Меню

Послеродовая депрессия, пришла к вам

AD
Н
20 дек 2005, 14:08
Не знаю, что со мной, родила, а мне плакать хочется и стыдно и делать ничего не хочу, люблю ребёночка, а руки опускаются. Нет радости, и как будто мир мой рухнул и пришёл другой.Может у кого так было? Извините за анонимность, стыдно.
20 дек 2005, 14:16
это может быть прежде всего усталость. На сколько я слышала, при депрессии главным раздражителем является как раз детка, поэтому при тяжелых случаях маму с деткой даже разлучают на время (родственники). Если вам просто ничего не хочется, да еще и настроения нет, то скорее всего, надо просто хорошо покушать и поспать, призвав на помощь кого-нить из родственников, чтобы за деткой присмотрели да по хозяйству помогли.
20 дек 2005, 14:29
А чего тут стыдиться, у большинства женщин такое бывает, только проявляется по-разному. Ведь у нас нас идут жуткие гормональные перестройки, стресс для организма.
20 дек 2005, 15:01
И у меня так было 2 раза. Но ведь действительно жизнь разделилась до рождения ребенка и после, теперь все будет по другому, теперь вам есть для кого жить. Все пройдет,удачи вам.
20 дек 2005, 20:44
После рождения второго - была такая бяка, руки точно опускались, но со временем все прошло, втянулась, муж месяц помогал (брал на работе отпуск).
21 дек 2005, 11:44
Все нормально, это же неконтролируемый процесс. Я на третий день после родов сидела смотрела на ребенка спящего и как начала вдруг реветь, как нахлынуло... Уфф... Кровь из носа потекла, в общем п..ц полный. А через час ко мне девочка из соседней палаты зашла - она немного позже родила - и тоже ревет. Тут то мы и поняли, что это нормальный процесс. Поревели друг дружке и потом вспоминали с улыбкой. Так что ревите на здоровье и не бойтесь. Все ок.
21 дек 2005, 15:14
у меня после первых родов так было... несмотря на то что ребёночка очень ждала, после родов все положительные эмоции куда-то пропали... кроме чувства долга и "что люди скажут",однако достаточно быстро прошло, вроде как это состояние - норма
21 дек 2005, 19:40
У меня после первых родов так было, рыдала жутко, дверь в ванную закрывала и полчаса рыдала, остановиться не могла, у меня еще с ГВ проблемы были, может из-за этого, хотя рядом были и бабушки и муж. А вот со второй никого рядом не было, кроме мужа, которому не дали отпуск, и старший еще не большой, господь увидел как мне тяжело и депресняк меня не посетил, и вам желаю скорейшего выздоровления, вы главное настраивайте свои мысли на позитив.
22 дек 2005, 16:23
И у меня было! Вроде все хорошо: муж, бабушки помогают, а все равно плакать по любому поводу хочется. Гормональная перестройка, видимо! Муж даже моей акушерке звонил: "Не знаю, - говорит,- что с женой делать: плачет...". Мне посоветовали чай из успокоительного сбора попить и "Персен". Сейчас малышу уже почти два месяца, чувствую себя намного лучше безо всяких успокоительных. Удачи!
25 дек 2005, 01:16
у меня было подобное. но это от усталости и в принципе от недостатка общения. Я одна с деткой занимаюсь, муж только ночевать приезжает...правда это быстро прошло..
20 дек 2005, 14:21
У меня тоже такое было. Я рыдала все дни на пролет, никого видеть не хотелось, казасось, что я одна в этом мире, что всеми брошена. А сейчас малышу уже почти 4 месяца и всё хорошо. И у вас всё пройдет. Сейчас главное -- забота о малыше. Всего вам хорошего здоровья вам и малышу, растите. Удачи!
20 дек 2005, 14:26
И у меня такое было.Плакала,злилась,все время ходила с плохим настроением.Длилось недели две.А потом все стало ок:))))
20 дек 2005, 14:46
Незнаю мы с первым сыном попали после роддома в больницу и стрес я испытывала беспокоясь о его здоровье. Так что не хочу напрягать советом, посмотри форум "Поможем" (Может не так выражаюсь) Вообщием благодари Господа что все у тебяхорошо, и малышок и ты в добром здравии, и наверняка плохи мысли уйдут.
