Меню

и снова по общественный транспорт

AD
21 дек 2005, 18:48
не могу не рассказать: сегодня поехала на работу...срок 30 неделек (надо было заехать ненадолго).. время не раннее утро и не вечер.. стою на платформе...шубу расстегнула (жарко).. пузо вылезает вовсю..... рядом стоит товарисч милиционер разглядывает меня.... (может за шахидку принял.. подумала я) ну подъехал поезд... народу как назло полно... я встала так чтоб держаться за низкую перилку....и тут...этот товарисч милиционер меня берет за локоть и говорит:"Девушка идите сюда!"...я опешила.... и подхожу..и он так довольно таки в грубой форме парню сидящему :"так..встань и уступи место беременной девушке!"... парень в шоке... но вроде как милиционера не пошлешь....и меня при милиционере тоже не пошлешь... вот так меня усадили..... мне было приятно.... и чесно говоря немного стыдно (такая вот я дурища...когда мне место уступают мне стыдно..хоть и стоять тяжело.. хоть и сама всегда беременных чуть ли не силой усаживала....)
21 дек 2005, 18:52
Прикольно! :) Милиционер молодец :) Но я бы, если честно, сначала испугалась бы, если б меня полицейский подозвал :) А потом застеснялась бы как вы.
21 дек 2005, 18:57
я потом мужу рассказала про этот случай и он ответил на это: таких милиционеров надо в красную книгу записывать...... ну очень приятно.......
22 дек 2005, 23:26
Менты тоже разные бывают :-): мне как-то коляску с ребёнком мент по лесенкам из метро вынес на поверхность.
21 дек 2005, 18:56
Хоть он и грубоватый, но поступил правильно. А меня в трамвае кондукторша усаживала:)
21 дек 2005, 18:59
А я в предвкушении, когда ж у меня будет видно пузико и я буду просто сгонять с сидений "спящих" мужиков. Я как-то не стеснялась попросить уступить место, даже если мне просто поплохело, в небеременном состоянии :-)
21 дек 2005, 19:03
Где-то в октябре тут был топ про метро, так почти все беременюшки писали, что мужики не уступают:( Либо делают вид, что спят, либо разглядывают твой живот. Вот так.
21 дек 2005, 19:09
Да, мне за беременност в транспорте мужик только один раз место уступил при том, что еще почти не видно было. А так все бабулечки встать пытались. Вот и думай, что за мужики у нас... аж жалко их становится, ведь у всех жены есть или будут
22 дек 2005, 16:16
Не дождетесь, пока спящий мужик Вам место уступит:( По себе знаю. Если у человека совесть давно заснула, то никакой живот не разбудит. Недавно ехала в метро,т ак оборжалась вся:) Встала перед молодым человеком, мальчишкой еще совсем (лет 16-18). Висю над ним, а он глазки на меня поднял, живот увидел, так такой красной краской залился:):). И сразу в сон - брык! Ехал, всю дорого глаз не раскрывал, а уши - красные-красные:) Я обхихикалась над ним. А вообще он - уродец!
21 дек 2005, 18:59
Молодец милиционер! Я тут пару раз тоже прокатилась на метро, пробки тогда по Москве были страшные, зашла в вагон, встала также - чтобы держаться за низкий поручень, мужики сидят, глаза попрятали, делают вид, что спят, а у меня, на секунду 36 недель, тогда было, и живот у меня ооооч большой, стою и думаю - главное не злиться, ну потом рассосались немного, я села, так и подмывало спросить - "хотел бы, чтоб твоя жена или дочь вот так же ездили?", паскуды, прям, честное слово!.....
21 дек 2005, 19:10
Блин, как здорово. Печально конечно, что это из рада вон случай, но что делать.
21 дек 2005, 21:45
Милиционер-молодец! а про метро(хоть и стараюсь избегать)-совершенно верно-мужчины место не уступают. как будто ни у кого жены с животиками не ходили, ни сестры,ни подруги (((. глаза в пол и "спят". недавно в сберкассу ходила за коммун. услуги платить-народу полно, но настроилась ждать. так вот женщина одна сказала, что бы я без очереди проходила-типа все знают как это тяжело. Мол и забеременеть сейчас тяжело, и выносить потом.. а у меня почти слезы на галаза наворачиваются.. и трогательно и неудобно, что столько внимания...вобщем, провела она меня прям к окошку. Спасибо ей огромное!
22 дек 2005, 13:06
Эх! К сожалению, редко встречаются такие люди... И мужчины, и женщины... Меня вот наоборот, чуть не обошли без очереди в сберкассе... Тетка какая-то. И никто вокруг ни гу-гу... Пришлось указываеть ей, чья очередь. В метро стала просить уступить мне место. А без просьбы - все сидят. Что мужчины, что женщины... Или беспробудный "сон" у них, или книжка такая интересная, что за уши не оторвать
22 дек 2005, 17:04
А меня жаба душит еще и просить, глядя на все это я думаю, что лучше постою, раз уж людей совесть не грызет.
22 дек 2005, 17:07
Ну здесь от ситуации зависит. Если себя плохо чувствуешь, то надо попросить, не надо стесняться (мы ведь за деток наших просим).
22 дек 2005, 18:53
я все-таки скорее выйду и посижу где-нибудь на скамеечке.
