Меню

Короткая шейка.Наложение швов.

AD
20 дек 2005, 09:59
Девочки,всем приятного дня! Может у кого так было... Вчера после консультации с профессором выяснилось,что у меня сокращается длинна шейки,уже 21 см,рыхлая,в пятницу ложусь на наложение швов.У меня 21 неделя. Девочки,может кто знает,что это,как это,как потом доходить,может кто уже доходил...может ссылочки знаете по теме.Спасибо.
20 дек 2005, 10:54
Не волнуйтесь. Зашить - это лучший вариант при таком состоянии. Кратковременный наркоз. После - бандаж, половой покой. Я ходила с 19-й недели, вчера сняли.:) 37 недель.
20 дек 2005, 10:58
Спасибо,что откликнулись.Я согласна,что лучше подстраховаться...Просто мне как-то страшновато...все таки операция...А после операции нет болевых ощущений,а ограничения в движении есть...А снимали как ,тоже операция...?Если не трудно напишите,как зашивали и снимали.Спасибо.
20 дек 2005, 11:21
Не за что! Сама искала здесь инфу перед операцией.:) Внутривенная краткая анестезия. Минут 10 я была в отключке, шьют пару минут всего. Потом капельница магнезии, немного тянет живот, пару часов, но вполне терпимо. Немного покровило. В разных заведениях по-разному проходит послеоперационный период (иногда назначают антибиотики и т.п). На след.день обработка швов. Через неделю мазок. Я лежала в стационаре 4 дня. После назначили магне (и сейчас пью), бандаж (советую Орлетт), тяжести не носить и лишний раз не напрягаться (и в туалете тоже:). Вчера залезла на кресло - чик-чик и сняли оба шва. Никаких неприятных ощущений. Удачи!!
20 дек 2005, 15:03
Olaa, швы уже сняли на 37 неделе? Мне говорили, что не раньше 38? Совсем не больно?
20 дек 2005, 15:31
Снимают после 36-й. У меня почти полные 37 получились. Просто детка уже крупная, давила на швы...:)) Абсолютно не больно!! Пришла ОМ раз-два и готово!:)) Не боись!
20 дек 2005, 16:10
Спасибо!
20 дек 2005, 11:33
Зашивать надо однозначно! Маловато см да и рыхлая... У меня было 3,5, плюс приоткрыта. Зашили как ивам примерно по срокам. делается это под общим наркозом и довольно быстро. на детке это не отразится, а если и отразится в какой-то степени, то имейте в виду на другой чаше весов его жизнь! После зашивания обычно сутки надо лежать не вставая. Кровит! Волноваться не нужно, это кровь не из матки,а от потревоженной шейки. Половой покой, не поднимать тяжести, и друие ограничения беременных. В бассейн нельзя, гимнастика - очень аккуратно, лучше даже нет. Доносить сможете почти наверняка до ПДР:)) На 37-38 неделе швы снимают и рожайте на здоровье. Мы родились 17 января 2005 года. и не нервничайте! Ситуация не такая уж и редкая. Зато до конца беременности будет значительно спокойнее:) Удачи вам!
20 дек 2005, 11:46
Девочки,спасибо вам большое. Вы меня обнадежели и успокоили... Страшно.Но надеюсь,все будет хорошо! Здоровья вам и вашим деткам!
Anonymous
20 дек 2005, 14:32
Девченки, а на каком сроке надо смотреть шейку? Все ли с ней в порядке?
20 дек 2005, 15:36
с 16 по 20. примерно
20 дек 2005, 16:10
слышала, что даже до 24 недели в Сеченовке и до 28 на Опарина зашивают, соответственно и смотрят-подозревают...
20 дек 2005, 15:05
Девочки, кому швы накладывали, как часто потом шейку смотрели?
20 дек 2005, 15:35
Ты же у Тарасовой? После зашивания, т.е. с 19 по 37 неделю меня на кресле смотрели раза 3-4. То есть через недельку после выписки смотрят состоятельность швов, и если у тебя нет жалоб, не кровит, то больше и не мучают... Еще где-то на 30-й неделе и уже перед родами.
20 дек 2005, 16:13
Меня после операции смотрели, потом еще через неделю, и скоро снова еще через 2 недели. Всего 3 раза будет. А что дальше? Я думаю - неужели придется каждые 2 недели смотреть? Olaa, как у Вас было после операции, я в себя не могла прийдти около часа после наркоза, как это для детки? Потом животик стал другой формы, то рос вперед, а то куда-то в бока ушел?
20 дек 2005, 23:39
Не волнуйся, в Сеченовке смотрят только если что-то беспокоит. После операции у всех по-разному, я очнулась через 15 мин. Не волнуйся за детку, местные анестезиологи знают, что делают. До зашивания у меня вааще не было живота.:))
20 дек 2005, 23:48
Поняла. У меня сейчас идея-фикс - срочно сделать УЗИ, хотя Тарасова сказала на 22 неделе только, это уже после Нового года. Кстати, активные шевеления когда уже почувствовали , вернее на какой неделе, я что-то пока не понимаю...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325