Меню

Роды на носу.. оказывается- я трус!

AD
21 дек 2005, 01:01
Девочки, думала, что я вся такая смелая и рожать не боюсь. А тут как подумаю что со дня на день рожать буду, так такой СТРАХ обуял!! Как у вас с етим? (с транслита)
21 дек 2005, 01:04
Да тоже иногда так, мандраж пробивает. Все придумываю какие-то незаконченные дела и уговариваю малого посидеть еще в пузе :D
21 дек 2005, 03:00
ОФФ-ага,вот ты где))) тебя уж в топе потеряли:) (с транслита)
21 дек 2005, 01:05
Я тоже сильно боялась, а самый страшный момент был, это когда уже в операционной лежишь, свет в глаза вокруг тебя врачи что-то делают и вот тут меня до дрожи обуял ужас..
21 дек 2005, 01:23
А я хоть и много инфы изучаю, и порог болевой у меня низкий, но боюсь не рожать, а просто хочу чтобы все нормально было. Не боюсь скорее всего из-за того что не знаю как это.
21 дек 2005, 14:02
Думаешь, что там родить, а когда время подходит, наступает паника. Скорее всего боишься появления на свет нового человека.
21 дек 2005, 14:17
я когда со своим доктором поговорила,сразу весь страх пропал...
21 дек 2005, 14:43
У меня хуже,я боюсь с самого начала,как узнала.Еще 20 неделя,а у меня крыша едет,и стыдно,и глупо,и всеравно СТРАШНОООО!!!
21 дек 2005, 15:55
Я тоже побаиваюсь, у меня с пятницы резко самочувствие ухудшилось, то скакала, как коза, а потом все - живот болит, тянет, стреляет, поясница тоже самое, постоянные тренировочные схватки, живот каменеет так, что вздохнуть не могу, единственное - что спасет - коленно-локтевая поза, но не очень-то в такси в нее встанешь или в очереди у врача(((((( Иногда такое ощущение, что ребра выломаются вот-вот..... Я и сейчас иногда стон сдержать не могу - муж пугается, думаю - а как же роды????? И страшно.....
21 дек 2005, 19:33
я когда в патологии лежала, там была девченка (27 лет) так вот у нее были 6-е роды ито она боялась, так что думаю это нормально
21 дек 2005, 19:36
Не бойтесь, страшного в этом ничего нет. да, будет больно, но терпимо и всего каких- то несколько часов, зато потом Вы возьмете свое сокровище на руки и о боли не вспомните. Удачи Вам и легких родов!
22 дек 2005, 12:04
Мне тоже было страшно. Но организм так устроен, что сам подсознательно делает все, что нужно. Да, нужно обязательно слушать врача и акушера, они подскажут, что надо делать в какой момент. Но это просто помощь, дающая тебе уверенность, что все будет хорошо, что за тобой присматривают специалисты, которые в случае какой-нибудь патологии во время включатся в процесс и завершат все с минимальными "издержками". Удачи и легких родов! :-)
22 дек 2005, 13:04
Я вот тоже рожать не боюсь. Переживаю, чтобы все нормально прошло. А еще дико боюсь клизмы. Мне её никога не делали и мне страшно! :) Наверное, глупенькая я!
22 дек 2005, 18:32
Это просто неприятно, но не более (я про клизму).
22 дек 2005, 19:02
Сделай её сама.;)
22 дек 2005, 19:06
не бойтесь - вам ко времени клизмы будет пофигу:) Это совсем не больно, только противно немного...
22 дек 2005, 19:09
А у нас не делают клизм..
22 дек 2005, 23:30
Серьезно неделают?А как тогда без клизмы?Ужас,надо будет дома самой делать. (с транслита)
23 дек 2005, 18:41
Неа, не делают.:) Не насильничают это уж точно. Про то и на подготовительных курсах говорят (спросить можно, рядовой вопрос, стесняться совсем не нужно:) ). Можете сами дома перед отъездом в КХ клизму сделать или там попросить и тоже самой, где нить в тубзике, их там куча в Крейсзале.:)
23 дек 2005, 17:52
Не бойтесь автор!!!!Переживём!!Мне вот тоже со дня на день,небоюсь,а наоборот хочется побыстрее.Беременность превращается уже в хроническую:)
AD
AD
23 дек 2005, 18:30
Бойтесь пока. Когда начнутся схватки, бояться будет некогда. Это как тяжелая работа.