23 дек 2005, 12:42
Я бы может тоже вышла и переждала. Но потом-то я в вагон уже физически влезть не смогу :( Приходится ездить с работы-на работу. А это час пик :(((
23 дек 2005, 12:57
У меня в прошлую беременность случай был в электричке. Срок был небольшой, ничего не видно, зато токсикоз и в транспорте укачивало. А я с дачи на работу на электричке ездила. И вот чувствую, мне нехорошо. Но оставалась одна остановка. Думала, дотерплю. Электрички не каждые пять минут ходят, а на той станции еще и не каждый раз останавливаются. Поезд тронулся в последний перегон до нужной мне станции и меня накрыло. Голова кружится, тошнит жутко, действительность как-то расплывается. Передо мной сиддят трое: один мужчина спит, второй то ли читает, то ли просто в сторону смотрит, женщина смотрит прямо на меня. Я попросила ее уступить мне место (честно говоря, не велик подвиг, т.к. через одну все равно конечная была). Говорила я при этом уже не своим голосом, слышала себя как бы со стороны (кажется, это называется предобморочным состоянием). Она мне место уступила, но долго ворчала, почему бы мужчин не попросить:(
24 дек 2005, 01:25
кстати, а почему вы, правда , поросил женщину, ане одного из сидящих мужчин? я не в качестве наезда - просто интересно, потому чтоэто довольно распространннено - если бабулька кая нибудь сесть хочет или не бабулька - то обращаются именно к женщинам, даже если кругом мужики сидят. Что это? может они потому нам и не уступают, что мы так себя ведем : считаем что с такой просьбой надо к женщине обращаться, а он - слабенький - пусть посидит. Я считаю, что та женщина в своем недовольстве совершенно права, я, например вообще себя как то унизительно чувствую, когда у меня просят место уступить, если рядом мужик сидит. Правда, на месте той женщины, я бы сама вам место еще в начале поездки уступила
24 дек 2005, 20:34
Третий раз ответ пишу (ева виснет). Вряд ли бы мне кто-то тогда сразу уступил место, т.к. видно ничего еще не было. А женщину я попросила, потому как мужчина один смотрел в пол, другой - другую сторону или спал. А она прямо на меня смотрела. А мне стало резко ОЧЕНЬ плохо, я буквально теряла сознание. Мне было не до такта. Вот и попросила. Но мне кажется, что молодая девушка просто так не будет просить уступить ей место. И если уж такое произошло, то вопросы и замечания излишни. Ну а если уж человек и на адресовааный прямо ему призыв не готов откликнуться - надо так прямо и сказать. В общем, как-то черствее мы стали все-таки:(
AD
AD
25 дек 2005, 21:33
Ну как то до беременности у меня тоже случилось такое состояние, когда я буквально теряла сознание, одновременно едва не выворачивалась и сдерживала слезы, так как всегда там меня несколько женщин сразу кинулись усаживать, а мужикам как всегда по фигу.
25 дек 2005, 21:43
У меня подруга рассказывала, как она упала! в обморок в метро на сидящих перед ней троих мужчин. Так они ее просто на ноги поставили, руку ее к поручню прицепили и продолжали дальше сидеть. Но это уже из области фантастики:( А вот в другой раз она в обморок упала, двое ребят молодых ей помогли, сумку подняли, все собрали да еще и до работы ее проводили!
22 дек 2005, 00:07
Ух ты! Где это такие милиционеры есть?! А Вы не стесняйтесь, имеете полное право! Удачи!
22 дек 2005, 02:05
Браво милиционеру!
22 дек 2005, 10:12
=D>
22 дек 2005, 10:24
да, мент - молодец, конечно!А мне вчера парень лет 16 уступил, у меня 23 неделька. Я тоже смутилась ))).
22 дек 2005, 12:26
У меня срок 21 неделя и 2 дня, жвотик не маленький, тяжловато уже. Так вот езжу я на работу и заметила, что как правило уступат место женщины, а мужики сидят и делают вид, что живота не замечают! А недавно было дело, ехала по Таганско-краснопресненской ветке, полсе работы в университет, там как всегда дурдом, в вагон вносят. Ну так внесли меня, я стою с сокурсницей, глажу животик и говорю: "Бедный мой малышик, что он выносит!" Рядом стояла женщина, молодая и г7оворит: "Вы беремены?" да как закричит на сидящих: "А ну-ка быстроуступите беременной девушке место". Мужики естесственно не пошевелились, встала девушка, извинилась у меня за что-то... Мне, често говоря, в такой ситуации тоже как-то не по себе стало.
22 дек 2005, 17:06
Тем и обидно что уступают в основе женщины.
22 дек 2005, 17:10
Вот и надо нам мужьям своим рассказывать, да детям объяснять. А то ведь раньше, во времена моих родителей, частенько женщины с мужьями не делились своими женскими проблемами. И вынашивание ребенка считалось делом сугубо женским. И пусть женщины уступают. Может, мужчины что поймут. Но с другой стороны, нельзя забывать, что у любого сидящего могут быть свои проблемы со здоровьем. Мне вообще кажется, что нормальный здоровый мужик, который нормально себя чувствует, вообще в метро не сядет:) Но это меня мои родственники как-то приучили:)
22 дек 2005, 18:54
Ну муж то вроде у меня также считает, а вот остальное большинство.........((
22 дек 2005, 22:49
Это хорошо, что у нас мужья такие:) Но ведь, которые места не уступают, тоже чьи-то мужья и сыновья.
25 дек 2005, 21:34
Вот я им и сочувствую. Значит и во многом другом они настолько же хамы.
22 дек 2005, 12:49
ПОВЕЗЛО!!!! :)
22 дек 2005, 13:21
А Вам что не уступают?
22 дек 2005, 13:40
мне вот не разу не уступили пока, тока разглядывают. срок 23 недели, мне и постоять не тяжело, просто обидно.
22 дек 2005, 23:31
Мне в метро недель с 28 начали уступать в метро, причем чаще молодые (до 30 лет) мужчины. А вот с наземным транспортом сложнее, шубу не распахнешь, чтоб всем пуз продемонстрировать.
22 дек 2005, 15:04
Уступили один разок, срок еще маловат, да еще и шубу ношу, мало кто наверное замечает.
22 дек 2005, 15:21
А вы шубку расстегивайте и пузончик выставялйте наружу, ПУСКАЙ УСТУПАЮТ БУДУЩЕЙ МАМОЧКЕ!
22 дек 2005, 17:01
А меня при таком же сроке как бы в упор не видят. За все время беременности только на сроке недель в 18 активно уступали, хотя с моей точки зрения там еще и не видно ничего было.
22 дек 2005, 23:23
Ой, мне аж приятно стало, неужели у нас есть такие милиционеры? Я даж загордилась за наших. ТАК НЕ ВСЁ ЕЩЁ ПОТЕРЯНО!!!! :) :) :)
AD
AD
23 дек 2005, 08:37
Я вас понимаю, когда мне уступают место в метро, самой с одной стороны приятно, с другой почему-то стыдно
23 дек 2005, 13:40
Молодец! А то я всю первую беременность простояла и сейчас та же история... Не падать же на колени и не умолять- ну уступите мне место, беременная я!!!
23 дек 2005, 21:30
первый раз слышу такую чудесную историю:)
28 дек 2005, 13:23
неужели дожили до культуры!