Н
20 дек 2005, 15:01
И мы были в больнице, и вот после этого такое...Мне вообще кажется из-за этого и крыша поехала. А может я плохая мать?
20 дек 2005, 15:22
хорошая ты мать - самая лучшая :). Просто нанервничалась и устала, тем более вы еще и в больнице были.
20 дек 2005, 19:48
Меня проблемы здоровья малыша подкосили очень, я наревелась уже на 10 депрессий, когда ребенка кололи, брали кровь откуда только можно, капельница в темечке, синие пальчики от забора крови... И вот теперь во мне проснулось какое-то хладнокровие и сила, больше не реву, взяла себя в руки, делаю все дела домашние по максимуму и малыш почти с рук не слазит и порядок, блин! Желаю вам поскорее справиться с собой!
Н
20 дек 2005, 20:37
Молодец Вы, а давно это было? Как быстро прошло?
20 дек 2005, 22:12
Да вот сейчас и произошло с 5 декабря по 13 в больнице, потом дома от участкового врача наслушалась, сегодня опять медсестра за кровью приезжала 2 пяточки исколола, а хладнокровие пару дней назад появилось:)
Н
20 дек 2005, 22:46
А что в больнице лежали? У нас внутриутробная инф.
21 дек 2005, 00:46
В роддоме, у ребенка куча диагнозов не подтвержденных в том числе и диабетическая фетопатия (родился отечный, тяжело дышал), зачем-то кололи антибиотики, желтушка была (и есть) такая сильная, что грудью кормить не разрешили и т.д. и т.п. Надеюсь у вас все обойдется!
AD
AD
21 дек 2005, 01:11
А кормить почему не разрешили? Только из-за желтушки? При ней наоборот рекомендуют чаще к груди прикладывать.
21 дек 2005, 01:19
Да, это получилась "супер желтушка", после ночи на ГВ
21 дек 2005, 01:47
По-моему, Вам очень не повезло с педиатром :-(. У моего ребёнка как раз не было желтушки из-за того, что я не ограничивала её в груди. Вам хоть ГВ удалось восстановить?
21 дек 2005, 01:54
Нет, мы исскуственно кормимся
21 дек 2005, 12:26
Таш, милая держись!
21 дек 2005, 13:43
Спасибо, Оля, я уже в порядке. А ведь и не поболтать уже как раньше, а? А так охота.
21 дек 2005, 15:34
ага! я тебе письмо написала, проверь почту, хотела сюда, только ева глючила, и отправила на ящик.
21 дек 2005, 15:41
Есть контакт!!! Каналы связи кроме евы уже появляются:) :-Р
21 дек 2005, 18:07
у меня смайлики не ставятся :(((( :))
21 дек 2005, 18:11
эх, давайте выпьем чтоли! Кто будет барменом сегодня??? у меня тож была и есть эта депрессия рыдаю иногда, а что делать? стараюсь с юмором относится ко всему, и иногда клюнчу у мужа несколько часов сна :) ну и конечно сплю когда сынуля спит.
21 дек 2005, 18:16
Наливай! Я блин днем спать НЕ МОГУ!!! Видели вы такую дурь? Сплю на ходу, а ложусь - не могу уснуть... Вот сейчас детеныш спит, я легла, поворочалась, хочу спать и не могу :(:( И уже страшно, что вдруг ночью не удастся? Хоть напьюсь, тока мне чего-н. безалкогольного :):)
21 дек 2005, 19:06
это от усталости :))) я тож иногда ложусь, а уснуть немогу!!! Тебе что наливать? хочешь чай для лактации?? :))
21 дек 2005, 19:10
Не, сок давай, у меня и так два арбуза, слежу, чтоб застоев не было :)
21 дек 2005, 19:21
И мне налей! Сок из зеленого яблока:)
21 дек 2005, 19:35
присаживайтесь, наливаю, подаю стаканы с соком, пейте милые девушки :) отойду, плелесссть моя зывавает в кроватке, от рук отучаю потихоньку.
