Меню

уход в декрет...

AD
20 дек 2005, 11:58
Декретный отпуск начинается с 1 января, но я себя хорошо чувствую, и хотела бы еще поработать до 1 февраля. Однако менеджер по персоналу сказала, что так делать нельзя... Права ли она и могу ли я продолжать работать? Оплатят ли мне рабочее время? Организация не государственная (не знаю, имеет ли это значение).
20 дек 2005, 12:01
у меня не гос-ая, декрет оплатят и я уже числюсь в нем с конца ноября и буду еще работать до середины января :) почти до родов
20 дек 2005, 12:13
а это на усмотрение руководства или как? Я сейчас еще раз подошла, спросила причину отказа, мне сказали, что поскольку я на работе, то организация несет за меня ответственность и если что случиться, то они не хотят за меня отвечать.. У тебя больничный, вот и не чего ходить на работу. Организация обязана предоставить мне декретный отпуск... Почему это так?! :-(
20 дек 2005, 13:15
все от руководства зависит
20 дек 2005, 13:17
Если организация не государственная, то попробуйте договориться с руководством. Будете работать, зарплату - по-черному. Декретный больничный оплатят сразу в первую зарплату после его предоставления. Рассчитают сразу за 140 дней. Организация за Вас ответственность не несет - Вы для нее на больничном, работаете на свой страх и риск... У меня так получилось.
20 дек 2005, 12:13
К сожалению, так делать нельзя. Либо вы в декрете, либо нет... Можно поговорить с врачем и попробовать отсрочить декрет недельки на 2, на большее они не пойдут. Может можно работать как по договору подряда, т.е. по отдельному контракту? Я не уверена, попробуйте
20 дек 2005, 12:15
ну а как, если я не принесу больничный на работу вообще.. или только после родов?
20 дек 2005, 13:25
Во первых организация может быть оштрафована если вовремя не отправит вас в отпуск, а во вторых декретный лист должен сдаваться сразу после получения, а то я так думаю с декретными и пролететь можно.
20 дек 2005, 13:36
Хорошо, а если я приду на прием в ЖК и откажусь брать декретный больничный в 30 недель, я так могу сделать?
20 дек 2005, 13:40
я вот тут прочитала: Вопрос № 17650 | Тема: Юридические вопросы | 17.06.2005 Хочется узнать о декретном отпуске поподробнее. Имею ли я право взять декретный отпуск не с 30 недель, а на месяц позже (т. е. вместо 140 дней, 110 дней) Может ли дать врач такой "усеченный" больничный или есть только два варианта с 30 недели и после родов. Если после родов брать, то больничный выдается непосредственно со дня рождения ребенка или с какого-то другого дня. света | москва | возраст: 30 Больничный лист оформляется единовременно на 140 дней. Если Вы оформляете его после 30 нед, в листе указывается срок беременности на момент выдачи больн. листа и фонд соц. страхования вправе не оплатить Вам пропущенные недели беременности, как невостребованные. После родов больничный лист так же выдается на 140 дней не позднее 70 дней после родов с соответствующими замечаниями. Вы должны знать, что выплата пособия по декретному отпуску осуществляется не Вашим предприятием, а фондом соц. страхования. У меня зарплата в 3 раза больше чем расчет декретных отпускных дней. Чувствую я себя хорошо. Пока по крайней мере...
21 дек 2005, 07:48
Хочу внести поправочку и дополнить - Вы приводите цитату, что "После родов больничный лист так же выдается на 140 дней не позднее 70 дней после родов с соответствующими замечаниями". Б/л выдается ВСЕГО на 140 дней. Т.е. 70 дней до и 70 календарных дней ( в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) после родов, независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов. (ст. 255 ТК РФ и ст. 7 Закона №81-ФЗ). Предоставление послеродового отпуска дополнительно на 16 дней (при рождении двух или более детей - на 40 дней) оформляется врачом ЖК, поликлиники, сельской врачебной амбулатории по рекомендации лечебного учереждения, в котором произошли роды. А пособие по Б и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по Б и родам. Оно выдается в размере 100% заработка, но при этом ограничивается ФСС и макс. размер пособия по Б и родам за полный календарный месяц с 01 января 2005 установлен в размере 12480 р. Что будет с 01 января 2006 года, пока не совсем ясно, но, вроде как, его повысят.
