Меню

Секс после родов

AD
Марина
22 дек 2005, 03:10
При родах меня разрезали и опот налаживали швы, и вот швы наконец-то зажили и у нас был секс с мужем. Больно не было, может только чуточку. Но у меня было такое ощущение, что влагалище сильно растянуто и почти ничего я не чувствовала.... УЖАССС!!! Неужели это теперь навсегда? Девочки как было у Вас? Когда Вы начали наслаждаться сексом и прийдет ли все в норму?
Anonymous
22 дек 2005, 09:36
прийдет в норму. Нормы новые будут. Понятно, что теперь уже не девочка. Всё наладится
22 дек 2005, 09:46
Со временем стенки влагалища примут прежнюю форму и все будет ОК!!!
22 дек 2005, 12:25
Совсем как раньше конечно не будет, но лучше будет точно :)
22 дек 2005, 12:39
Не знаю у кого как, у меня все как раньше.
22 дек 2005, 18:34
Нам на курсах рассказывали, что восстановление после родов, не зависимо от сложности, 6-8 недель. И желательно в этот период не заниматься сексом.
22 дек 2005, 21:34
У меня стало даже уже, но мы 5 с лишним недель ждали, а не сразу. (с транслита)
23 дек 2005, 15:02
придет в норму,не переживайте
22 дек 2005, 09:57
Мариночка, не волнуйся. Все мы после родов хотим все и сразу - и фигуру, как раньше, и интимную жизнь... Запасись терпением, и главное, не забивай на это дело! Количество переходит в качество!
Катя
22 дек 2005, 12:33
А когда уже можно, у меня выделения до сих пор, уже 4 недели?
22 дек 2005, 12:40
Желательно дождаться окончания выделений, но если уже хочется, то одевайте презерватив и пробуйте!
22 дек 2005, 18:31
А чтоб быстрее в тонус пришло надо упражнения Кегеля делать - напрягать и расслаблять мышцы влагалища, Тем более если со швом уже все в порядке. Раз по 15-20 и по 5 подходов в день. Тренируйтесь не ленитесь! Тогда будет еще лучше чем до родов!
23 дек 2005, 01:11
а эти упражнения и до родов надо делать или только после начинать?
23 дек 2005, 13:15
Поддерживаю!!!
23 дек 2005, 13:35
И до родов тоже обязательно надо делать - хорошая профилактика разрывов! Есть несколько конфигураций этих упражнений. Объяснить сложно но попробую. 1. Напрягаешь всю промежность и расслабляешь. 2. Напрягаешь всю промежность, задерживаешься на несколько секунд, напрягаешь еще сильнее опять задерживаешься, и напрягаешь еще сильнее, при медленном выдохе расслабляешь. 3. Напрягаешь и расслабляешь только сфинктр влагалища. 4. Напрягаешь и расслабляешь только сфинктр ануса (помогает при геморрое) 5. Напрягаешь сфинктр влагалища в это же время расслабляешь сфинктр ануса, и наоборот. Это конечно сложно, но научиться можно. Тренеруйтесь и отличная сексуальная жизнь после родов обеспечена. Еще мужа своего приятно удивите!
стесняюсь
23 дек 2005, 13:39
эээ, вот мы тут занялись сексом впервые после родов, недотерпели до 4й недели, только 3 прошло...муж хрюкал что там все такое невинное...в-общем, чесс слово, у меня лично было ощущение, что девственности лишили. из дискомфорта - сухость...посмотрим как будет во второй раз :)
23 дек 2005, 14:18
Со временем будет лучше, просто ещё не востановились
23 дек 2005, 19:13
мы через 2 месяца занялись, мне было жуть как больно, тк шов болел, хуже, чем в первый раз
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325