Меню

? про цитрусовые

AD
21 дек 2005, 12:41
Мама запрещает мне есть цитрусовые (как и большинство мам, она считает своим долгом учить меня уму-разуму). Скоро Новый год, а у нас в доме даже мандаринов не будет. Ее аргумент – цитрусовые аллергенны, потом ребенок будет страдать аллергией на апельсины и т.п. Я полазила по И-нету и нашла, что это действительно так, поэтому «В 3-ме ТРИМЕСТРЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОРГАНИЧИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ цитрусовых, меда, клубники и т.п.». Блин, а у меня всего середина второго. Да и ограничить и запретить разные вещи по-моему. Короче, поддержите меня, а то я когда покупаю себе втихаря апельсинчик, чувствую себя преступником.
21 дек 2005, 13:30
Успокойтесь и ешьте цитрусовые, если вам их хочется и если у вас нет на них аллергии. Я ела и все нормально :)
21 дек 2005, 13:41
как чувствую запах мандаринов - у меня начинается приступ мандариномании! Я забиваю на всё и иду покупаю себе кило мандаринов, и пока дома никого нет - ем! Правда, один раз не подумала и нажралась их перед сдачей мочи. Врач потом мозги мне промывал, что я себе нанесла непоправимый вред! (вроде как показатели анализа были выше нормы). У меня 34я неделька идёт, но в мандаринах я себе не могу отказать. Ну раз в неделю штучки по 3 точно кушаю :) Как-то не заморачивалась на счёт аллергии у детёнка, чего и вам желаю! (хоть у меня самой в детстве диатез был)
21 дек 2005, 13:48
Ем и не ограничеваю себя:-) Родила двоих, нет никой аллергии не у меня, не у детей:-)Надо видимо учитывать аллергию у родителей, если её нет, то и детишки без неё будут.
21 дек 2005, 14:20
Это только если их переедать, то ребёнок может с диатезом родиться. Так что просто надо знать меру.
21 дек 2005, 18:02
Кушайте для здоровья!!!!! И не слушайте всякую ерунду! Конечно в разумных пределах- не мешками :) но ешьте! Потом малыш будет иммунитет иметь к этим аллергенам. Я сама в первую беременность на новый год съела кучу мандаринов и во всем остальном не ограничивалась! Ограничивать будете себя когда кормить начнете. А пока отрывайтесь ;)
21 дек 2005, 18:11
В ограниченном количестве можно, это еще и источник витамина С. Лучше грейпфруты, можно апельсины.
21 дек 2005, 18:23
Ешьте на здоровье, увидите, что есть реакция, уберете из рациона. Я ем практически ежедневно... И не только цитрусовые! ;)
21 дек 2005, 20:05
мы тожее ... как сядем с мужем так они у нас как семЯчки ... так приятно во рту после них ... свежесть да и только .. У нас они продаются в коробочках ориентироваочно 3 кг за 3 бакса ... вот удовольствие неземное - я вот думаю когда я перестану их лопать .. Ненаю :)
21 дек 2005, 21:01
Я до Б. ела их все время до тех пор, пока чесаться не начинала %))) А это происходило обычно ближе к марту! ;)
22 дек 2005, 03:47
Моя мама сама мне сказала, что трескала лимоны просто килограммами, особенно перед родами. Как результат-я их ем без сахара, просто откусываю и ем, ну нравится мне так. :)
22 дек 2005, 10:05
В любом деле нужна мера, поэтому, если хочется, ешьте, но не килограммами. Вот мне совсем не повезло: обожаю мандарины, а у меня на них аллергия, так что ем очень редко, а во время беременности пришлось совсем отказаться. Про апельсины стараюсь не думать, потому, что от них сыпь на лице появляется, а раньше ела и всё в порядке. Так что основным зимним фруктом для меня остаётся хурма.
22 дек 2005, 14:05
Прекратите! Хочется кушать апельсины - кушайте! Главное не злоупотреблять. Все будет замечательно!
22 дек 2005, 17:32
ела и буду есть. Дочка абсолютно не аллергенная получилась.
22 дек 2005, 19:46
ну от втихаря апельсинчика, особенно, если хочется ничего не будет. но я ела не больше мандарина в день. и в обще-то аллергии нет почти ни на что.
22 дек 2005, 21:35
Это все индивидуально. Я в последнем триместре ела ну очень много мандаринов, могла за день киллограмма 2 съесть. Ничего с собой поделать не могла. У сына аллергии нет, в том числе и на цитрусовые. Но у нас в семье нет аллергиков.