22 дек 2005, 10:36
Вы не правы ,так сделать можно, это предусмотрено действующим законодательство. По этому поводу было разьяснение в 12 номере журнала "9 месяцев".
22 дек 2005, 13:14
А Вы не могли бы текст статьи привести?
20 дек 2005, 21:49
В декрет вы обязаны уйти в 30 недель (ФСС бдит :-(), но на работе можете работать по трудовому договору, и уйдя в декрет. Либо не заключая никаких договоров договориться с работодателем об оплате больничного листа в размере заработной платы на время фактической работы (но это не совсем правильно).
20 дек 2005, 23:07
Я то думала, что это мое право, а не обязанность... разве нет?
21 дек 2005, 11:01
Я тоже не хочу идти в декрет во время, бухгалтерия говорит что оплата декретных 100%, это означает, что все равно трудиться или уйти во время.
21 дек 2005, 11:15
У меня зарплата серая и месячная зарплата привосходит месячную выплату по декретному отпуску в три раза. Поэтому я согласна не получать декретные деньги, а получать зарплату. Т.е. я не прошу выплачивать мне и то и другое, но мне казалось, что у меня есть выбор. При чем позиция "государства" несколько не понятна. Ведь, если я хожу на работу и мне работодатель платит зарплату, то государство экономит на декретных. Это же им выгодно. Что-то я слегка запуталась и не понимаю, почему это всех в обязательном порядке не зависимо от желания выпихивают в декретный отпуск.
21 дек 2005, 12:36
Ваша позиция по поводу оплаты декрета ДО родов понятна. Но его выдают суммарно на 140 дней. Вы можете вообще не брать декретный. Но тогда на что Вы будете жить после родов? Не проще ли договориться с руководством???
21 дек 2005, 13:29
я, конечно, поговорю с руководителем, но ситуация не понятна лично для меня. Может быть я стала совсем бестолковая во время беременности :(. Ведь декретный отпуск - это право, а не обязанность! Так почему же я ОБЯЗАНА уйти в отпуск и именно с 30 недель?! Что-то мне кажется это не совсем законным.
21 дек 2005, 13:43
У меня такая же проблема возникла. А у Вас нет знакомых юристов проконсультироваться или может кто знает такие консультации где могут разъяснить. Мне хотят дать больничный 30 декабря ( по их расчетам и узи), хотя в стране с 31 декабря по 9 января официально праздничные дни.По акушерским календарям из интернета 30-я неделя начинается 31 декабря и заканчивается 6 января. В законе ведь не написано В 30 недель а написано С 30 недель-это разве не разные вещи? Мож кто подскажет?
AD
AD
21 дек 2005, 13:49
я спрашивала у юриста на работе, она мне сказала, что никто меня не может заставить уйти в декретный отпуск. Но не известно, что скажут в ЖК. Я планирую на этой недели к ним сходить и поговорить. Если будет положительный результат, то напишу!
21 дек 2005, 14:02
Дело в том, что ж/к выпишет больничный когда Вы прийдете, но в графе Освобождение от работы напишет начало 30 недели, т.е. фактически задним числом.
21 дек 2005, 14:10
Обратите внимание на слова "С 30 недель" и "в 30 недель".
21 дек 2005, 13:54
В том-то все и дело, что это все ПО ЗАКОНУ!!! Кадровичка при мне звонила в фсс спрашивала о возможности оплаты менее 140 дней, по факту родов. ОТКАЗАЛИ. Выход - судиться. Оно Вам надо?? Проблема-то всего на пару месяцев договориться с руководством. Ведь после родов Вы не побежите сразу в офис...
21 дек 2005, 14:00
Так это нарушение трудового кодекса ст 255.140 дней должны оплатить независимо от количества дней до родов.
21 дек 2005, 14:15
Все прально, потому и отказали...
21 дек 2005, 12:28
Кадровик прав - дело в том, что декретные деньги вы можете получить только написав заявление об уходе в декрет. Таким образом, они должны вас будут в этот отпуск оформить. Выход такой - либо не оформлять декрет (но и денег от государства не получить), либо оформить на этот срок с работадателем договор индивидуального подряда (типа вы дома работаете), правда по нему потом надо будет декларацию о доходах сдавать и т.п. Короче, простого выхода по-любому нет.