29 дек 2005, 01:04
согласна с вами. Мне всегда было почему-то стыдно тоже. И не только когда уступали, а вообще входить в вагон и стоять там - всем же видно. Куда ни отвернись - везде народ. А пузо огромное торчит. А народ видит тебя и начинает срочно заниматься делами, решать важные мысленные задачи или спать:D И уступали ООООООЧЧЧЕЕЕЕЕНЬ редко. И стою я, мне стыдно, словно я нарочно вошла и от всех требую к себе внимания :( А становилась, как и вы, возле двери - где низкие поручни. И старалась лицо закрывать книжкой или журналом - читать. Но не могла - не читалось ни буквы, видела, как все сидят и тращатся,но не уступают. Потом я себе нашал-таки местечко - у лавочки, где написано "Для пассажиров с детьми и инвалидов". Пущай, думаю, теперь косятся - я на своём месте стою:D:Р:Р:Р
21 дек 2005, 19:06
да уж... кому как сегодня везло... у меня 29 неделек, в Алтуфьево (конечн.станция) -перед турникетами толпища..Сзади стоит женщина лет 60-65. Вперед пытается пролезть помоложе.Старшая ее отпихивает, начинается возня, в результате меня начинают пихать..А я около турникета самого.Не выдержала -тявкнула -"Поосторожней!!". Постарше -на меня гавкнула - будешь пропускать других,так и будешь в конце стоять. Я промолчала. Спускаюсь по лестнице. Эта бабка подлетает... И пихает меня...я чуть с лестницы не полетела..И выговаривает еще мне, что я такая сука, хамка и т.п. Я тоже в долгу конечно не осталась.. Так она еще при всех!!! угрожала с лестницы дальше спустить!! хоть бы кто чего сказал.. А пуз то уже приличный, все видят... И вчера.. ситуация.Едем с сотрудницей в метро.Сидит бабуля и 5 мужиков. Из них (кстати) 3 мента. Все на живот посмотрели.. и в книжки уставились. Так и ехала остановок 5. В общем "доброжелательность" у нас действительно оч редко )))
21 дек 2005, 20:05
Аж больно вспоминать, захожу в метро, лето, духота, живот уж было хорошо видно недель 30, встает девочка , я только собралась сесть медленно так разворачиваюсь мягким местом к сидению, как откуда не возьмись подлетает дедок из другого конца вагона, чуть ли не огрел меня своим костылем и наорал что-то типа: Что не видишь! старшему поколению уже никакого почета, не успеют ему место уступить как на это место уже сотня желающих. Вот так я и стояла как обосраная и чуть не побитая посредине вагона, а дедок на следующей станции вышел.
21 дек 2005, 20:07
Ну у него же маразм :).
22 дек 2005, 02:08
Ой, у меня бы дедок с его костылем далеко улетел.
27 дек 2005, 22:53
Мне муж подобную историю рассказывал: он уступил место беременной девушке, и тоже бабуля, не очень старая, подлетела... Муж говорит девушке громко: "Извините, видимо некоторые считают, что им присесть более необходимо, чем Вам". Всем остальным было всё равно.
21 дек 2005, 21:47
мда...((( обидно очень....
22 дек 2005, 12:49
Ой, кошмар. А по поводу бабусек, так это вообще нонсенс... Я вот тоже заходу в вагон, сзади бабулька и пытается меня обойти всеми правдами и неправдами, чтобы сесть на свободное место. Ну я к ней лицом повернулась, живот выставилаи уселась. Она меня таким взгладом окинула, будто я у неё кусок хлеба в голодный век и глотки вытащила. Я не считаю себя не рправой в данной ситуации, тем более что рядом сидели молодой человек и девушка и место было кому уступить.
22 дек 2005, 13:10
Сочувствую вам.... :(((( Что тут скажешь... Я уже настраиваю себя еще до входа в метро не портить себе нервы из-за всяких...
22 дек 2005, 13:20
Я тоже стараюсь настраивать сбя позитивно. А вообще жду декрета, когда поездки в метро сократятся до минимума! Спасибо за понимание! :)
21 дек 2005, 20:17
Не про транспорт: свекровь приезжает пару раз в неделю помочь вечером погулять с дочкой (1г4м)(у меня сейчас 25 недель беременности). Возвращаемся вчера домой, я иду, рядом свекровь с коляской, в которой дочка и всякие прибамбасы лопата, ведерко, игрушка. Надо сказать, что свекровь меня на голову ниже. Так вот рядом идет бабка и начинает выговаривать, что я эдакая дрянь здоровенная человека в возрасте эксплуатирую. :-) А про транспорт: в прошлую беременность с 17 недель сидела на больничном, т.к. ездить с двумя пересадками в метро не было никаких сил.
21 дек 2005, 20:22
А я так с самого начала, сначала на больничном, теперь за в отпуске свой счет.
22 дек 2005, 17:09
И я так же, но изредка на общественном транспорте кататься приходится.
21 дек 2005, 20:20
Мне кажется, что это зависит от воспитания в семье, если мама объяснит (сыну или дочке), то будет внимательным, если нет, то нет. Я на сроке 12 недель уступила девушке, у которой был очень большой живот, хотя рядом со мной сидели 3 девушки молодые и только ее разглядывали. Моего животика конечно было не видно, вот я и подумала, чтол не хочу, чтоб она обо мне как о них подумала. А девушки были совсем молоденькие, наверное не знают, что это такое и даже не задумались над этим. А мужики тем более.
21 дек 2005, 20:44
В каждый автобус, троллейбус и электричку надо посадить такого милиционера:)
21 дек 2005, 23:52
Ну даже не знаю. Я в прошлую беременность частенько на общественном транспорте ездила. Уступали почти всегда место. И в эту беременность буду ездить. А куда деваться? Посмотрим, верю, что мир не без добрых людей:)
AD
21 дек 2005, 23:57
Мда-а... оч грустно. И мне однажды также не уступили... сидели 2 молодых парня, меня как увидели, сразу уткнулись в книжки. Один при этом ещё нагло меня рассмотрел. А однажды я зашла в вагон, там сидела мама и рядом дочь лет 3-4. Так мама посадила её себе на коленки и позвала меня сесть. Через остановку она выходить стала и я заметила, что она тоже в положении. Как говорится, рыбак - рыбака... А мент, о котором рассказала автор топика, просто молодец!!!
23 дек 2005, 01:34
:) и скорее всего молодой папа :)
22 дек 2005, 00:56
Да, молодец парень. Редко такое встретишь. Мне поначалу тоже как-то неловко было, когда место уступали. Но все же бывали случаи(довольно часто), когда мужики(если так можно назвать), едва замечали мое пузико, притворялись либо спящими, либо утыкались в книгу. Я за беременность этого насмотрелась. с одной стороны смешно, с другой нет.
