Так что вы лучше меня знаете, что и как. Мне иногда так хочется всю посуду об пол шваркнуть - еле сдерживаюсь. Ну не всегда мужчины понимают, что все достало и пришло проста эелементарная усталось. Попробуйте себя побаловать чуть-чуть. Хорошую ванную и пенкой или солью, свечки (не от геммороя :)) или масло ароматическое, сходите к косметологу или на хороший массаж. А мужу скажите спокойно - что вам это просто жизненно необходимо, иначе вы просто расклеитесь. Может, не всегда надо все в себе носить? Удачи вам, хорошего настроения и самочувствия ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325