23 дек 2005, 22:36
Я сильно боялась рожать, когда был риск преждевременных родов. Теперь нам 40-я неделя, боюсь уже другого -вообще когда все это наступит? Где я встречу новый год? Очень уж не хочется быть на больничной койке и общаться с пьяной бригадой.
27 дек 2005, 16:53
У меня вообще тяжелый случай! Успокоилась только тогда, когда договорилась о КС (без показаний). Так что вы еще не самая трусливая!))
21 дек 2005, 01:15
я не родов боюсь, а появления детки и изменения жизни вместе с этим. Чтобы совсем не свихнуться, просто стараюсь не думать об этом. Иногда получается.. :mda
21 дек 2005, 01:33
Я вроде бы не боюсь...Я уже знаю, что такое шватки, потуги... Больно конечно,но терпимо. Но ведь я на 26 недели рожала. Малыш маленький был совсем...( 1кг, но довольно длинный) ееэх, горько вспоминать.... Ето тебе конечно не 4 кг рожать...Но все таки я узнала, что ето такое... А вот сеычас даже не знаю...Как-то еще не задумывалась... Надо сначала выносить моего масика...Нам почти 24 недельки...Так страшно сыну потерять... Девченки молитись за нас ! Бог молитвы беременюшек всегда услышит... Легких Вам родов, одно я поняла- надо держат себя в руках, контралировать свои действия и слушаться акушерку, тогда все будет хорошо. Мы же силные!!! (с транслита)
21 дек 2005, 01:43
Кулачков вам крепких-крепких! В этот раз все обязательно получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 дек 2005, 01:55
Все и так будет хорошо :) Но вот вам и кулачки для уверенности @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 дек 2005, 01:56
И я подержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 дек 2005, 02:03
Девченки огромное человеческое спасибо за поддержку.... Вот Вам тоже кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на роды...... (с транслита)
21 дек 2005, 03:05
ты даже не думай о плохом!!! все будет замечательно,родится в срок замый сладенький малыш@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
21 дек 2005, 10:42
И наши кулачки и молитвы. Всё будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 дек 2005, 14:44
Держим кулачки за тебя с мои дочками старшими @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 дек 2005, 02:52
Анка! Все будет ХОРОШО! Главное о плохом не думать! Будем за Вас молится и держать кулачки, они у нас тут волшебные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
21 дек 2005, 02:55
А как понять, что роды начинаются? Ну схватки- ето понятно, а что ето за зверь такой. Ой, хоть бы акк дурочка, не приперется рожать, когда роды еше не начались на самом деле. Ой, боюсь-боюсь! А о том, что будет после того, акк рожу и принесу домой бебичку вообше страшно подумать.. ведь жизнь-то разделится в етот самым момент на то, что было ДО и то, что ПОСЛЕ. А посередине- страшные РОДЫ!!!!! А!!!!!!!!!!!!!!!! Извените, сорвалась. :) (с транслита)
21 дек 2005, 02:57
думаю, когда начнется "после" думать о "до" и "страшных родах" будет просто некогда :):):) Все у нас получится, все будет хорошо!
21 дек 2005, 14:28
Шватки ни с чем не перепутаеш... Прихадящая боль во время которой все застывает, аш дыхание перэватывает. Сначала не больно, а потом когда шеыка раскрыватся начинает, то уже чувствительно... но терпимо. Девченки, не думайте много об етом... Просто научитесь правильно дышать, а также есть спецальные позы облегчающие боли при шватках. Я была в шоке при родах, слишком душевная боль была велика. Но всетаки слушала акушерку и старалась правильно дышать, поетому все быстро закончилось... Плус мне стимуляцию делали, а при ней шватки болючие. Но узнала для себя то, что я силная и могу держать себя в руках... Ето испытание для женщины... Но в конце такая высокая награда... (с транслита)
24 дек 2005, 04:42
Подумаешь,ну придешь и уйдешь домой:) Я так приэала в больницу с 1 см открытийа,меня посмотрели и отправили домой. Вернулась через 12 часов:) (с транслита)
21 дек 2005, 03:02
