Меню

Шум в сердце

AD
22 дек 2005, 01:08
Терапевт услышала у меня в сердце шум. Отправляют на УЗи сердца. О том, что с ним не все ОК - я знаю, оно у меня с детства побаливает периодически. Сплю только на правом боку, иногда пью пустырник или валерьянку. Вопрос не в этом. Скажите, может кто в курсе, как беременность может повлиять на сердце, может ли проблема усугубиться? Вообще-то охота не только родить, но еще и успеть вырастить......
22 дек 2005, 10:34
У меня тоже терапевт услышала шумы в сердце, и тоже посылала на узи сердца. Как она сказала это может повлиять только на процесс родов. Если проблемы серьезные, то вам надо буджет ложиться в специализированный роддом для мам с сердечными проблемами!
22 дек 2005, 10:36
Во-первых,терапевт может ошибиться. У меня тоже месяц назад услышали шумы и тахикардию. понеслась в 67 больницу- там специализация- именно кардиология беременных. Так вот, там мне никаких шумов кардилолог не подтвердил, и тахикардия оказалась всего лишь реакцией на положение "лежа на спине".. Так что успокойтесь и обязательно посетите хорошего кардиолога. но я бы посоветовала именно в 67 больнице, т.к. я сначала пошла в обычный платный центр к кардиологу- она мне прямо сказала- "я про беременных ничего сказать не могу ,у вас все по-другому, не моя специализация". При 67 больнице есть бесплатная консультация- туда вам должен выдать направление врач в вашей ЖК, но в моем случае это не получилось ,т.к. там запись задолго- я уже не успела бы. Так что там же есть и платный прием- клиника "Евромед" называется.
22 дек 2005, 10:58
Сходите на прием к хорошему кардиологу. Сами понимаете, по-настоящему больное сердце не лечат пустырником или валерьянкой ;) Во время Б может возникнуть тахикардия, как у меня (но для меня это норма, поскольку сердце, ттт, здоровое). Гумф у меня периодически находят :) что-то у них там глючит постоянно В общем, терапевта нафик, только к кардиологу
22 дек 2005, 11:04
не стала бы так категорично посылать терапевта в сад, т.к. мои шумы услышала именно терпевтша, узи сердца подтвердило что есть маленькие проблемки, пока Слава Боогу ничего старшного, но надо беречься. А консулдьтация хорошего кардиолога не помешает!
23 дек 2005, 21:06
согласна, что врача сразу в сад посылать не надо :D. Но все-таки лучше не к терапевту, а к кардиологу. Это его профиль
22 дек 2005, 12:42
Вы не одиноки, и у Нас шумит
22 дек 2005, 12:28
у меня тоже нашлась тахикардия и отправили в 67... а еще атенонол назначили, но там в инструкции по применению такие кошмары написаны, что и пить боюсь! кому-нибудь еще назначали?
22 дек 2005, 16:48
Вы далеко не одиноки. У меня была тахикардия, Мне даже терапевт на приеме поставила диагноз-Порок митрального клапана-ПМК. Хотя я всю жизнь спортом занималась, проблем с сердцем не было. Так УЗИ сердца не подтвердило ее диагноз. Сходите, это не страшно совсем. Зато будете точно знать-все у вас с сердцем хорошо. Удачи Вам.
22 дек 2005, 23:11
не факт, что у вас органические проблемы с сердцем, шум может появится по другим причинам, (из- за анемии, например,у беременных часто бывает), а после родов все пройдет. На Эхо- кг сразу будет видно, есть патология или нет, так что не настраивайтесь заранее на плохое.
22 дек 2005, 23:28
у меня тоже терапевт услышала шумы.Отправила на УЗИ.Уже была.Там сказали, что особенность строения при рождении, при этом с рождения проблем не было.кардиограмма в порядке. Сказала, что особого наблюдения не требуется.Вс в пределах нормы.Необходимо будет сделать повтороное УЗИ на 32неделе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325