Меню

Прогестерон низковат

AD
20 дек 2005, 15:20
Девочки, у меня 4 недели от зачатия, ХГЧ в норме, все остальное (самочувствие) в порядке, вот только прогестерон 12,7 (15-28) Была у врача, сказали увеличивать дюфастон до 4-х таблеток в день, и уколоть профази 2000, потом через 4 дня еще раз для стимуляции выработки прогестерона, ну и не волноваться.... У меня уже была одна ЗБ полгода назад, не могу сказать, что сильно волнуюсь - настроена философски, что должно быть - произойдет, но если есть возможность сохранить беременность, я должна ее использовать. у кого были похожие проблемы, прошу поделиться, какие схемы Вам назначал врач... я то сделаю все, как врач сказал, но лучше знать, какие альтернативные пути поднятия прогестерона
20 дек 2005, 16:14
У меня сейчас срок 30 недель. В 4 недели тоже был низкий прогестерон. Вообще где-то 3, насколько я помню. Вообщем как сразу после месячных. До 12 недель пила дюфастон по 1 3 раза в день. 2 раза в неделю колола препарат ХГЧ до 14 недель. ничего - сохранила. Главное не опускать руки и не пускать все на самотек.
21 дек 2005, 10:40
Спасибо за поддержку! :) Вчера уколола первый укол ХГЧ, в субботу-воскресенье следующий :) буду бороться :)
21 дек 2005, 20:27
Прям как про меня. Правда я пила до 16-ой, а сейчас дожила до 24-ой.
пока так :)
21 дек 2005, 13:29
Ой, девочки! И тут сообразила, что у меня на 6 день задежки (27/11/05) прогестерон был 88,6, а тут сдала недавно (15/12/05) - он 19,9. Но первый раз сдавала натощак и еще не пила никаких таблеток. А последний раз сдавала не натощак и уже принимая дюф 1таб/2 раза в день в течение трех недель???? Что это? Почему? Может табетки некачественные???
21 дек 2005, 20:26
Дюфастон в крови дейстсует часов 6. Так что если до сдачи анализов с утра ты его не приняла, он тебе покажет твой реальный низкий прогестерон. Если же выпьешь - покажет в первые часы нереально высокий. Короче, не парься. Пей, сколько назначено. Я пока Дюф пила, вообще анализы не сдавала - бесполезно ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325