Меню

БэйРоуДи и анализ крови на антитела.

AD
21 дек 2005, 15:17
Девочки, выписали мне в ЖК направление в 20 роддом на укол БэйРоуДи на 28 неделе. Поеду, наверное. Мой вопрос вот в чем. Врачиха в ЖК сказала, что после этого укола сдавать кровь на антитела не нужно будет вообще! Квалификация ее вызывает сомнение, а следовательно и эти слова. Тем более недавно я прочла, что у какой-то девушки антитела появились через 2 недели после этого укола. Может, девушка чего и перепутала (а может и врач ее), но хочется докопаться до истины. Никто не в курсе, правда ли после антирезус-сыворотки БэйРоуДи не надо до конца бер-ти сдавать кровь на антитела???
21 дек 2005, 18:13
Эта девушка я и я ничего не перепутала. Я ставила укол БэйРоуДи (сама его покупала) в 28 недель, а в 31 неделю появились антитела с тиром 1:1, впоследствии (сдавала уже 3 раза) он не менялся. Как мне объяснили в центре переливания крови, введение прививки - это само по себе введение небольшой дозы этих самых антител, т.е. они и должны были появиться в организме. Но на всякий случай советуют сдавать периодически кровь. Так что решайте сами ставить или нет.
22 дек 2005, 10:40
Спасибо за ответ! Да, я уже нашла на нескольких тематических сайтах объяснения. Вот, например: Вопрос: У меня 3-я беременность - 38-39 недель, группа крови II (-) у мужа II (+). На сроке 28 недель ввели сыворотку Бей-Роу-Ди, через месяц обнаружены антитела титр 1:64, после повторной пересдачи через неделю в ЦПСиР антитела обнаружены "без разведения". Скажите, пожалуйста необходимо ли мне досрочное родоразрешение, если родовые пути еще не готовы, и на сколько опасно для ребенка может быть "походить" еще неделю до полного срока. Ответ: Бэй Роу Ди вводится, если при контрольном анализе довведения нет резус-антител. После введения Бэй Роу Ди практически всегда появляется титр резус-антител. Это норма. Такие антитела не могут повлять на здоровье ребенка, поэтому досрочное родоразрешение не рекомендуется. После введения Бэй Роу Ди контроль резус-антител в крови НЕ проводится. Конечно, я сделаю укол.
22 дек 2005, 12:30
У меня такая же ситуация была. После прививки появились антитела. В ЦПСиРе врач сказала, что это прививочный титр, и кровь на антитела до конца Б сдавать больше не надо.
22 дек 2005, 16:32
Мои врачи сказали вообще не делать до родов эту привику, только после родов в течении 72 часов. Так что сейчас унас 33-34 неделя и пока ттттт антител нет, хотя в начале беременности были, но после плазмафереза исчезли.
22 дек 2005, 18:24
Мне вводили вакцину на 29 неделе, пересдавала на антитела буквально через день и тоже показал минимальное наличие, врач сказала что это возможно из-за вакцины, сдавала ещё два раза всё чистенько.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325