21 дек 2005, 12:40
А почему нельзя взять больничный лист (декрет), но заявление писать не на полный срок, определенный в нем? У нас, в принципе практикуется, что если у меня больничный на 10 дней, а я дома болела только 5, а остальное время работала, то так и оплачивается 5 - из больничных денег, 5 - из рабочих. Я попробую, конечно, поговорить с руководителем.
21 дек 2005, 20:16
Потому что родное государство оплатит вам только реальный отпуск.
Anonymous
22 дек 2005, 10:34
Менеджер не права. Пусть внимательно читает законадательство. Заявление о декретном отпуске Вы можете написать с любой даты , проставленной в Вашем декретном больничном. Т.е. теоритически Вы можете вообще не брать декретный отпуск до дня родов:-), а потом отгулять все 140 дней:-) Единствееные ограничения- вредные производства.
26 дек 2005, 11:15
Не, потом 140 дней не получится. К заявлению об отпуске прилагается больничный, а там написано с какогно числа должны приступить к работе.
Anonymous
27 дек 2005, 14:28
Подумайте о своём здоровье!!!Декретный отпуск дают не просто так...
27 дек 2005, 14:35
Я на работе сижу, а дома у меня еще ребенок 3-х лет, с ним не посидишь и устаешь намного больше чем на работе и государство наше не гуманное - налоги плати , а больничный 100 % не платят, потолок видите ли установили.
27 дек 2005, 15:37
А при чем тут здоровье?! :-) Все люди разные - одному нужно одно, другому другое. Так что возможность уйти в декретный отпуск - это право женщины, а не обязанность. Так же как и любой другой отпуск! :-)
Anonymous
27 дек 2005, 15:53
Да это понятно, да только мои знакомые, которые работали до конца имеют проблемы сс своими детишками, не дай бог никому...Просто надо подумать в этой ситуации и о своём здоровье, и о здоровье своих деток!
27 дек 2005, 16:02
А есть уверенность в том, что проблемы у детишек связаны именно с тем, что мама работала на 8-мом месяце? Может быть у мам вредное производство было?
27 дек 2005, 22:13
у меня подруга до родов работала бухгалтером - ничего вредного в этой работе нет....только вот из-за того что из-=за работы у нее погулять времени не было - хроническая гипоксия у ребенка была. Щас шестой месяц парню - до сих пор с мышечным тонусом из-за этого мучаются по массажистам и поликлиникам :(
27 дек 2005, 22:08
У нас так было, официально Вас отправят в декрет, а ваше присутствие на работе можно оплатить из рассчета Вашей заработной платы.. но оформить это как премию.. Мы не раз так делали... Более того, мне вообще прибавляли дополнительный день отпуска за те дни, когда я была на работе, а официально у меня был больничный.. (Госучреждение - премию даст, а комм. орг-ция - как договоритесь) - главное как провести эти деньги по бухгалтерии.. а наличие Вас в офисе - то, видимо, из-за чего кадровичка возмущается, не такая большая проблема.. Вы же не собираетесь работать весь 8-часовой рабочий день, надеюсь.
30 дек 2005, 04:57
работать нельзя - организацию могут оштрафовать. а декрет в любом случае оплачивать обязаны, независимо от того, частная организация или гос. Я сама недавно юристу писала по поводу декрета, мне вот что ответили: "В соответствии со ст. 255 Трудового Кодекса РФ женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-генекологом, а при его отсутствии - врачом, ведущим общий прием. Выдача листка нетрудоспособности производится с 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 после родов). При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается с 28 недель беременности. Отпуск по беременности и родам засчитывается в общий и непрерывный стаж работы. Уволить беременную женщину возможно только при ликвидации организации, поэтому Вас не могут уволить. За время нахождения в отпуске по беременности и родам Вам выплачивается пособие по государственному страхованию. "
20 дек 2005, 21:59
у меня тоже декрет начинается с первых чисел января... хотела позже на месяц уходить,но врач сказала мах добавит недельку... вообщем договорились с 10 января), хоть столько) а с другой стороны, всех денег не заработаешь! я правда уже в отпуске и не собираюсь на работу) гулять побольше и магазинчики детские фореве!!!есть чем себя занять!