21 дек 2005, 19:38
Таш, я тебе в нашем топике написала как мы с газиками боремся, может поможет? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16896864
21 дек 2005, 19:38
Шо-та вы большие какие-то - ползаете, к самостоятельности приучаетесь, вам жешь 20 с хвостиком деньков еще:)
21 дек 2005, 19:41
нам уже месяц и 2 дня, мы родились 19 ноября :) мы и головку уже держим, конечно придерживаем еще :) сфотаю выставлю обязательно.
21 дек 2005, 19:56
Дзынннь! :)
21 дек 2005, 19:24
Я почему-то думала, что когда будет можно, бухну обязательно, а сейчас даже пива не хочу - ответственность, блин:)
AD
AD
21 дек 2005, 19:25
Я тебе там в топике Орешка чиркнула, почитай, мож что полезное...
20 дек 2005, 20:49
Знакомая ситуация, только у нас чуть посложнее и теперь я могу сказать БЫЛА!!!! Справились, никуда не делись. Бог не дает нам больше, чем мы бы смогли вынести!!! Мне стыдно за то, как я могла раньше рыдать и биться словно об стену...
20 дек 2005, 20:47
У всех депрессия бывает, у кого раньше, у кого позже. Усталость наваливается в первое полугодие после родов. Ритм другой, ребенок - радость безусловно, но сил и времени нужно гораздо больше, чем когда не было малыша. Это пройдет. Главное не погрязнуть в этом состоянии надолго. Соберитесь в кучу ;) Ребенок Вам хорошее настроение позже передаст сполна. поверьте!!!
20 дек 2005, 21:14
Послеродовая депрессия - норма. Самая распространенная форма "бейби блуз" - просто грусть-тоска из-за перемент в жизни и слезы по разным поводам :) Если вы родили недавно, то это НОРМАЛьНОЕ СОСТОЯНИЕ - перестраиваится вся гормональная система. Не переживайте по этому поводу. Я первые 3 недели была такая странная: первые полторы недели ейфория по поводу ребенка, потом слезы непонятно почему. Иногда просто говорила мужу, что плакать хочу, утыкалась емы в плечо и рыдала... А он телик в это время смотрел (что мне не мешало) ;) Более сложные случаи реже встречаются и, если затягиваются, грозят нормальной депрессией, так что требуыется помощи извне. (с транслита)
20 дек 2005, 22:06
Все у вас нормально, многие через это проходят. Пройдет, все устаканится, вот увидите!
20 дек 2005, 22:16
автор! не отчаивайтесь - все у вас хорошо. похандрите немножечко и пройдет! ищите позитив в любимых делах, вещах и ситуациях! у вас деть есть - а это самое главное!
20 дек 2005, 23:05
У меня такое было в течение нескольких часов после прибытия из роддома...когда понаехала толпа родных и знакомых и свекровь начала меня учить, что я это не так делаю, то не так....сначала просто руки опустились, я разрыдалась муж меня успокаивал... а потом просто взяла повыгоняла всех на фиг и все стало на свои места....оказалось все я сама могу и все умею....надо о малыше думать....тогда все преодолеете....)))))
