Меню

Вторая беременность и лишний вес

AD
21 дек 2005, 19:57
Худышкой никогда не была, но за весом следила. В первую Б. набрала 18 кг, к 10 ребенкиным месяцам 10 кг так и продолжают оставаться со мной. А тут выяснилось, что забеременела. Что делать, чтобы не слишком выйти за рамки нормы, не навредив при этом развитию и росту ребенка? Советы "меньше есть и больше двигаться" - очевидны. Хотелось бы услышать советы "бывалых" или какие-то ссылки, чтобы почитать и научиться.
22 дек 2005, 03:55
Первая Б +18 сейчас 36-я неделя уже + 23..не парюсь сэршенно, скинуть можно и потом, а тут до недавнего так себя морально забила, что перестала наслаждаться беременностью. Так что... расслабьтесь. правда у меня рост.... 178см
24 дек 2005, 01:05
А при чём тут рост вообще???? Всё зависит от телосложения....
26 дек 2005, 21:25
мдааа, рост к телосложению, в принципе, конечно, никакого отношения не имеет
27 дек 2005, 16:47
При всем:-)
Anonymous
23 дек 2005, 19:39
Постарайтесь питаться правильно, вспомните что ели в первую б и отчего толстели и ограничьте Вот я например ела много хурмы, а я от нее всегда толстею, в следующий раз не буду есть в таком кол-ве
24 дек 2005, 13:55
В первую Б был токсикоз, который "требовал" мучного. Торты и пирожные я себе не разрешала, но паста, пицца, хлеб, блины и пр. помогали хоть чуть-чуть заглушить токсикоз. Конечно, за счет этого набрался вес в первом триместре. А потом ела более-менее согласно нормам, но вес так и продолжал ползти вверх. Трудно сказать, почему. То ли потому что активно спортом заниматься не могла, то ли это организм так готовился к ГК.
Такая же...
24 дек 2005, 06:10
Вы как будто про меня написали :) Ребенку 11 месяцев. После первых родов лишние килограммы (килограмм 10) на мне... Только решила сесть на диету и заняться спортом, как "вдруг" не получилось попредохраняться. Через три дня началась молочница и грудь потяжелела. Вот и думаю - к чему бы это.... :) В общем, в том, что будет второй ребенок, я уже почти не сомневаюсь. Сейчас вот тоже думаю, как бы совсем не располнеть....
26 дек 2005, 10:58
Извините,что не по теме, но я так поняла, что вы беременны с 10 мес малышом на руках??? У меня такая же ситуация. моему 9 мес. Мне просто очень нужно поговорить с "коллегами". такой растерянной себя чувствую... Как это - носить второго, когда еще первый совсем младенчик???
26 дек 2005, 20:00
Да, такие мысли меня тоже, конечно, посещают. Я-то с одним еле-еле управляюсь, в основном с ребенком одна, сынуля мой очень активный, непоседливый, да и еще спит плоховато. Как будет с двумя - не представляю. Пока даже не представляю, как выносить второго, когда с первым весь день ношусь. Но что делать? Раз Бог дает ребеночка, то даст и силы. Мы не одни такие.
27 дек 2005, 16:52
В прош.Б. набрала, как и вы, 18 кг. С родами сразу ушло 11 кг. Потом, после ГВ, в теч. 5 мес. сбросила и остальное. Спорта я не фанатка (лень-матушка), просто моя личная диета совпадает с рационом православного поста (кот. ни коим образом диетой не является!) и я отлично сбрасываю вес. Сейчас у меня почти 33 нед. Б. и набрала я уже 14 кг.
22 дек 2005, 11:56
За 1 Б - набрала 25кг. До начала второй вес=95кг при росте 176. Сейчас 16н набрала пока 3,5кг.