AD
AD
20 дек 2005, 23:08
а мне дома будет скучно.
21 дек 2005, 07:55
Мне тоже дома будет скучно:). Заранее планирую развлекательную программу для себя на ближ. 2-3 месяца:), если здоровье позволит. А у меня на работе, тоже не в госке, сказали, что вааще не собираются мне декретные выплачивать. Вернее как, официально они их проведут для себя, а на руки мне не дадут. Но зато они будут мне давать зарплату в конверте каждый месяц на 30% меньше, чем я получаю сейчас, и будут так спонсировать до конца моего отпуска по уходу за ребенком. А на работе официально по 700 р пособия до полутора лет будут для себя начислять. Опять-таки за счет ФСС. Надеюсь, что все это не просто разговоры и меня не "кинут". Никаких гарантий, кроме устных, и того, что я к ним вернусь после отпуска, никто дать не может, естественно:) Так же постараюсь выбить у них хотя бы единовременное пособие по рождению ребенка, оно с 01.01. 8000 р. будет составлять.
21 дек 2005, 11:17
Ну если зарплата уменьшенная на 30% привосходит максимально возможную выплату декретных денег от государства, то получается, что вам так даже выгоднее. :-) А единовременное пособие тоже через работу оформляют?
21 дек 2005, 14:24
Да. Ведь это идет за счет ФСС. Вы по месту своей работы или Ваш муж по месту своей придет, напишет заявление на получение пособия, заодно покажет сви-во о рождении ребенка (копия им обязательно нужна), плюс справку с вашего места работы о том, что Вы у себя там не получили эту сумму, и бухгалтерия ему в зарплату включит эти 8000. Организация ничего при этом не теряет, ведь эта сумма уменьшит их налоговую базу для ЕСН, поскольку за счет ФСС идет. А вот региональные выплаты уже идут на карточку и нгазначаются через собес по месту Вашей прописки или Вашего мужа.
21 дек 2005, 14:18
бред какой то... если конечно, у вас платят больше чем 15.000 рэ.. с учетом вычета 30%... то да, эт лучше..а так..
Anonymous
27 дек 2005, 15:56
Так найдите чем заняться. Ничего себе дома скучно?
27 дек 2005, 16:06
Я работаю уже очень много лет, работаю много с самого утра до позднего вечера. И по себе знаю, для того, чтобы переключиться на "домашний" ритм жизни нужно время и некоторая депрессия. После того как я недели две побуду дома, становится нормально. Но уборка и глажка в 8,9 месяцев слишком тяжелое занятие - 30 минут не более. Походы по магазинам тоже. Так что остается лежать на диване читать, смотреть телек, рукодельничать... но это уже тема другого топика :-)) который с завидной регулярностью появляется в этом форуме!
Anonymous
27 дек 2005, 22:03
Вообще-то я тоже мать и не мало лет работаю...Все через это проходят. А депрессии у всех бывают
21 дек 2005, 14:03
Я работала до 9-го месяца, в консультации просто мне позже дали больничный, хотя врач не хотела... А срок в нем не указан, поэтому придраться в отделе кадров было не к чему.
21 дек 2005, 14:11
А когда это было?
21 дек 2005, 14:16
Год назад.
21 дек 2005, 14:20
Так в больничном сейчас нужно указывать срок ПДР. Я три года назад тоже без проблем уходила.
21 дек 2005, 14:29
У меня в больничном было указано два "временнЫх промежутка", судя по которым ПДР должна была быть в середине марта! А я родила 1 февраля. Ведь если женщине положен декрет с 1-го января, а у нее (не дай Бог, конечно) преждевременные роды 5 января случатся, ведь никто не отнимет у нее декретные деньги. Мне кажется, нужно с врачом "договариваться".
21 дек 2005, 16:09
Три года назад я не только декретные получила за 140 дней, но и зарплату продолжала получать, потому что работала... и никаких претензий у проверяюших органов не возникло... Но сейчас это не реально...
21 дек 2005, 16:13
Почему?
22 дек 2005, 16:11
Потому что фактически работать продолжала, заявление на отпуск декретный писала позже, 140 дней стали считать с даты написания заявления.