Ага! :) Как говорится волка боятся- в лес не ходить. Никогда не думала, что я -трусиха еше та.. :) Спасибо за поддержку. Меня надо с форума выгнать :) :) , пока не рожу, :) а то я тут сейчас такого страху наведу на всех. :) (с транслита)
21 дек 2005, 03:03
а я родов самих не боюсь,боюсь нарваться на врача идиота(таких везде хватает),нуи как все наверное-боюсь того что же будет дальше..справлюсь ли:) (с транслита)
21 дек 2005, 03:17
Мне стало страшно, когда воды начали отходить. А кога приехали в роддом, было уже все пофигу и даже весело. :)
AD
AD
21 дек 2005, 10:23
У меня пдр завтра, признаков никаких, я уже боюсь за малыша, сначала был страх у самой что не выдержу а теперь за него.. о себе стараюсь не думать и так мне все звонят и начинают типа успокаивать:не бойся, не переживай и т.д. я стала всем говорить что они меня больше нервируют , вроде перестали "успокаивать" правда сразу рекомендуют скорую вызывать:) уже третью ночь плохо сплю т.е. спать жутко хочу а уснуть не могу, снятся сны с ребёнком, а сегодня даже мужу сон приснился что я родила в каком то выставочном зале, людей всех согнали в один угол а мне отвели родблок:) но самый прикол был что когда я родила вся толпа родственников ринулась ко мне (но толпы родственников у нас нет) а он остался последним и увидел меня только когда меня на каталке вывозили, проснулся и так распереживался что так и будет:)сразу живот мне гладить принялся, а я спросонья не понимаю что это с ним?:) завтракали и смеялись:)
Ой какие мы все трусишки. :) Я вот тоже боюсь: нам всего 23 недельки - надо малушку еще доносить и чтобы все хорошо было, потом рожать страшно, а дальше что с маленькой делать непонятно - ну такая она крошечка! На трехмерке ну такой человечек прелестный! Вся в своих делах: руками-ногами машет, мордочки корчит, водичку глотает... Маленькая заинька! :) И так страшно становится. Ну как уберечь этого человечка от всех могущих возникнуть проблем, чтобы с ней все хорошо было, чтобы здоровенькая была... Вроде я сама уже взрослый, сильный и состоявшийся человек. А как подумаю про нее - слезы на глаза...
21 дек 2005, 10:59
И я боюсь чуть-чуть...
21 дек 2005, 13:58
Я тоже недели с 32-ой начала бояться. каждую ночь, ложась спать, представляла как оно все будет и просто впадала в панику. А на прошлой неделе у меня как будто что=-то в голове перещелкнуло и страх ушел. А пришло понимание,что я абсолютно готова к этому процессу, что когда все начнется- это будет для меня праздником.. У меня почти 39 недель, не знаю, удастся ли в таком настроении до родов доходить ;)
21 дек 2005, 14:20
Нам 38+1, вроде бы, пока не боюсь :) Как начнуться схватки - посмотрим, я обычно в "критические ситуации" веду мебя так: несколько минут жуткой паники, потом - беру себя в руки и с холодным сердцем и светлой памяти делаю все, что надо :)
21 дек 2005, 14:34
уже 29 неделек.. побаиваюсь... и самих родов... и изменений в жизни...
22 дек 2005, 23:23
у меня 27 недель..вчера посмотрела фотографии родов и теперь не знаю как успокоится...
21 дек 2005, 14:47
Как говорят врачи "Там еще никто не оставался":)Надеюсь у всех будет все хорошо.
21 дек 2005, 14:49
я, по-моему с 5, как узнала, боюсь! вроде все ок, и врача знаю, и роддом... а все равно! боли боюсь жжжуууутко! схваток, самих родов... порваться... зашиваться.. в общем ВСЕГО! почему я не мужик?
21 дек 2005, 17:30
Все, я уже не боюсь :D Сегодня экстренно нашла врача на роды. А то вчера (в 38 нед) оказалось, что мой роддом закрыт и никому я не нужна :D
21 дек 2005, 18:42
Жуть какой! Вот как бывает :) Зато в суете все страхи прошли ;) Скоро уже нам :) Удачи!!!
22 дек 2005, 11:14
:D Зато все сложилось очень удачно. Очень, очень хороший доктор :) И вам удачи. И нам всем удачи!
21 дек 2005, 19:22
Таки нашла??? Поздравляю!!! :) Хороший дохтор??
22 дек 2005, 11:15
Доктор суперский. Давно хотела к ней попасть. Спец по естественным родам. Очень мягко, без излишнейго вмешательства ведет роды. Мои подруги рожали у нее, жены друзей, девчонки с курсов.
22 дек 2005, 12:57
Поздравляю!!!!! Это ж здоровско!!!!!! :) :)
23 дек 2005, 15:54
И Я ПОЗДРАВЛЯЮ!