23 дек 2005, 19:46
У меня врач аккушер-иммунолог. Мнение иммунологов насчет аллергий следущее: если у самой мамы нет аллергии на определенные продукты, травы и т.д., то ребенку эти вещи в утробе тоже не повредят -т.к. он пользуется ВАШИМ иммунитетом. Осторожным надо быть лишь после родов, во время ГВ - тогда лучше избегать аллергенных продуктов. Так и скажите своей маме! И кушайте все, но по-немножку:-)!
21 дек 2005, 13:36
у меня еще детей не было (беременность первая), поэтому из личного опыта ничего не подскажу но считаю, что можно их есть!!! :) сама ем в огромных количествах мандарины и не думаю, что у маленького будет аллергия хотя в третьем триместре все-таки буду ограничивать (да и не будет цитрусовых тогда в таком количестве)
21 дек 2005, 13:45
В прошлую беременность ела клубнику килограммами (как раз был сезон) и все нормально. В этот раз уплетаю мандарины.
Anonymous
21 дек 2005, 13:52
Ела мандарины в жутком колличестве, у ребенка (ттт) диатеза нет
AD
AD
21 дек 2005, 13:56
Я всю беременность ела мандартны и апельсины в большом колличестве, все нормально, ниразу за беременность не болела, аллергии нет ни у малыша (ттт), ни у меня. А ограничить немного надо только после 35 недель, именно в этом периоде у ребенка может развиться аллергия.
21 дек 2005, 14:05
Ела в первом триместре от тошноты, потом надоели. Виноград, например, вообще есть не могла (зимой). Родила летом, кормила грудью, ела клубнику, сначала понемножку, а потом сколько влезет. ТТТ, ребенок вообще без диатезов и аллергий. А вообще, слышала такую мысль, что если беременной хочется, то значит это и надо организму, некоторые даже пиво хотят, хотя до беременности вообще не пили его.
21 дек 2005, 14:28
Ем цитрусовые с большим удовольствием: ))
21 дек 2005, 15:02
Мне врач сказала, что можно. А прекращать следует за неделю до ПДР. Но вообще-то рекомендуют грейфркты
ела все подряд, цитрусовые, клубнику, все красные фрукты. ТТТ все хорошо у нас
21 дек 2005, 18:29
я тоже постоянно ем и мандарины, и клубнику, и апельсины... И вообще если я хочу, то пока не съем буду ходить злая и недовольная.
21 дек 2005, 19:59
Всем большое спасибо за поддержку. Пошла есть мандарины.
22 дек 2005, 02:32
Хм, у меня 33-я неделька, сижу в данный момент кушаю мандаринку, рядом стоит чай с лимончиком ☺. В больших колличествах кушать конечно не стоит, а вообще цитрусовые очень полезны всем. ☺
22 дек 2005, 03:17
Читала где-то, мандарины апельсины - ограничить, зпто можно помело и грейпфрут. Причем грейпфрут есть невозможно, они в основном кислят, а помело оч. даже сильно сильно вкууусненько))
22 дек 2005, 03:48
Хм, подруга увлекалась грейфруктами - ребенок ужасный аллергик с рождения...
22 дек 2005, 10:17
Всю первую бер-ть лопала мандарины килограммами- никакой аллергии на цитрусовые у сына нет.
22 дек 2005, 14:07
фигня простите.всю беременость и особенно со второго триместра лопала апельсины наверно по 5-7 шт в день и ниче малышка тоже их счас лопает..в принципе не мало..ттт ни одной аллергийки
22 дек 2005, 17:23
А я просто не могу представить свою жизнь без мандаринов!!!!!Я умру если не буду есть мандарины!!!!!!Моему гинекологу вообще наплевать на меня и ребенка,поэтому живу"методом тыка"и общаюсь с подругами,которые с малышами уже.Аллергия может быть у малыша даже если ничего аллергичного вы не кушали.
22 дек 2005, 17:40
Кушайте на здоровье и получайте удовольствие!
22 дек 2005, 17:40
Ваша мама хочет как лучше, а получается как всегда.Нельзя запрещать беременной есть то, что ей хочется.Тем более это не вредный продукт. Видимо боится что бы у внука не было алергии на цитрусовые,но не значит же вообще их не есть.Их не надо есть в огромных количествах в 3 триместре.А так, если хочется, то ешьте на здоровье!
23 дек 2005, 19:33
Прихоти беременных для семьи - хакон :), если съесть 5 штук, а не 5 кг, ничего не будет.
23 дек 2005, 19:52
Кушайте наздоровье! Когда будуте кормить грудью тогда вот придется во многом себя ограничивать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325