21 дек 2005, 20:20
А вот интересно, если придти в ЖК на 30-ой неделе, декрет выпишут задним числом, или придется дни терять. (Я просто еще на учет не встала, хочу оттянуть это удовольствие до максимума)
22 дек 2005, 12:16
Не стоит тянуть с постановкой на учет. Ведь если Вы не встанете на учет до 20 недель, то потом на крточку детскую денег не получите - единовременное пособие на рождение, но не то, кот. за счет ФСС, а другое. Ох, совсем Вас запутала:) Но разве можно упускать шанс у государства законно урвать ок. 9 или 10 тысяч?:)
22 дек 2005, 13:00
детские деньги не зависят от постановки на учет.От ранней постановки зависит только получение 300 руб(смешные деньги)ю
22 дек 2005, 15:58
Правильно! Вы получаете эти 300 р плюс единовременную выплату по рождению. Для ее оформления и нужна справка из ЖК и св-во о рождении. А детские деньги зависят от семейного дохода и выплачиваются как малоимущим. Для их оформления нужны и прописка, и справки о з/п с места работы, и св-во о рождении. Там все достаточно запутано... Лучше обратиться к первоисточнику - закону, где все расписано.
AD
22 дек 2005, 16:46
И нечего меня пугать :) Я сама втеме (бухгалтер все-таки). Знаю точно, что нам положено 300руб за 12-ю неделю, и декретные за декретный отпуск. После рождения ребенка дадут единовременку 6000руб. (или 8, если Путин не передумает). Все это за счет ФСС. Других источников финансирования беременных нашим государством мне неизвестно.
22 дек 2005, 11:12
У меня сейчас 37-ая неделя. Декретный больничный я не отдавала на работе. Так и лежит в бардачке машины. С руководством договорилась, что работаю до конца, т.е. до родов. После родов выхожу на полный день (сокращенный на 1,5 часа по ТК) через 6 недель. В течении этих 6-ти недель после родов периодически появляюсь на работе по мере надобности. Зато выплачивают мне 100% з/п. А по той причине, что официальная "белая" з/п составляет ровно в 10 раз больше декретных за месяц, то меня такое вполне устраило.
22 дек 2005, 12:22
А Вы сделайте приятное организации - отдайте им больничный:)) При выплате белой з/п они Вам могут не давать деньги по больняку, зато свои налоги уменьшат на сумму этого б/л :) за счет ФСС. Думаю, если бухгалтерия шарит в теме, то они вместе с руководством порадуются. :-D
26 дек 2005, 11:19
Я тоже больничный просто не сдавала. Хожу на работу, получаю зарплату. Перед родами напишу заявление о декрете где-то недели с 38. Как пройдет не знаю, но назад ведь у меня мою зарплату уже не смогут забрать, а она все равно больше декретных.
26 дек 2005, 11:45
Будут неприятности у Вашей бухгалтерии. Заявление о декрете не пишут (это же не отпуск!), основанием является больничный.
26 дек 2005, 12:03
Т.е. мне его вообще не сдавать? А как после родов быть? Мне не деньги нужны, а основание на работу не ходить. А ходить на работу, вести занятия и не получать за это зарплату как-то глупо. Надо будет зайти спросить у них. Кстати, по моему со старшей я какое-то заявление писала если мне память не изменяет.
26 дек 2005, 12:28
В ноябре через это прошла. Разговаривала с отделом кадров, фсс, бухгалтерией. Тоже не хотелось деньги терять до родов (работаю до сих пор, роды до НГ), а после родов честно сидеть до истечения 140 дней. Я договорилась с руководством и бухгалтерией, как я работаю и что мне оплачивается. Декретный уже оплатили. Зарплату получаю 100% до дня родов, потом - официально в декретном. После уже пишу заявление по уходу за деткой.
26 дек 2005, 16:27
А как Вы решили этот вопрос не могли бы уточнить. Интересно, а можно договорить с администрацией (если она согласится) о том , что во время декрета работаешь, а потом на это же количество дней они ставят рабочие дни и еще взять отпуск?