22 дек 2005, 04:28
Я просто не представляю, как бы я смогла ездить на метро в Москве беременная(((( Там нет уважения ни к инвалидам, ни к малышам, ни к старикам, ни к беременным. Все злые, стараются нахамить с утра на другого, толкнуть, пихнуть((((
22 дек 2005, 13:35
Ну не знаю даже. Мы о разных городах что ли? Или ветка филевская такая особенная? Сколько раз с ребенком ездила, всегда уступали. В основном, женщины или пожилые люди. Но уступали. А мужчины как-то да, измельчали. Они почему-то не стесняются рассматривать красотку и познакомиться попробовать. А беременных стесняются. Виноватыми себя что ли чувствуют?:) Но мне кажется, сейчас немодно как-то вести себя по-мужски. Они и хотели бы, да стесняются. Кстати, а всот мы сами, когда небеременные, часто места уступаем? Бабушкам и т.д. Я вот когда молодая была, балы стеснительная и мне было проще вообще не садиться, чем вставать и предлагать сесть бабушке. Вот так все в сознании перевернуто - стылно хорошие дела делать:( А когда сейчас кто-то кому-то не уступает, всегда думаю, вдруг болен человек, плохо себя чувствует. Да мало ли что. Я вот сейчас редко место уступаю - токсикоз, укачивает, за малыша переживаю. А люди-то не знают этого. Думают, неужели трудно место уступить?
22 дек 2005, 13:46
С детьми место уступают намного чаще, чем беременным. Причем ездила как раз по филевской ветке всю первую беременность и потом с ребенком очень долго. Во время беременности место уступили раз 5 (всегда это были женщины в возрасте от 40 лет). А когда с ребенком ездила, пока ребенок был мелкий женщины ругались и поднимали молодых людей и девченок и сажали меня, так конечно никто не собирался уступать :) А вот когда ребенку исполнился год, почему-то начали уступать место и теперь вставали и мужчины и женщины.
22 дек 2005, 13:58
Да, когда ты с ребенком, как-то проще уступают место. Просто беременность это что-то такое сокровенное, непонятное:) И люди почему-то шугаются. Наверное, недостаток полового воспитания в советсвкое время сказывается.
27 дек 2005, 22:58
Да, совершенно согласна. Сыну сейчас 6 лет, и до сих пор в автобусе уступают очень часто, почти всегда, хотя он уже совсем большой и не ноет "хочу сесть".
22 дек 2005, 10:00
супер!!! есть же люди такие=D> а вообще у нас так всегда: когда не уступают и не обращают внимание, то обидно и все эгоистами кажутка, а стоит только кому-то такое вот активное внимание проявить, как мы сразу тушуемся! нам же еще и стыдно!:-D
22 дек 2005, 10:32
За всю мою беременность мне место уступили всего 2 раза!!!! Один раз бабулька пожилая, встала и говорит садитесь ( это уже осенью было, я в пуховике - растегнутом была - жарко в метро мне) да еще и здоровья пожелала, я конечно отказывалась садиться, ведь рядом сидят молодые девочки и мальчики, а бабулька можно сказать силой усадила. аА второй раз, когда зашла в поезд на Третьяковке, стала возле молодой пары (просто так получилось) девочка что-то шепнула на ухо парню, он встал и хотел усадить меня, но тут более поворотливая девица плюхнулась. так парень наклонился что-то сказал ей, та встала с таким не довольным лицом, и парень торжественно усадил меня! Вот и все. В оситальные разы, все либо "спали" либо делали вид что ничего не видят, либо просто в запой читали книгу. Дай Бог здоровья той бабульке и той парочке, и пусть такое пофигистское отношение к беременным женщинам у других будет на их совести , Бог им Судья!!!!!!
22 дек 2005, 12:56
Молодец милиционер!!! Все бы такие были... Я сегодня ехала на работу (35 неделя идет)... Все глаза отводят, но попу никто не поднимает. Да ну и черт с ними... Я мысленно козявку свою успокоила и пожелала всем добра и счастья. Каждый раз думаю, что молодые девочки, которые так вот отводят глазки, опускают головы... когда-нибудь будут с пузиками... Дай Бог, чтобы им уступали... Деградирует наше сознание, видимо....
22 дек 2005, 15:28
Не хочется хватстаться, но... Хочется отметить, что мир не совсем без добрых людей, что в прошлую Б., что сейчас я по пальцам могу пересчитать разы, когда мне не уступили. А так... Всегда... Может у меня просто вид такой несчастный?:)
22 дек 2005, 15:42
Ох, ехала сегодня в метро, народу тьма, стою а передо мной 2 мужика лет 40 сидят и книжку читают, иногда косятся на пузо но глаз не поднимают, сзади меня освободилось место, я его не видела, так ко мне протолкалась женщина, одной рукой позвала меня другой сдержевала мужика который попытался сесть и усадила меня)))
22 дек 2005, 15:51
Милиционер - молодец! А у меня животик пока не виден, 13 недель и сама пухленькая. Но, часто когда в метро еду, читаю журналы "Беременность" или "9 месяцев", и мне, бывает, место уступают. Видимо считают, что просто так такие журналы не читают. :-)) А может, после работы, еще и видно, какая замученная. (В метро дышать тяжело становится и укачивает почему-то). Так у нас в Санкт-Петербурге.
22 дек 2005, 15:57
Я сама такая!!! :-) Немного стыдно бывает, когда уступают место в транспорте, но всегда так приятно. Почаще бы уступали, а то ведь бывает в давках люди делают вид что вообще ничего не заметно, хотя живот чуть ли не науши налезает...
22 дек 2005, 16:26
С моей подругой произошел случай, который навсегда отучил ее просить уступить место. Едет она стоя в метро, стало нехорошо - просит сидящего перед ней парня уступить место. Он встает с позеленевшем от злости лицом и говорит ей тихонько - "Убью, сука". Она не придала значения, выходит на кольцевой, он идет за ней по переходу, потом по эскалатору. Она перепугалась - милиционеру. Тот сказал, что может только задержать парня для проверки документов минут на 10. За это время она спустилась и уехала. Вот так-то, а вы говорите мужики место не уступают...
22 дек 2005, 16:31
К сожалению, в мегаполисах очень много просто сумасшедших:( Но не все же мы такие.
27 дек 2005, 22:35
Как страшно.... я тоже никогда не просила(стеснялась)... и не буду... теперь...
22 дек 2005, 17:11
Ну слава богу что есть еще добрые люди, и их действительно надо записывать в красную книгу. (с транслита)
22 дек 2005, 23:39
Ой, девочки, о чём вы говорите. Я-то наивная думала, что здесь в Канаде все воспитанные, места уступают беременным. Нифанта. Ходили с мужем в МОЛ (большой универмаг). На 34 неделе я уже довольно часто хотела в туалет. Подошла, а там очередь человек 10, все молодые. Стояли 4 подружки-веселушки лет по 18-19. Разглядывали меня и живот. У меня на лице было написано как я устала и хочу писать (уже в глазах булькало ;)) Девочки - 0 эмоций. За мной встала женщина с малышом на руках (месяцев 5 детёнку). Я ей говорю, чтобы она проходила, ребёнок ждать не любит и тяжёло его держать, вдруг плакать начнёт. Девочки эти в лице поменялись и отвернулись. А эта женщина мне в ответ, что это мне нужнее пройти, т.к. тяжелее и в туалет наверняка очень хочется. Девочки всё слышали прекрасно, но кроме ухмылки никакой реакции. Я была в шоке, что вся очередь слышала разговор и ни кто даже не пошевелился. Женщина ушла недождавшись. Я дождалась своей очереди. А в душе так погано было ещё весь день. Никогда не думала. И это в такой развитой стране.
