Меню

Вернулись (Oreshek)

AD
21 дек 2005, 14:23
Мой топик назывался Родила-что впереди.Мы с ребёночком дома. Под расписку. Хочу рассказать нам ставили много диагнозов, один из них лестериоз. Это переносится животными, потом анализы пришли отрицательные, потом положительные, потом опять ничего. Говорили, что инфецирование ребёнка вызвано моим насморком, продолжавшимся всю Б, потом у ребёнка в больнице нашли стафиллокок. Короче ушли мы под расписку. Я измучилась, издёргалась, 2-ой день только как соображаю, даже депрессия меня не обошла, рыдала и до сих пор не могу понять, что у меня ребёночек. Хочу сказать вам, лечитесь, если обнаружилась инфекция, проверяйтесь, очень много преждевременных из-за этого. Мне врач сказала, инф. во мне давно жила, плацента сдерживала и дитё внутри только дня 2 заражено было, отсюда зелёные воды. Хорошо, что раньше вышел( как раз затих за 2 дня). Вот только какая инфекция? Так и не понятно. И Большое спасибо врачам детской реанимации 17 РД.
21 дек 2005, 14:25
Держитесь!!! Всё будет хорошо, теперь вы дома! Удачи и здоровья!!!
21 дек 2005, 14:41
Ну теперь вы дома! Здоровья вам огромного!
Anonymous
21 дек 2005, 15:06
Извитите, конечно, но бред говорят врачи. Полный бред. Обнаружилась инфекция, но неизвестно какая. Как она тогда обнаружилась? Из-за насморка зеленые воды? Как мы не вымерли ещё непонятно. Пол России за Уралом, вся Сибирь зимой болеет, и грипрм и ОРВИ, и ОРЗ. Вам лапшу на уши вешают.
21 дек 2005, 15:07
Они сказали, что это первый случай в их практике.
21 дек 2005, 15:11
мне тоже кажется, что такие диагнозы по меньшей мере странны. Скорее всего врачи и сами не могут сказать, что отчего происходит. Да еще и корпоративная этика срабатывает: не могут они сказать, что да, ваши гинекологи чего-то недоглядели, поэтому конечно виновата мама и ее насморк :( Да это и не главное сейчас, кто виноват. Главное, вы дома и все налаживается. Ищите хорошего педиатра, грамотного и неравнодушного. ЗДОРОВЬЯ вам обоим!!! Болею за вас!
21 дек 2005, 15:18
Не могут объяснить, но ведь лечат же, гады от чего-то, наш доктор сказал, что бы я выяснила зачем и почему ребенку кололи антибиотики, и это в обменке не указано и еще много чего не указали..
21 дек 2005, 17:59
да, в обменке ничего толком не пишут :( Таш, а у вас кто педиатр был в р/д? там есть кабинет катамнеза, по контракту в теч. 3 нед. после родов они должны в нем обеспечить прием вашим педиатром: звонишь в страховую компанию и узнаешь, как это можно сделать, может на приеме удастся что-н. выудить из врача. Еще узнай, что там полагается в случае сложных родов, может и дольше наблюдают. И еще вариант: все истории мам и новорожденных у них хранятся 25 лет, может врачу туда написать официальный запрос, чтобы сделали оттуда выписку? но не знаю, прокатит это или нет...
21 дек 2005, 19:28
Мне в понедельник туда на узи, попробую сама добиться истории или выписки из нее. У нас была заведующая реанимацией детской.
21 дек 2005, 17:55
Удачи вам, здоровья много-много! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 дек 2005, 18:06
Орешек, а зеленые воды точно были ДО родов? Ведь это может быть из-за гипоксии в родах? У нас так и было: сначала потекли воды, дома, чистые и в роддоме были чистые, а под конец у детеныша была гипоксия, вышел меконий и родились мы уже с зелеными (из желудка отсасывали :() Так что это тоже не признак инфекции...
22 дек 2005, 01:06
Орешек, поздравляю с прибытием домой. Волновалась за Вас, искала информацию каждый день :-) Что сказал врач, когда вас отпускали, какие прогнозы, лечение?
22 дек 2005, 12:37
Наблюдаться надо, верю в лучшее, и так будет.
21 дек 2005, 14:28
Ну если уже отпустили, дело за вами. Все в ваших руках. Все должно наладитья. Сил и терпения вам.
21 дек 2005, 14:38
Ох, блин, держись, нас здесь много у кого с детками проблемы :( Все будет хорошо:)
21 дек 2005, 14:45
А что есть отдельный топик?
21 дек 2005, 15:02
Пора создавать:)
21 дек 2005, 15:06
Давайте, где и как назовём?