23 дек 2005, 13:31
Единственное, что могу сказать - учтите ошибки первой бер-ти и наберете меньше. Не сладкого и мучного вообще и т.п. А потом, чем больше вес, тем меньше набирают почему-то. Может, повезет)))
24 дек 2005, 01:24
У меня практически Ваша ситуция, разница между детьми 2 года. В этот раз был очень сильный токсикоз, сбросила килограмм 7, затем набрала ещё килограмм 10. Последние 3-4 недельки было ОЧЕНЬ тяжело ходить и даже дышать. Зато в первые же две недели после вторых родов так закрутилась с детьми, что вернулась в свой вес на начало второй беременности. Как сбросить наетые ещё за первую беременность 10 кг - представляю, но с трудом :-). ЗЫ: Ограничивать себя в питании во время беременности и кормления считаю неправильным - ем, что хочу, не хочется (а такое тоже бывает) - не ем вообще. То же самое касается советов подруг и родственников "надо больше есть" - ем исключительно по настроению и реальной потребности.
24 дек 2005, 14:43
в первую Б 17 щас - 25, но я стала после превой меньше чем до нее думаю, что вы не наберете так много, тк у меня знакомая, поправилась после первых родов и не похудела, во втурую Б вступила уже с "весом", набрала чуток, и потом похудела н авсе килограммы.... те например до первой Б была 50 - наюрала 20, похудела до 60, вторая Б начало с 60, набрала 14, похудела до 53..... возможно у вас будет именно так Удачи
24 дек 2005, 21:07
В первую набрала 14кг,но после родов вообще ушло только 3 кг.,т.ч. 10 были мои..только я с ними распрощалось и новая беременность...вес растёт просто катастрофически...19недель, а уже 8кг.....ужас просто...не скажу,что ем много...
25 дек 2005, 12:01
Я тоже очень боюсь набрать, только похудела, почти вошла в норму (как перед первой Б) и забеременнела вторым, сейчас 7 неделек, пока вес стоит, посмотрим что будет после праздников;-) !
26 дек 2005, 19:01
Вот и меня сегодня отругали, за 4 месяца Б. набрала почти 8кг. Сказали на диету сесть, а кушать охота:-))
26 дек 2005, 21:22
А что за диета ? ИЛи просто разгрузочные дни ?
26 дек 2005, 22:03
ничего конкретного не сказали, кроме того, что есть надо меньше, а после 18 часов не есть:-) а тут самый жорик начинается:-))
AD
AD
26 дек 2005, 23:57
А у меня первая беременность на 7 мес ...но уже набрала 15 кг, каким-то чудесным образом оказалось что я за 1 мес набрала 5 кг мне это как то странно показалось, причем на 3 весах которых я взвешивалась дома, у родителей и у врача вес совершенно разный))) Доктор мне сказал, что в следующем мес максимум 2 кг это предел. Я ем много морковки, говорят что в ней много сахара.... короче как худеть, вернее как не набирать?
27 дек 2005, 14:55
вот, вот, у меня тоже за последний месяц получилось 3кг. буду пытаться не кушать после 18 часов, может поможет:-)
27 дек 2005, 17:37
я раз в неделю устраивала разгрузочные дни на яблоках или на свежих огурцах
27 дек 2005, 17:44
Я-бывалая ;) За первую буременность набрала 12 кг.При чем могла на 4-5 кг меньше.Если б не визит к маме и к свекрови."Погостила" я на 3 кг каждый раз.Сделала вывод,после этого.Можно кушать мясо величиной с мужнину ладошку,заедать тазиком салата.Можете есть ведрами зеленые овощи и заправлять бутылкой оливкового масла.Кушайте бобовые.Но сделайте себе полное ТАБУ на СЛАДКО-ПЕЧЕНОЕ,если не хотите набрать лишнего веса.Сладкое и печеное-это смерть фигуре,в нашем положении.Я чай пила всегда без сахара,но с молоком,кушала мед и черный шоколад.Сейчас стараюсь делать то же самое.На Рождество даже не пекла специально,сделала дессерт из груш.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325