AD
AD
22 дек 2005, 23:42
Вот в транспорте всегда место уступают. А про туалет - не знаю. Может не все знают, что сильно может хотеться? Не слышала, чтобы без очереди пропускали кого-либо где-либо.
22 дек 2005, 23:54
Нет, меня раза два в магазине пропускали. Кстати, женщины с детьми. Знаешь, после нашего разговора с этой женщиной (в туалете) по моему не трудно было народу догодаться пропустить. Это было в Итон центре.
22 дек 2005, 23:55
Может можно было пропустить... Но я бы сказала, что это редкость. Я действительно никогда не видела, чтобы хоть кого пропускали. Хоть с тремя детьми будешь. Очередь тут все выстаивают.
23 дек 2005, 01:03
Девочки, ну что ж вы хотите - это очередь в туалет. Там борьба идет не на жизнь а на смерть :). Я тоже не видела, чтобы кого-то в очереди в туалет пропускали, но я не видела еще ни разу, чтобы кто-то, стоя в такой очереди, все-таки уписялся :). Наверное, те кому уже невмочь, все же пробиваются без очереди(я например так делаю с сыном, когда время есть только, чтобы домчаться до туалета, а терпеть он не может - я заранее начинаю кричать, что я сори, но терпеть мы не можем и бегу в кабинку). Никто под ноги мне не бросался и не останавливал - т.к. всем было видно, что нам действительно невтерпеж.
23 дек 2005, 14:31
меня! меня в туалет разок пропустили в "Меге"-теплый стан! ))была без верхней одежды и животик видно было. Молодая женщина впереди меня посоветовала пройти и не ждать, но мне еще видимо не приспичило)) так что я очередь отстояла.
монтреаль
27 дек 2005, 22:12
не правда, в метро в час пик летом зашла девушка ну явно с давно продолжающейся беременностью. НИКТО не уступил место! Как в Россиии- глазки в книжки и привет. В общем, уступила только я ;-) :-Р
23 дек 2005, 05:13
Девочки, наверное в больших городах такое отношение. За всю беременность я помню 1-2 случая, когда мне в трамвае любой наполненности НЕ уступили место. Все остальное время уступали. Причем, заходя в трамвай, я глазами выискивала молодежь и вставала рядом с ними (чтоб бабулек не поднимать). Уступали.
25 дек 2005, 21:35
Да нет, не только(((
23 дек 2005, 11:27
А я вот недавно час в очереди просидела на прием к терапевту, причем с температурой! Хоть бы кто пропустил вперед! А во втрой раз пришла, хотела сесть на свободное место в коридорчике, так бабуля лихо оттолкнув меня попой, села и сказала "Молодая еще, постоишь"! В очереди в паспортном столе просидела полтора часа, только потом пустили на 2 человека вперед. Так что привыкайте, мало людей которые по доброму относятся и помогают, всем обычно пох**!
27 дек 2005, 22:57
А я теперь к врачам в очереди не сижу...ПОЛОЖЕНО беременюшек пропускать! Спрашиваю, кто сейчас первый идет, и говорю..что я за вами буду т.к. по беременности, и мне ПОЛОЖЕНО без очереди! И начхать. Уж куда-куда..а к врачу..пусть только попробуют что-то вякнуть...а ты..тем более с температурой...
27 дек 2005, 23:38
Вот у нас не принято беременных пропускать без очереди :) Только очень больных детей. А чего там пропускать - сел и сиди себе, журнальчики почитывай. Хотя обычно и ждать не надо. ВСе же приходят к назначенному времени.
27 дек 2005, 23:43
Журнальчик, это хорошо..я то же не против книжечку прихватить...А вот если чувствуешь себя плохо??? Ведь не надо забывать..что теперь наше самочувствие , это самочувствие пузожителя!!!! И по моему это важнее, всех бабулек вместе взятых! Чай они тоже как-то на свет появились... Бескультурный народ.."Тебе плохо? - сиди дома!!! Тебе хорошо? - Тогда не вякай!" КОШМАР!!!
27 дек 2005, 23:49
А почему плохо себя чувствуешь? По большому счёту, какая разница, дома я сижу или у врача? Я же не на ногах стенку подпираю! Если очень-очень плохо, то это уже надо в больницу ехать, не дай Бог что серьёзное. А бабулек у нас что-то я почти и не вижу :) Не больше, чем других людей.
27 дек 2005, 23:55
Я в другом топе про поликлинику объясняла..да и присесть в поликлинике, тоже в большинстве своем проблема... А я постоянно..причем во всех очередях куда мне надо.... Единственно, только к стоматологу не было))) Видимо уже не надо им туда)))))))))
Anonymous
30 дек 2005, 00:51
Просто Ватрушка уже совсем не помнит, как это в совковых поликлинниках в очередях стоять)))) В Канаде такого нет, везде стульчики и ждешь не больше получаса
23 дек 2005, 12:17
Из собственных наблюдений: место в транспорте уступают, но исключительно ЖЕНЩИНЫ. А мужикам видимо этого не понять в принципе (большинству). Подумаешь - беременная!
28 дек 2005, 10:16
согласная на все сто. В основном только женщины уступают, мужики - как будто ваще беременных не видели, только разглядывают и как будто не могут понять что со мной такое.
28 дек 2005, 13:52
Вообще это странно, да, им не дано почувствовать на себе. Но ведь у них есть жены, которые рожают им детей, и наверняка информируют их о всех своих недомоганиях. Так что они не могут быть не в курсе. Да просто уроды и все. Злая я.
23 дек 2005, 13:34
Представляете девочки, мне вот начали место уступать в транспорте, а я ведь даже куртку не растегиваю (26 неделек). Я то думала не видно еще, пуз маленький и т.д. Вот так неожиданность.