26 дек 2005, 17:31
Договорились так. Официально оформляю все, что положено и получаю все, что положено от фсс. Остальное - по-черному. Сдаю декретный, получаю за 140 дней. До даты родов работаю с сохранением зарплаты (по-черному). после родов до истечения 140 дней уже ничего не получаю, только то, что положено по закону (единовременное пособие и тыпы). По истечении 140 дней решаем, как быть дальше (частичная занятость или как-то еще). Как эту схему оформляют официально бухгалтерия и отдел кадров, я не знаю. Да и зачем? Отпуск лучше брать ДО даты декретного. У меня не получилось, взяла деньгами.:)
27 дек 2005, 11:05
у меня забрали назад мою з/п. Просто пересчитали, закрыли табель заново, заставили п исать объянительную моему поведению. В итоге я потеряла за 6 недель все,что свыше 12.700 Думайте, я тоже, как Вы надеялась,что не заберут.Компанию заставил соцстрах это сделать, а вопрос решался на самом высоком уровне в компании+ разборки ссоцстрахом. И если Вам закроют б/л не в 38 недель,как мне, а в 30,задним числом, на что имеют право, то Вам столько придется бегать с бумажками и отписками......
27 дек 2005, 14:36
А дата выдачи больничного каким числом была?
23 дек 2005, 13:05
а с какого срока выходят в декрет?
23 дек 2005, 13:58
с 30 недель.
23 дек 2005, 22:14
Слышала, после 1 января за то, что встала на учет до 12-й недели, будут выплачивать не 300 руб., а 1000. Пустячок, а приятно!
23 дек 2005, 23:31
а у меня такой вот вопрос... если я ухожу с 30 декабря в декрет... а с 1 января поднимают границу декретных... мне 2 дня оплачивают по старой, а остальные по новой схеме? или сразу выплаты идут по старой системе (по 12400)?
25 дек 2005, 21:39
Скорее всего по старой, так как у меня такая же фигня, только с 24-го.
25 дек 2005, 22:10
надо уточнить в бухгалтерии будет... обидно будет из-за 2х дней терять несколько тысяч... видимо придется медсестре презент делать...с конвертиком...
26 дек 2005, 17:32
сегодня в бухгалтерии сказали, что приказ о начислении декретных по 15тысяч (а не по 12800 как ранее) - еще не подписали.. вот думаю -успеют ли до НГ или нет ((
26 дек 2005, 17:58
В начале декабря Госдума одобрила закон, а Президент 23 декабря подписал соответствующий указ.
27 дек 2005, 11:02
не повторяйте моих ошибок.Сама ходила до 36 недели и чувствовала себя хорошо, а б/л закрыли ровно в 30 недель. за 6 недель заплатили ровнно так, как сидела бы дома на больничном,хотя з/п значительно больше. Ну а про головнкую боль с объяснительными, отписками, разборками с врачем и отделом кадров я вообще молчу:(((( может только,если компания не официально Вам платит и хорогие отношения с руководством, у меня было все официально.
AD
AD
27 дек 2005, 14:46
Т.е. вы сдали больничный в 36 недель и на вас наезжать по этому поводу начали и заставили объяснительные писать? А как можно деньги назад взять, которые уже заплачены? А нельзя было бы при таком раскладе вообще больничный не сдавать? Просто у меня тоже все официально, контора государственная, впринципе не появляться на работе пару неделек до родов (с учетом, что каникулы) не проблема, но после все таки какое-то обоснование нужно.
27 дек 2005, 16:04
просто напишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, это и будет обоснованием. А деньги могут вычитать из последующих выплат, тех же декрктных.
30 дек 2005, 00:53
Для этого вроде нужно свидетельство о рожденнии, а его не моментально выдадут.
30 дек 2005, 01:15
Почему не моментально? Именно так, минут 20 процедура занимает. Если в браке, то папа может с документами в ЗАГС съездить. Ну если уж совсем какие то проблемы напишите за свой счет на пвру недель.
27 дек 2005, 15:26
ничего себе :-(( не приятно очень :-((
27 дек 2005, 17:43
А дата больничного была на 30 неделе и Вы его сдали позднее или в графе освобождение от работы стояла дата с 30 недели???? Это мне кажется принципиально важно, т.к. если Вы его получили на 36 недели с датой ВЫДАЧИ 36 недели и датой ОСВОБОЖДЕНИЯ от работы с 30 недели зарплату никто отнять не имел право.Должны были не заплатить по декрету за 6 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325