Меню

Мастер и Маргарита

AD
20 дек 2005, 10:49
Как вам? Классно по-моему!
20 дек 2005, 13:15
Я это произведение знаю наизусть. Читала раз 10. Обожаю Булгакова. Вот описание Воланда из романа: "Раньше всего: ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой." Разве в фильме Воланд? Неа, просто фигня какая-то! А уж про Бездомного я и не говорю. Актеры переигрывают, смотреть противно! Но двое очень приятно поразили. Впрочем, от Абдулова того и следовало ожидать, но вот Саша Белый, признаться, поразил! Молодчина, Безруков! Справился! А вообще трудно винить режиссера, великая книга совсем не подлежит экранизации. Несмотря на технологии 21-го века, кот - вааще каррикатурно-плюшевый:( Обыдно....
20 дек 2005, 14:10
А меня Понкратов-Черный убил. Ну никак я не могла его представить в роли Лиходеева.
20 дек 2005, 14:59
Ну это я еще проглотила....А вот Пилат......слабоват по-моему.
20 дек 2005, 15:51
а по моему Пилат вполне а Панкратов-Черный в роли Лиходеева мне не понравился - ка то он не дотягивает до уровня игры остальных актеров
20 дек 2005, 14:54
Мне понравилось. Единственный сериал, который мы с мужем смотрим вместе))). БЕЗРУКОВ ПРОСТО СУПЕР
ещё не смотрела
20 дек 2005, 23:57
А кого он играет?
20 дек 2005, 15:40
Мне очень понравилось. Даже не ожидала. Вообще-то сериалы не смотрю. Но книгу МиМ просто обожаю, поэтому не смогла удержаться, посмотрела. Мне только Воланд не нравится - плохо актера подобрали, не его это роль. В остальном все ОК. Только действительно очень трудно передать весь подтекст, который очевиден в книге. Например, муж у меня давно не читал этой книги и теперь плохо понимает что к чему. Но все равно очень нравится. Посмотрим, что будет дальше.
20 дек 2005, 15:51
в целом ничего,но Воланд очень не понравился в исполнении Басилашвили-друхлый прямо какой то ,а прокуратору по книге вообще 40 лет... но будем смотреть, хоть есть что обсудить:)
20 дек 2005, 19:47
я Воланда себе совсем другим представляла...
20 дек 2005, 11:07
Яеще не очень поняла. Но вчерашняя серия вроде ничего.
20 дек 2005, 11:10
супер, всё хорошо.
20 дек 2005, 11:13
Ничего но не более. М и М в детстве была любимая книга, может и сейчас... Просто в голове стоят уже устоявшиеся образы героев и если они внешне сильно расходятся с актерами появляется разочарование. Так думаю у всех бывает... Мой Воланд например намного стройнее и загадочнее. :-)
20 дек 2005, 13:34
По-моему Гафт болше на роль Воланда подходит, как вы думаете?
20 дек 2005, 13:47
А мне басилашвили понра - его так загримировали - настоящий дьявол:-)))
20 дек 2005, 14:13
Хорошая актерская игра все спасает. Даже полноту компенсирует. А вот с иешуа на мой взгляд в этом плане хуже.
20 дек 2005, 11:49
и мне понра!
20 дек 2005, 12:17
а мне неочень понравился... те образы, которые стояли перед глазами при прочтении книги никак не вяжутся с данными актерами
20 дек 2005, 13:11
я в свое время читала эту книгу запоем и по нескольку раз... а фильм мне не интерессно смотреть, потому-что я представляла все по своему.....
20 дек 2005, 13:16
Я вот тоже так думаю, в фильме все таки невозможно отразить все детали ироничности, которые выражены в мыслях персонажей, вчера посмотрела половину и выключила, зато появилось желание перечитать книгу в 4-й раз:)
AD
AD
20 дек 2005, 13:14
В моем представлении герои должны быть совсем другие. В Воланде я просто разочаровалась, а игрушечный кот меня вообще удивил.
20 дек 2005, 13:17
В принцыпе понравилось. Но книга, конечно, нравится намногоооо больше. И киношный Воланд ну никак не вяжется с тем, что я себе "нарисовала". И Понтий Пилат кстати тоже :)
20 дек 2005, 13:38
И дело по-моему даже не в образах, а в том, что в кино совсем не передается смысл! Т.е. для тех кто не читал произведение - 90% смысла написанного и не дойдет. В кино осталось только 10% от книги - это сюжеты, а проблемы и то, что хотел сказать Булгаков, в фильме нет:-(!!!
20 дек 2005, 15:28
Согласна на 250%. Не достаёт атмосферы, ведь в этой книге важна каждая мелочь... Поэтому тк, кто книгу не читал, постоянно спрашивают: а к чему это, а к чему то?... Жаль... Плюс Безруков в роли Иешуа - совершенно никакой (ИМХО)
20 дек 2005, 15:55
а мне кажется к моменту когда люди смотрят этот фильм они уже должны прочитать МиМ!!!! тогда и спрашивать не пришлось бы
20 дек 2005, 15:55
боюсь,что это вообще вещь не постановочная,можно конечно поставить в Голливуде, но тогда получится что-то типа Гарри Поттера:) Куда то уходит Булгаковская мистика, но погядим ,что дальше будет:)
20 дек 2005, 13:38
Мне очень понравилось. Все по роману. И подбор актеров мне пока очень нравится
20 дек 2005, 14:51
А по мне мнение выносить еще рано, просто действительно в сериале заняты АКТЕРЫ с большой буквы. Посмотрим что дальше будет, или мне показалось но съемки частично из Питера?
21 дек 2005, 10:06
Да у меня тож было такое ощущение - старые кварталы в Питере наверное "лучше сохранились", а в Москве уже все утыкано предметами нового времени!
20 дек 2005, 15:51
мне понравилось.Жаль если муж не сможет записать сегодн.серии:(
20 дек 2005, 19:41
Книга лучше и действительно герои не очень совпадают с описанием. Убил кот - могли бы что-нибудь поинтереснее придумать, а голос Иешуа - ахтунг вообще, как будто всю жизнь курил и бухал;)
20 дек 2005, 20:42
Конечно извиняюсь,но при чем тут беременность??
20 дек 2005, 20:45
Пока нравиться.Но,совершенно,не понравился в роли Иешуа-Безруков.:( По мне Миронова бы.Хотя...не знаю,самая сложная роль-то.Лучше бы неизвестный актер играл,наверное...
20 дек 2005, 21:46
Безруков не катит, слишком уж заездили актера, да и физиономия лукавая слишком для персонажа :) А уж голос... да...
Aника
20 дек 2005, 22:34
Да уж, голос кота Матроскина прямо:) (сказывается влияние учителя Табакова) То Есенин, то Иешуа:) Бросает его из стороны в сторону. Говорят, Безруков снимается сейчас в роли Пушкина:):):) Умора!:)
20 дек 2005, 23:54
А я все прозевала :(. Между прочим Есенина Безруков 10 лет снять хотел, так что зря вы так про него.
21 дек 2005, 00:34
А довольно необычно, что на форуме Б. обсуждают этот сериал :)
21 дек 2005, 01:13
Ага...
Я думаю, что Понтия Пилата должен играть не Лавров. Не такой он. А Безруков понравился. Совершенно русское лицо, а какой иудей получился!
21 дек 2005, 09:46
Согласна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325