23 дек 2005, 14:26
Я позавчера 4! часа сидела к терапевту среди бабулек и дедулек,которым нужно было только рецепты выписать, никто глазом не моргнул! И вдобавок, когда я уже собралась входить в кабинет - вперёд залетела очередная бабулька без очереди. У меня 25 неделек, а животик как у бегемота, даже слепой увидит! Зато по дороге домой в автобусе тётечка место уступила, а молодые ребята напротив даже не шевельнулись!:mda
AD
AD
23 дек 2005, 18:49
Я тоже постоянно в очередях сижу и никто даже не пустит без очереди, один раз стало плохо и я бегом побежала в кабинет врача, она меня отзаживала минут 20, когда я вышла меня конечно же спросили почему этоя вне очереди, я ответила, что беременна и мне стало плохо, так на меня посмотрели так, что я теперь вообще по врачам не хочу ходить (для меня теперь это стресс).
23 дек 2005, 14:27
Я редко в метро бываю, обычно всегда уступают, но вчера - просто смешно!!! - так люди прятались и отворачивались!!! :)(а сидеть не хотелось :) )
23 дек 2005, 14:50
для статистики - 33-я неделя, не уступили ни разу ))) так и приходится добираться куда надо в два раза дольше, ибо с пересадкой на двух маршрутках... и долго ждать приходится, чтобы хоть не битком были...
23 дек 2005, 18:43
Я в метро редко езжу, но места уступают еще реже. Иногда стоишь чуть ли не зеленеешь уже, а все глазки свои прячут, друг на друга надеются наверное. Буду воспитывать свое дите иначе, покрайней мере постараюсь.
23 дек 2005, 20:27
А я помню, как на Кольцевой 11 электричек пропустила, пока в 12-ю не влезла. Народ в пылу ажиотажа отпихивал меня локтями:(
24 дек 2005, 00:25
Сегодня в метро ехала, понаблюдала за мужчинами. Так вот, даже если перед ними не стоит беременная, они спят или читают, или с мобильником играются. И еще я заметила, что мужчины не видят вокруг ничего, они могут заниматься только одним делом - читать или думать, но чтобы увидеть при этом, что по сторонам происходит - выше их физических возможностей:) Да простят меня мужчины. Но это мои жизненные наблюдения. Женщины умеют сразу несколько дел делать, а мужчины в основном нет.
24 дек 2005, 02:06
"И еще я заметила, что мужчины не видят вокруг ничего, они могут заниматься только одним делом - читать или думать, но чтобы увидеть при этом, что по сторонам происходит - выше их физических возможностей:)" Это на самом деле так :-). Не так давно муж ехал в вагоне с моей хорошей подругой, которая вдобавок была свидетельницей у нас на свадьбе. Она села рядом - он её не увидел. Если бы специально не окликнула - так бы и вышел из вагона, не заметив :-)
24 дек 2005, 14:21
ох как же я благодарна своему мужу, что силком заставил меня права получить и на машине ездить..как вспомню, сколько в первую Б. намучилась в метро..ужас
24 дек 2005, 19:03
А у меня была вот такая ситуация, я потом час ревела, когда домой доехала. Это было за неделю до родов, живот нельзя было не заметить. Я стояла на остановке минут 15, ждала маршрутку, рядом парень стоял и разглядывал меня. Подошла маршрутка, он успел раньше меня, открыл дверь и полез в салон. Было одно пустое место и он на него плюхнулся, а я осталась стоять.Сзади народ повалил и я как раз над нависла, но он начал усердно что-то выглядывать в окно. Потом постепенно впереди сидящие пассажиры стали выходить, те кто зашел сзади меня уселись и в итоге я осталась стоять одна, правда потом я все таки села на освободившееся место, но настроение было испорченно.
26 дек 2005, 11:57
Я виду личную стстистику уступания мне мест в метро мужчинами и женщинами. Я хотя и езжу на работу не в час пик и обратно тоже стараюсь до 6-7, но все равно, пихаются периодически. Первый раз уступили ровно в 20 недель. Дядечка, лет 55-60. На данный момент (Сейчас 24,5 недельки), мне счет 5:3 в пользу тетечек. Естественно уступают не молодые девицы (они еще не в курсе, видимо), а женщины после 35-40. Мужики, как всегда, дремлют, читают, играют в мобильный. Скоро буду сгонять с мест :)))
26 дек 2005, 11:58
Ой, граматейка, не "виду", а "веду", конечно
27 дек 2005, 16:33
А у нас к ЛОРу в очереди стоять не приходится, хотя, конечно, бабульки возмущаются. Врач сказал, что у них был случай, когда беременную, сидящую в очереди, чуть ли не на скорой увезли. И теперь дан строгий приказ - беременных брать без очереди. Радует, что в очереди сидеть не надо :-)
28 дек 2005, 13:43
А я, остидев натощак очередь полтора часа кровь сдавать в первом триместре с токсикозом, спросила у лаборанток, не без очереди ли случайно надо беременным заходить. Они мне ответили, что врачи сказали (!), что беременность это не болезнь, и пожалуйте в общую очередь.
27 дек 2005, 21:28
А-А-А... *Плачу* Ни разу. 31 неделя. Длинная курточка, сидит как на барабане. Не увидеть не возможно. Сегодня одна коза подняла глазки, рассмотрела и продолжила почитывать. Вот сволочь... Или дедок перед носом садится и совесть его не мучит, и едет себе преспокойно до конечной. Я им не нравлюсь??? *это депресняк* Я их ненавижу. Всех. ((((
30 дек 2005, 19:31
Я только к 3-ей беременности поняла, что беременная женщина -не инвалид, не пассажир с ребенком и не лицо пожилого возраста, места ей вообще не полагается. Просто не ждите этого, незачем расстраиваться так вместе с малышом.
27 дек 2005, 22:24
16 недель, в транспорте живота почти не видно (за полами одежды прячется), хотя один раз уже уступили. Сегодня. Удачно "внесло" в вагон метро, села, плейей достаю... Входит мужчила, лет 60-ти, инвалид, с костылём. Как вы думаете, кто место уступил?))))))) Хотя я полминуты посидела, подождала....)
27 дек 2005, 22:57
такая же фигня. у меня сейчас 23 неделя, тоже сегодня какому-то деду уступила.
Марина
27 дек 2005, 22:32
Меня старая бабка толкнула в спину, когда я входила в автобус (первая Б срок 3 мес был), я чуть животом об ступеньки не ударилась, так я ей чуть морду не набила, кондуктор вмешался, а так бы точно в рожу получила бы, за мной не заржавеет. Анонимно, только из-за того, что защитники старых "невинных" бабушек все равно найдутся.
Anonymous
27 дек 2005, 22:34
не защитник бабушек ,а с пожеланиями быть мягче, слова -набила бы морду, рожу... не женские слова :-(
30 дек 2005, 19:28
Кто меня бесит, так это бабки, которые умудряются зайти в вагон и место занять, когда никто еще и не вышел. Они и другие подобные меня просто возмущают: просто некуда выходить, потому что там уже прут и тебя запихивают обратно.Это всегда неудобно, а с животом и подавно.