21 дек 2005, 18:53
Мне стало менее страшно, когда определилась с р/д и с врачом, заключила контракт, сразу стало спокойнее. А когда все началось, началась легкая паника, тогда подумалось: ну максимум сутки - и все уже будет позади, и правда в 13 часов уложились :) А на самом деле, чего боялась: стимуляции, эпизиотомии - все и получила по полной, и ничего, пережила А главное, детенок пережил :):):) Удачи всем и легких родов!!!!
21 дек 2005, 19:36
Я всегда себя так же успокаиваю, типа пару (или суток)часов и все ок,:)
22 дек 2005, 23:08
Мне страшно не было. Я в РД приехала со схватками каждые 3 минуты, - все шутила, что если так будет до конца, то я вытерплю и кричать не буду. И поскорей бы уже... А как дело к потугам пошло, так сказала акушерке, что я еще беременной готова походить, лишь бы не рожать. ;-)
23 дек 2005, 02:05
млин, почитала посты и тож стала бояться:( я подозревала, что боюсь, но не думала, что настолько. вот, еще шшшш права:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16879740 согласна с ней полностью
AD
23 дек 2005, 18:25
мне помогли отвлечься планы по созданию новогоднего настроения, а также описания моей подруги своей недавно родившейся дочки: как она чмокает, как улыбается, как на маминой подушке спит, а на папиной не желает и т.д. Оказалось, что это очень неплохая терапия от страхов.
23 дек 2005, 18:37
День родов самый прекрасный в жизни! когда родила готова была пархать от счастья и силы откуда то появились все норовила спрыгнуть с кушетки и скакать от счастья. тут же сказала что хочу родить еще. Девочки легких вам родов!!!
23 дек 2005, 20:17
:) Спасибо
23 дек 2005, 20:37
Всех хочется прям поддержать!!!!!!!;;;;;;;;;@@@@@@@@@@@@@ Но почитаешь и сама задумываться начнешь хотя Б вторая. А предвесники у всех по разному у кого сразу воды отошли, меня на покакать ппробрало с 6ч вечера до 8ч пока муж не приехал сидела в этом удобном месте гадала кросворды и все надеялась так сказать совершить задуманое.
23 дек 2005, 20:46
Ой, ну радует что не одна такая.. :) вообше есть одна книжка по беременности, так ее по-моему какой-то женоненавистник писал, потому как почитаю ету жуть про роды перед сном... сразу спать не хочется :) Знание- силa, блин! :) Вон, наши мамы, когда рожали знать не знали что к чему... (с транслита)
24 дек 2005, 00:31
"Знание- силa, блин! Вон, наши мамы, когда рожали знать не знали что к чему..." Эт точно! :)
24 дек 2005, 00:51
По-разному рожали. Мне свекровь рассказывала, в первые роды ничего не знала, а акушерка стояла и молча наблюдала, как та корячится, врача на родах не было вообще. Порвалась по уши при весе ребенка 3 кг :( А в следующие уже ходила в "школу будущих мам" - совсем другое дело. Мама моя в первую же Б в "школу" ходила и тоже говорит, польза была огромная.
24 дек 2005, 01:52
я не боялась первых родов - начиталась позитивного и подкрепилась советами женщин постарше и помудрее чем одна моя знакомая, которая на каждом углу рассказала как ее порвали и как она долго не могла в туалет сходить..... но после них.... вторые роды через десять лет и уже я боялась... потому что знала какая будет боль. НО и в первый раз и во второй я сутки не могла потом спать после родов ОТ РАДОСТИ!!!Огромной радости что родился новый родной долгожданный человек. Очень сильно мне помогло перетерпеть боль осознание ответсвенности за жизнь малыша, находящегося внутри меня.Мне больно а ему? ему же во сто крат хуже.И орать я не орала - не хотела малыша травмировать, терпела , стонала конечно... но это все такая мелочь.... Все пройдет, я полагаю что вы ходили на курсы по подготовке к родам и во время родов будете иметь представление что и как в данный момент происходит внутри вас и это вам поможет, сосредоточение на процессе. И вообще у всех разный болевой порог.Вот у меня две знакомые после операций ( у одной киста на яичнике а у другой удалили его) через четыре дня уже скакали в спортзале.Боли вообще не чувстовали даже после отхождения наркоза. Удачи вам и здорового ребетенка и хороших акушеров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325