Меню

На осмотре срок меньше на неделю. Я расстроена!

AD
20 дек 2005, 13:08
Была у врача сегодня. По месячным срок 16 недель+ 4 дня, а она говорит, что по "ощупываниям" 15-16 недель и направила на УЗИ. Что может быть , это действительно плохо??? И сказала еще, что за месяц я набрала меньше 1 кг, надо было больше набирать. Вся расстроена, собираюсь на УЗИ, поддержите
20 дек 2005, 13:13
Даже и не думайте переживать, мне кажется, что на ощупь такую незначительную разницу вообще увидеть невозможно, врачи с ума сведут кого угодно, только на узи Вам скажут точные размеры и соответствуют ли они сроку, все будет ок!!!
20 дек 2005, 13:16
Все хорошо, не слушайте этих врачей.
Мне ставили на осмотре и на 2 и на 3 недели меньше:) И ничего, все нормально было:) Не волнуйтесь, у первородящих часто такое бывает:)
20 дек 2005, 14:27
Все у ВАс хорошо, слушайтесь врачей и не переживайте!
20 дек 2005, 14:47
Когда у меня было 17 недель, мне ставили 15. За неделю (16-17) я потеряла два килограмма (на нервах). Сегодня ходила на УЗИ (21 нед). Со сроками отставание 3 дня (нерегулярный цикл), а малышка весело чавкала и махала ручкой. Так что все ОК, не волнуйся
21 дек 2005, 10:49
Я с 17 недели только вес набирать начала, а до этого 2 кг потеряла. А срок мне всегда тоже ставили на неделю меньше. Теперь 35-ая неделька. По УЗИ срок отстаёт всего на 3 дня по сравнению со сроком по месячным.
20 дек 2005, 14:09
У меня на узи в 13 недель написали в заключении - на 11-12 недель плод, все органы на месте, которые должны быть на этом сроке, никаких осложнений нет, и все, сказали - гуляйте до следуюущего УЗИ. Вчера прием был, взвешивают меня, похудела на 200 гр. по сравнению с прошлым приемом 2 недели назад. А вес мой 47 кг. стандарт. Ем как слон всегда, не только во время беременности. И не набрала ни грамма. Анализы в норме, по УЗИ паталогий развития нет - и чего париться то?? Я спокойна как танк, беременность у меня первая, я доверяю врачу и наслаждаюсь своим состоянием и положением! Чего и вам советую! :-)
20 дек 2005, 14:26
Я до 16-ти недель только худела при полном отсутствии токсикоза. точнее при его обратном проявлении (когда надо есть постоянно иначе тошнит). К 25 неделям прибавка всего 4.5 кг. Ну и что?! С деткой все впорядке, если мой организм ведет и набирает именно так, значит ему так и надо. Я же на диетах не сижу, в питании себя не ограничиваю (если честно ем как слон, причем слон не признающих фруктов и йогуртов в замен куска мяса с картошкой ;)). А насчет срока - это вообще бред, ладно бы еще по узи. Да даже если и по узи, деток ведь не фабрике штампуют ;) Не моугут они быть все одинаковые. Сейчас отстает через неделю перегонит, известно же, что они скачками растут. Короче, переживать нет повода - все хорошо :)
20 дек 2005, 14:30
Меня тоже это беспокоило, пока врач не объяснила все на таком простом примере. Она сказала, вот смотри, ты высокая и худющая, я - маленькая и тостенькая, врач-узист - дядька под 2 метра ростом. Так почему вы, беременные, думаете, что в утробе все дети одинаковые, как куклы??? :-) и я как-то сразу все поняла :-)
20 дек 2005, 14:32
:) супер
20 дек 2005, 14:38
Не переживайте вы так. Они там постоянно что-то насчитывают. У меня например матка к зади так сама врач говорит что при обычном осмотре из-за этого все выглядит на пару неделек меньше. Не заморачивайтесь. А ведь некоторым вообще ставят приблизительный срок. (+ / - 2 недели это нормальная погрешность)
20 дек 2005, 14:42
У меня вообще была дисфункция и отталкиваю только от Узи, но каждый раз по УЗИ мне недели ставят больше на 1. Сейчас по моим подсчетам 14/15 н, по УЗИ 15/16. Я вот даже незнаю надо будет обязательно делать тройной тест, после 16 н, так я знаю что точный срок оч. важен, на нем основывается результат. Решила не страдать, ведь и при 1 Б, зная посл. дату месячных , сроки сами по себе совпадать стали после 30 недели, а яделала за 1 Б около 20 УЗИ по показаниям. Так что погладте свое пузико и внушите ему что он самый хорроший, самый любимый, самый высокий или самый ну какой вам хочется вообще. Побольше радости.
20 дек 2005, 19:45
Отчитываюсь по УЗИ: все у нас нормально, просто ребеночек у нас в классической позе эмбриона, сложен в три погибели, ноги где-то за головой аж! Матка отклонена, поэтому ребетенок не к животу ближе, а к спине. Но по УЗИ поставили вообще 17-18 ;)) Смех, да и только. А еще нам сказали пол- девочка ;) Я очень рада. Спасибо за поддержку, мне помогли ваши слова!
20 дек 2005, 19:52
поздравляю с доченькой!!!! Рада, что у тебя настроение исправилось. Вообще к врачу надо ходить с затычками в ушах :), как наговорят чего-нибудь....
20 дек 2005, 19:56
Или не с затычками, а просто: в одно ухо залетело, из другого вылетело,да? ;) Спасибо за поддержку!
20 дек 2005, 19:56
Да, еще странно что 1 кг за месяц - мало, на меня орали врачи, что это много!
20 дек 2005, 20:29
ну вот, затычек берем оптовую партию ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325