AD
27 дек 2005, 22:43
меня 2 раза просили место уступить, и мне было так обидно, что я плакала оба раза. прям рыдала :) что вы хотите, беременные нервы :) зато мне и уступали. правда, я ни разу не просила, один раз в автобусе ехала на священном ! месте кондуктора. :) но в метро мне обычно надо на конечной садится. там можно сесть, а с пересадкой максимум 2 станции надо было. я стояла. так даже удобнее, чем в давке через всех пробираться.
28 дек 2005, 10:55
Меня тоже просила тетка место ей уступить. Я плеер слушала, а она прямо трясти меня начала, сказала, что ей стоять тяжело. Я сначала встать подорвалась, но тут же сказала, что я беременна и уступать ей не буду. Меня поддержали тетки, которые рядом стояли.
28 дек 2005, 10:58
тоже просили, причем последний раз уже больше 30 недель было, еще и удивлялись, почему я не могу им место уступить
28 дек 2005, 11:52
попросили б меня ща место уступить, на 30й неделе.. угу...учитывая еще какие толпы у нас иной раз бывают в метро... фигулечки... самой тяжеловато уже..
28 дек 2005, 13:37
да я и не уступала, прикольно было, что меня эти бабульки продолжали упрашивать: " Ой, ну уступите, уступите". Я просто глаза закрывала и старалась абстрагироваться
27 дек 2005, 22:44
а переход через дорогу? у меня был любимый перекресток, я ОБОЖАЛА через него переходить дорогу. на нем нет светофора, но машины останавливались и меня пропускали. :) я себя отлично после этого чувствовала. :)
27 дек 2005, 22:47
а мы сегодня с мужем решили оставить машину и поехали по делам на метро,срок 31 нед живот виден мужчины всю дорогу уступали а вот за женщинами так смешно наблюдать было я как захожу в поезд все сразу глаза закрывают и спать,так странно ведь женщины же сами
Anonymous
28 дек 2005, 00:01
КАК ВИД БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ ВЛИЯЕТ НА СОН В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ - тема для диссертации
28 дек 2005, 00:09
:-D
28 дек 2005, 00:12
А мне сегодня молодая девушка место уступила. А мне ехать одну остановку. Я еле ее назад усадила, а то на ее место уже какая-то тетка примеривалась. А на другой линии метро вообще смешнно получилось. Зашла я в вагон следом за девушкой. Мы рядом встали перед сиденьями. Вдруг, смотрю сидящий перед нами мужчина удивленно и растерянно смотрит то на нее, то на меня, но уступил ей, так как она прямо перед ним стоит, а я чуть сбоку. Смотрю я, а она такая же беременная. Так ехали и улыбались. А соседи никто не встал. Ну да мне и недолго ехать было.
28 дек 2005, 04:55
Блин, не сдержалась все-таки я! :-) Ленилась писать все ленилась, но свои три копейки тоже вставлю:-). Первую беременность почти не пользовалась общ. тр. А теперь приходиться возить ребенка в школы, хочешь-не хочешь - надо! Случай первый. Сижу в набитом автобусе. Подходит ПЬЯНЫЙ мужик , просит место уступить, мол, стоять тяжело. Я сижу, в окно смотрю. Вмешивается его "подруга" - "девушка, уступите мужчине место, он может упасть, сами понимаете, он в таком состоянии, и бла-бла-бла" Я ей говорю тихонько, что в положении (Пузик заметен, но мало ли, думаю, может не видит) Мужик на весь салон "Во, бл..ди всякие беременеют, а потом рассиживаются!" Думаете, кто-нибудь вступился? Случай второй. С ребенком еду.(обычно, кстати, с сыном всегда уступают) Лева стоит, я сажусь с сумкой, рукой его поддерживаю. Рядом пара семейная лет 45-50. Заходит бабка старенькая, мужик поднимается ей место уступить, жена его дергает назад - "Сиди, пусть девочка уступит"!!!!!!! Я в ауте было! Мало того, что я беременная, так еще и стоять , держать сумку на весу и ребенка другой рукой, блин, блин, блин!!! Но я встала, сама не знаю почему, наверное, чтоб им стыдно было :-) И случай самый офигительный! В маршрутке. Еду с сыном. Он еще безбилетный (5,5), но я на колени его не могу посадить, пузик, понимаете, мы на одинарном сидении вдвоем. Ну, знаете, в "газели" напротив двери такое одинарное место есть, сидишь лицом к двери. Оно одно стоит, на одного пассажира. (я так подробно, потому что от этого многое зависит:-)). Так вот. Я на краешке, Лева на другом краю. Сидим. Маршрутка постепенно забита полностью . Заходит в салон тетка(слова другого не найду!) и! поднимает! моего сына с места! и! садится со мной на это ОДИНАРНОЕ сиденье! Я была в шоке! Лева стоит. А она пихает! меня в бок и говорит: "за ребенка вы не платили - можете на коленях его везти, а садить права не имеете". Я встала и сказала водителю. Бабе этой все стали объяснять, что она не права. Все говорили. А она ответила: "так и что мне делать по-вашему!". Я, правда, дура, заплакала - мы в школу опаздывали, мороз на улице и вообще что это такое, мне девушка место уступила свое, а тетка так и поехала, сучка! Вот как бывает!
28 дек 2005, 05:04
Самое главное забыла написать! Я не обижаюсь, когда мне не уступают место. Девочки, мы беременнеем не им, а себе - это наши проблемы. Уступили - отлично, не уступили - ну, что ж поделаешь... Про хамство речь не идет. Мужчины иногда настолько уставшие могут быть после работы. Женщины не беременные могут мучаться от головной боли, болезненной менструации, давления... Мало ли что. А вдруг та, на которую мы обижаемся, что она сидит и не встает, носит 5-недельного пузенка и у нее ничего еще не видно. Часто сидишь и мучаешься уступать-не уступать - беременная женщина или просто полноватая, а вот сказала бы она сама и я бы без вопросов бы уступила. И муж мой такого же мнения. Он стесняется не 100%-беременным предлагать место, поэтому не садится никогда сам. :-) Я не вижу ничего плохого в том, что бы САМОЙ попросить уступить место - так правильнее как-то... Но лично я никогда не смогу сказать, но это мои заморочки.
28 дек 2005, 07:12
слов просто нет... у меня правда ни разу подобного не было (ну совсем не езжу в общ. странспорте) но как представила себя на вашем месте пошли нецензурные выражения..
28 дек 2005, 10:45
извините на уме только матные ругательства, от таких непониманий. Зачем хамить?!
