Меню

ЗБ - чистка или таблетка?

AD
автор
21 дек 2005, 20:09
Здравствуйте. Судя по всему в меня ЗБ (в 8 недель на УЗИ нет сердцебиения и срок отстает), завтра будет повторное УЗИ. В случае подтвержения по словам врача (живу в Канаде) - 2 альтернативы (чистка или таблетка для аборта). Кто сталкивался, ваше мнение? Спасибо.
22 дек 2005, 00:14
Я сталкивалась. Моё мнение - таблетка. А ещё лучше гомеопатия, лично я именно к этому способу прибегла. Резонов за выкидышь в альтернативу чистки много: 1. При чистке, как и при любом аборте есть риск повредить матку. 2. При чистке есть возможность занести инфекцию. 3. После чистки возможны осложнения с эндометрием. 4. После чистки дольше срок восстановления организма для следующей Б (после выкидыша через цикл, после чистки как минимум через 3 на четвёртый) 5. Нет общего наркоза, который так же не полезен для организма в целом. Есть минусы: 1. Для кого-то это может быть тяжело морально. (хотя мне, узнав что ребёнка нет и небудет было уже на такого рода "мораль" побарабану) 2. Возможен не полный выкидышь. Тогда всё равно предётся дочищать. 3. Возможно кровотечение после выкидыша и тогда придётся идти на госпитализацию для его остановки. Лично для меня плюсы выкидыша были куда важнее чем его минусы. А вообще я вам очень сочувствую и желаю поскорее пережить этот водоворот. Удачи вам.
автор
22 дек 2005, 01:02
Теххи, спасибо Вам за ответ и сочувствие. Стараемся с мужем крепиться, что не просто. Я тоже подумывала о гомеопатии, если не секрет, что Вы принимали? Мне нужно быть "во всеоружии" перед завтрашним походом к врачу. Еще раз спасибо.
22 дек 2005, 13:43
Незачто =). Потерпите, скоро станет легче, обещаю. Первые недели тянуться долго-долго и очень утамительно, но потом время набирает обороты и затягивает в события, встречи, дела, и уже мчиться как паровоз, унося дальше и дальше от разочарования и обиды. Непетепите первые недели и жизнь наладиться. Удачи вам и мужу. P.S. Откопала баночку: Секале Корнутум называлась эта штука. Но вобще то подбирать надо с гомеопатом, ведь всё индивидуально.
22 дек 2005, 10:39
В прошлом году, когда я была в такой же ситуации- врач однозначно сказал, что никаких таблеток, что это гораздо хуже для организма. Я Вам очень сочувствую. Держитесь ,все еще у Вас обязательно будет.
22 дек 2005, 10:47
Согласна с вашим врачом, т.к. после таблеток очень часто перечищать приходится, возможны воспаления и т.д.
22 дек 2005, 10:56
В прошлом году в октябре была ЗБ, тоже чистили. Врачи в своем большинстве за выскабливание, тк точно ничего не останется и не воспалится потом.
22 дек 2005, 13:15
подпишусь. У меня было 3 неудачных беременности, ни разу медики не советовали таблетки, т.к. после них вероятность осложнений больше чем после чистки, а часто еще и дочищать приходиться. Но если матка имеет "особенности" строения вроде перегородок, то таблетки - это выход, потому что тогда достаточно высок риск повредить матку при чистке:( Очень сочувствую автору, крепитесь! Это большое горе, но это не окончание всей жизни, у вас обязательно будут детки! Поддержите мужа и сами не падайте духом!
22 дек 2005, 17:10
Я делала чистку. И врач отдала предпочтение этому методу, т.к. при нем осложненния сводятся к минимуму (при условии, конечно, если вы обратитесь к хорошему специалисту и все будет произведено в хороших условиях). ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325