21 дек 2005, 15:16
Вот тут можно вроде погрустить:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16864602
21 дек 2005, 15:14
Сил Вам, здоровья, терпения и любви))))))))))))
AD
AD
21 дек 2005, 16:12
Сил Вам и терпения!!! Все будет хорошо !!! И вы выздоровите, главное вы уже дома... Попробуйте в другой центр обратиться. Удачи и крепкого здоровья Вам с малышом!!! (с транслита)
21 дек 2005, 17:54
ЛИСТЕРИОЗ это как раз та "дрянь" которую можно получить из непастеризованного молока, сырого или полусырого мяса, рыбы, морепродуктов. Симптомы такие же, как у гриппа, простуды :(. Но ведь никто не побежит проверяться на эту инфекцию при банальном насморке. Дорогие будущие мамочки, ну прислушайтесь же наконец. Беременность не болезнь, но листериоз и токсоплазмоз получить гораздо проще, чем кажется. Автору, если это листериоз действительно можно сказать повезло, последствия могли быть куда хуже.
21 дек 2005, 18:34
Да, мне всякие районные эпидемиологи звонили
21 дек 2005, 18:10
ОФФ: Орешек как ваше ГВ? Пишите на почту, поддержу чем смогу! Не депресуйте, малышу нужна уравновешенная мама. Все наладится!
21 дек 2005, 18:21
Присоединяюсь к вопросу. Грудное кормление наладили?
21 дек 2005, 18:31
Нет не наладила, мучаюсь потихоньку. Пью и чаи и млекоин и сисю даю сыну, так 10 гр с каждой вот и всё.
21 дек 2005, 18:37
Пить много не нужно. Избыток жидкости наоборот подавляет лактацию. А количество сцеженного не может быть показателем количества молока. Только количество пописов в сутки.
21 дек 2005, 18:44
ППКС!
21 дек 2005, 20:09
по поводу ГВ. Нас меньше таскали по врачам. Правда мы в сеченова в реанимации лежали вместе. Ребенок грудь лизнул когда родился и увидел опять только через 4 дня. Все это время я жила с молокоотсосом. В общем молоко вырабатывается пока ребенок сосет. А если еще и молокоотсосом поработать, пусть хоть по две капли. Но это будет сигнал эндокринной системе. И молока каждый раз будет все больше. Главное пусть ребенок сосет чаще. Даже если час будет у груди висеть и два. Сейчас Вам главное быть все время с ребенком в контакте, ему нужно чувствовать Вас и набираться уверенности. Чувствовать защиту. Мне вот надо уезжать от ребенка на пол дня раз в неделю. Так я была в панике, молока всегда достаточно только в момент кормление, про запас ничего не получалось (даже плакала из-за этого). Купила электрический молокоотсос. На одной груди деть, на второй молокоотсос. Пока сын сосет из одной, из другой груди тоже можно сцеживать. Теперь трудами целого дня оставляю ребенку 3-4 порции.
22 дек 2005, 13:57
Очень жаль, что автор не отвечает и не пишет какие у неё трудности. Восстановить полное ГВ можно и после 3-4 месяцев, но вначала, конечно проще.
21 дек 2005, 18:36
Похоже на первые роды, хотя тогда инфекция не дошла по пуповине пару см, но ребенок хлебнул вод зараженных. И тоже самое - никто не говорит, что за инфекция, откуда, сейчас хотят на нее проверить - а нигде не написано! Поддерживаю призыв беременным беречь себя, мыть руки почаще и всякие фрукты, как это не смешно звучит. Последствия бывают... неприятные
Anonymous
21 дек 2005, 18:59
По поводу инфекций, у меня ребенок тоже заражен цитомегаловирусом. А вы сдавали кровь на инфекции? У нас везде брать отказывались т.к ребенок очень маленький, но мы за денюшку договорились, пришла лаборант из поликлиники с пробиркой ( стоит 600-800р) и повезли проверять на инфекции стоит очень дорого, один анализ ( инфекция 750 + m или G еще 250 р.) Так что лучше задайте, у нас много проблем из-за этого ( банально- отвод от прививок, т.к. очень плохая кровь)
Anonymous2
21 дек 2005, 19:26
В лаборатори Инвитро (Москва) берут кровь у деток любого возраста. Даже нескольких дней отроду. есть вызов на дом.
Anonymous
21 дек 2005, 19:48
Адрес скинте, плиз
21 дек 2005, 20:06
http://www.invitro.ru/ , несколько лабораторий по Москве, есть вызов на дом. Многоканальный телефон 363-0-363
Anonymous
21 дек 2005, 20:32
спасибо
21 дек 2005, 20:37
Поздравляю с возвращением домой! Вес у Вас будет хорошо!!!
Очень рада, что у вас почти все хорошо. Удачи, здоровья Вам и малышу.
22 дек 2005, 00:53
Здоровья Вам крепкого и сил! Держитесь , все будет хорошо!
22 дек 2005, 00:54
Поздравляю с возвращением домой!!! держитесь, все будет хорошо. Все в Ваших руках. (с транслита)
AD
AD
22 дек 2005, 16:15
Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!!! Удачи и счастья во всем!!
22 дек 2005, 16:43
Спасибо, девочки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325