28 дек 2005, 10:57
А я тут одного особо нахального мужика при залезании в маршрутку таки отпихнула как следует, благо рост позволяет, так он развонялся на всю маршрутку, обозвал меня, ну я и не сдержалась, в ответ сказала, что сам такой же, так он развыступался почему это я ему, мужчине в возрасте (хи, лет 50) хамлю?! А Я ему сказала - имею право! Он опешил, переспросил типа - да?! А я ему так спокойно - да! Он и заткнулся, глаза в пол и на следующей остановке вышел - стыдно сталО?
28 дек 2005, 13:45
нет слов! сплошное негодование!!!
28 дек 2005, 16:47
спасибо, девочки!
28 дек 2005, 11:47
Я до беременности всегда подскакивала при виде беременной, бабулькам редко уступала, для них я считаю есть спец места пусть и там права качают.Беременные для меня святое.Я когда была на сроке 8 недель ехала к врачу в метро, села и сижу,задыхаюсь,давление низкое, пульс большой, зашла девушка с очень большим животом,так ей никто место не уступил, а ее мама смотрела укорительно почему то на меня, хотя рядом две молодых девчонки ехали, мне было жутко неудобно, не буду же я ей говорить что тоже в положении и плохо чувствую.Ужасно всю дорогу переживала,но так же удивилась что никто не уступает место.После этого перестала ездить на метро, только на маршрутке.А сегодня предстоит поехать в общественном транспорте, так заранее боюсь что затолкают ,муж говорит подойди и попроси спокойно чтобы уступили.Мне неудобно жутко , не люблю упрашивать, но если будет давка наберусь храбрости и попрошу, малыш дороже.
28 дек 2005, 12:05
Вот и я теперь напишу свои обиды. Так то у меня машина и езжу всегда на ней, но после 25 недели стало ноги сводить, боюсь в аварию попасть, выход один в метро. Так я и ездела 5 недель в метро утром на работу, вечером с нее. И знаетете, то ли от того что на конечных заходила в вагон, то ли от чего, но место всегда было или кто то уступал. Считанное колличество раз не уступили, да я и не сильно расстроилась. Но вот на 34 недельки направили меня сдать с утра анализы, думаю в метро то мне место уступят, 2 пересадки не беда. Захожу в вагон и понимаю что не уступят. Стояла две остановки, понимаю тяжело, прошу парня лет 20-22 уступить место, а он мне отвечает: "Вы пожелой человек, вы инвалид?" и тычет на надпись на стекле в вагоне, я: "Нет, я беременная, мне тяжело" Он: "так **** ты у меня место просишь?" Весь вагон слышал, кто рядом сидел начали его осуждать, так и ехали остановки две осуждая, а место то так и не уступили. От обиды я заплакала и вышла из вагона, а потом из метро. Больно уж обидно было.
28 дек 2005, 12:09
Вот бывают же сволочи, слов приличных просто не хватает!!! Там кстати на стекле и про пассажиров с детьми написано, а чем беременная женщина не пассажир с ребенком?
AD
AD
28 дек 2005, 12:56
В Минске объявления в метро читают: Граждане, уступайте места пожилым, инвалидам, пассажирам с детьми. Я задумалась, почему в этом списке нет беременных. Потом и отношение такое: беременность не болезнь, перетопчешься.
28 дек 2005, 13:20
я думаю, потому как и в голову даже не приходит, что в животике дитя.
Anonymous
28 дек 2005, 13:23
Кошмар! Надо было перед выходом плюнуть ему в лицо.
28 дек 2005, 13:51
понимаю Вас... обидно не то слово... я в беременность за руль не садилась совсем-муж против был, так что он меня возит везде. а вот если командировка, а мне в поликлинику надо с утра, то только частника останавливаю. потому как в метро затопчут((
29 дек 2005, 01:18
Надо было ответить: я - пассажир с детьми! Ведь это же так и есть :-) Да, сволочь он, конечно.
28 дек 2005, 13:27
Я тоже расскажу: в понедельник первый раз за последний год ехала в метро. Захожу в вагон, мест совбодных нет, встаю с краю, сидит молодой человек (лет 27-30), смотрит на мой живот, опускает глаза, потом еще раз смотрит и как вскочит. Говорит: "Извините, я сразу не сообразил". Мне было так приятно, что я чуть не расплакалась.
28 дек 2005, 13:52
приятное исключение)
28 дек 2005, 15:00
А мне сегодня кондуктор, посмотрев на меня тут же предложила освободить место, правда я отказалась, но настроение повысилось. Бывают все-таки и хорошие люди.
28 дек 2005, 15:19
Эх.... а я езжу всю беременность на общественном транспорте каждый день и могу напересчет сказать сколько раз мне места уступали. Вчера правда два раза уступили, при этом один раз я стою и рядом девушка молодая, я куртку растегнула, т.к. жарко, а пузу уже 34 недели, она всю меня обсмотрела минуты две, приезжает поезд и там место свободное и она отталкивая меня к нему бежит, садится и с ухмылкой смотрит сидя на меня. Я стою рядом спокойно,думаю ладно сиди, мне все равно выходить через одну, и тут как мужчинка лет 55 подорвется, высказал ей все по поводу того кто она такая толкать беременную и нагло так сидеть, усадил меня и еще водички предлагал. Ой давно так приятно не было, а девица аж позеленела :-) А вечером домой ехала, так две девушки и женщина сразу уснули как только я зашла, так и стояла в толкучке 5 остановок. Тяжко, но не могу я просить, я все время боюсь, что пошлют куда-нибудь и все настроение испортят :-(
28 дек 2005, 17:10
Тоже не могу себя заставить просить кого-либо. А если еще в ответ обхамят так и мне, и соответсвенно ребенку только хуже будет, так как я потом целый день буду переживать и прокручивать ситуацию в голове.
28 дек 2005, 17:18
Как ни странно, мне место практически всегда уступали. и в основном мужчины разного возраста...неожиданно:) Не уступали только пару раз, видимо очень уставшие были, спать хотели...:) Стоять то было не тяжело, но вагон так качался, что я "чисто случайно" по нескольку раз им на ноги наступала:) Один понял после 2-х остановок, другой так намек и не понял...пришлось случайно его сумкой задеть:)
30 дек 2005, 15:23
Я ехала недавно с работы, срок 34 недели был, сама маленькая, пузико выпирает. Стою в вагоне, скоро выходить, а народу не протолкнуться. Стоят рядом два мужика, пытаються меня подвинуть в глубь, я им объсняю, что мне на следующей выходить, а так как я не пролезу мимо них, то и им придется выйти, так они вперед себя полвагоны вынесли, чтобы я смогла выйти. Приятно блин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325