20 дек 2005, 23:46
У жены моего двоюродного брата с рождением второго было, даже в больницу попала. Мне самой депрессовать некогда: младшая родилась ночью и стабильно гуляет каждую ночь, а у старшей нормальный утренний подъем и днём спать не уложишь, а тут ещё подработать срочно надо. Родственников поблизости никаких, только я и муж, но муж по 12-14 часов на работе. Такой расклад очень сильно помогает от послеродового депрессняка :-)
21 дек 2005, 03:25
Я всё же не соглашусь, что послеродовая депрессия - это норма, хотя стыдится тут нечего (это я сеичас понимаю). Простая хандра или бейби блюз, которая проходит через пару недель это норма. У меня после первых родов была именно депрессия, мне тоже казалось, что я упала в тёмную яму, жизнь закончилась, нормально уже не будет и рыдала, очень горько и безутешно. А после вторых родов была просто слезливость, именно бейби блуз. Я считаю, если подозреваете депрессию, надо во-первых поговорить с родными, не держать эту боль в себе, а во-вторых обратится к специалисту (чего я не сделала, жалею), я не говорю о таблетках, а поговорить с психотерапевтом (а некоторым необходимо и принимать медикаменты). Я себя чувствовала жутко виноватой, боялась даже заикнутся о своём состянии и было очень тяжело, как никогда в жизни. Стало легче месяца через 3-4. Помните, всё будет хорошо, вернётся на свои места или новые лучшие места :). Я сейчас на 12 недельке, подумываю о возможности этой депрессии после родов.... Не пытайтесь быть слишком сильной - ищите помошш. (с транслита)
Н
21 дек 2005, 11:08
Да некогда мне самой по врачам бегать и не на что, а с ребёнком в постоянном напряжении, он , то ест мало, то пупок никак не заживёт, то анализы плохие пришли, потом не подтвердились, как началось с родов, так и идёт.
21 дек 2005, 09:40
У меня с первым так неделю было,а сейчас раскисать некогда.Двое детей,по дому кручусь и мужа надо обихаживать.
21 дек 2005, 15:28
Мне как раз тяжелее, когда нет возможности отдохнуть: бессонная ночь, а днем куча дел... Из помощников только муж, который все время на работе, да и по ночам ему выспаться не помешает. А вот когда спим хорошо и днем есть возможность отвлечься - сразу настроение лучше. А глаза на мокром месте - это есть, чуть что - в слезы :( Я однако успокаиваю себя тем, что это у многих бывает и вскоре проходит, что это типа не я "такая плохая".
21 дек 2005, 17:45
о, девчонки, вот что еще нарыла http://www.komi.com/Baby/Upbringing/Literature/LeShan/01.html
21 дек 2005, 18:33
У меня всё время глаза на мокром месте.
21 дек 2005, 19:42
не плакай все будет хорошо, просто поверь в это!
22 дек 2005, 12:20
Девченки если вы кормите ну неужели нет всяких приспасоблениий сцедить молочко в "морозилку",А вечером с мужем треснуть красненького или чуть шампанского. Малыша вашим же молоком но из бутылки покормить . Зато спать будете и рефлекторные дела организма маленько раслабяться. Проделывала на собственном опыте. Вот немки насколько я знаю пьют пиво во время б и после и колрмят не сцеживаясь. Может конечно я не права. Но помойму вы и так все силы отдаете малышу. Немного и на себя потратить надо. Если не хотите пить то сходите куда нибудь часа на 3 из долма, пусть или муж или кто-нибудь из родственников войдет в ваше положение. Чадо ваше и некуда от вас не денется. Не надо впадать в зимнюю растройство, бухните бокальчик.
22 дек 2005, 16:28
мне во время Б. так хотелось напится, мрак, а сейчас все желание испарилось и хочется только спааааааааааааать :) даже по магазинам не хочется прошвырнуться :)
28 дек 2005, 23:36
я безалкогольное пиво пила, и для лактации хорошо и балдела :))
24 дек 2005, 23:04
На мой взгляд в этом нет ничего стыдного, это гормоны. У меня была ужасная депрессия, мало того, что истерики мужу закатывала, так еще и никого не хотела подпускать к ребенку, поэтому была очень крупная ссора со свекровью, которой канеш хотелось его видеть. Но это прошло, спасибо за терпение всем моим близким. И у Вас это пройдет, Вы только не скрывайте от самой себя, что у Вас депрессия, просто признайте этот факт и примите себя такой, не ругайте себя, просто в такие моменты осознайте, что это в Вас играют гормоны, Вам обязательно станет лучше, депрессия пройдет.
25 дек 2005, 03:09
Было-было. :) Полная вешалка. Потом прошло и не вернулось. :о)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325