Меню

Поход в ресторан неудачный

AD
Anonymous
20 дек 2005, 05:33
Пошли в кои-то веки с мужем в ресторан. там заказали стейки из говядины. попросила хорошо прожарить мой. приносят, из них кровь сочится. у меня нет антител к токсоплазмозу, гинеколог строго настрого наказал осторожнее с кошками и сырым мясом, все мыть-прожаривать. Муж свой ест с кровью, я прошу унести мой, аппетит пропал, муж сидит и дуется, он не знает, что такое токсоплазмоз и беременность, говорит, надоели эти капризы, постоянно спрашиваю его, прожарено ли мясо, пропечено ли хорошо ли и прочее. скандал и настроение испорчено. сижу и грущу. как объяснить мужу, что это важно и как ходить в рестораны и кафе, там проси не проси их прожарить, все равно принесут что-то, доверия нет к их готовке.
20 дек 2005, 05:51
а живете вы где? Просто я тоже с такой проблеммо столкнулась, находяся тут в Америке .. Куда не прийдем мне все не нравится .. А уж когда беременной стала так вообше .. Я нашла место где все как дома ... и каждый раз когда он хочет сделать сюрприз - я прошу самый большой сюр. если после выбора ресторана не будет скандалов - так что идем туда куда я хочу .. (НО чтобы ОН это понял - прошло около 3-4 месяцев.. Вода камень точит - почаще говорите.. кап кап кап :)
20 дек 2005, 06:30
Любая статья о последствиях токсоплазмоза. Мой теперь сам проверяет, насколько прожарено мясо.
Anonymous
20 дек 2005, 06:41
не читает он статьи, я сколько подсовывала, говорит, времени нет читать. я пересказываю, верит, но все равно обижается. жарит дома мясо, свое прожарит, оно с кровью, сидит, ест, мое жарится все еще, мое готово, он свое уже съел. мне уже хоть на одних помидорах живи, их-то мы есть в одно и то же время можем. ;) Причем до беременности я все подряд могла есть, и ничего, забеременела, нет антител к токсоплазмозу, оказывается. ну вот почему так? я ж ведь до беременности нормально ела все эти полупрожжареные куски и ничего.
Anonymous
20 дек 2005, 06:38
Говрит, у друзей жены беременные и не занимаются ерундой, едят все подряд. и правда, интернета они не читают, книг тоже и голву не забивают, я им о токсоплазмозе, а они мне, мол, меньше знаешь, лучше спишь, беременность не болезнь, смеются. даже мама моя уже говорит, что это напоминает паранойю, что я все куски мяса исследую, овощи мою чуть ли не кипятком, боюсь ресторанов.
20 дек 2005, 06:55
ну да, беременность не болезнь, но если что-то случится, никому от этого не будет лучше. Готовьте тушеное мясо, так чтобы не акцентировать внимание, овощи кипятком - это и правда слишком :). Мне плевать на родственников с этой точки зрения, даже небольшой шанс токсоплазмоза - этого уже достаточно, ведь если вдруг.. ни за что ведь себе не простишь... и муж, представьте, вас и обвинит. Скажет:"Знала же, зачем рисковала". Я бы посоветовала поменьше акцентировать внимание на этих вещах вслух, заказывайте в ресторане что-то заведомо "не сырое". Тушеное, вареное, овощи или пасту в конце концов.
20 дек 2005, 06:57
Я например вообще не люблю мясо с кровью :) Просто из-за вкуса. Может вы тоже скажете, что вам вот хочется прожаренное, а такое уже не очень? Ещё говорите, что врач запретил такое есть. Не просто интернет, а врач :) Типа авторитет.
20 дек 2005, 07:16
Я тоже не лю мясо с кровью, просто есть не могу, в любом состоянии, а сейчас бы вообще плохо стало бы от него. Всегда well done (с транслита)
20 дек 2005, 15:11
Моя сестра тоже так говорила. А сечас приехала с большими глазами: у нее 35 недель, к врачу почти не ходила, а теперь ее заставили все анализы сдать, а у нее токсоплазмоз. Вот теперь перед родами еще и нервничает чтобы с ребенком все было нормально, а после родов еще и лечить будут и ее и масю ее.
20 дек 2005, 15:18
кулачков ей и масику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Проблема мне кажется в том, что у нас врачи этому внимания вообще не уделяют. В шататх на сырое мясо/рыбу/молоко запрет во время Б куда строже, чем на алкоголь. А у нас все "беременность не болезнь" :( Согласна, что не болезнь, что вышивание и прочее - это глупости. Но сырое мясо/молоко и немытые овощи - это же элементарная безопасность.
20 дек 2005, 20:18
а мой говорит, что у друзей все жены вовсю занимались сексом. на двух узи сидел и каждый раз первыми словами врача были - угроза. приставать не пристает, но нудно пилит. достали уже с этими крепышками - женами друзей.
Anonymous
20 дек 2005, 12:17
nata23? снова?...
20 дек 2005, 13:33
очень похоже:-D
21 дек 2005, 00:40
не, не похоже. Она розы и персики ела, а автор мясоед. Да и знаки препинания присутствуют, что для Наты_23 не свойственно :)
povar
20 дек 2005, 13:34
Так если вы заказали стэйк,так полюбому это с кровью или если рыба,то тоже слегка прожареня.Смешно,заказала стэйк и удивилась ,что с кровью. Это слегка обзаренное мясо при высокой температуре с двух сторон.Следущий раз закажи шницель. (с транслита)
20 дек 2005, 14:44
ну она же попросила хорошо прожарить. Я тоже так делаю, объясняю специально, что мне нужен кусок очень хорошо прожаренного мяса. Им-то какая разница, как готовить.
20 дек 2005, 15:14
по-моему, можно попросить прожарить посильней и все будут довольны. я всегда так делаю. или там прошу какой-нить ингридиент из блюда убрать, если я его не люблю.
20 дек 2005, 20:26
Народ вы что совсем что ли с ума посходили6 Какая ната 23:::: Вы что меня за каждого анонима будете принимать???????????????????????????? Не писала я это и еще раз говорю не писала. А всем анонимам прошу открыться. я вобще тут не была дней 5 и не надо на меня валить всю грязь. Не надо . Совсем с ума посходили все
20 дек 2005, 21:12
девочки ну правда .. если человек анономно зашел значит на то есть причины .. Зачем мучится догадками кто это ! (сори за off-top)
20 дек 2005, 23:51
Я всю беременность ем мясо с кровью и вяленую ветчину.Антител к токсоплазмозу тоже небыло и нет.И всё нормально.Уж от одного раза с вами бы ничего не случилось.
AD
AD
21 дек 2005, 00:04
Хорошо,если все хорошо,но что бы "попасть" и одного раза достаточно.
21 дек 2005, 00:06
ППКС тут либо попадешь либо нет, но лишится ребенка или "подарить" ему врожденные деферкты из-за такой глупости как кусок непрожареного мяса для меня не приемлимо.
21 дек 2005, 18:07
а если человек по жизни не ест непрожаренное мясо? Даже если все безопасно, почему надо есть то, что не любишь?
Anonymous
21 дек 2005, 00:16
Это не кровь. Просто когда жарится стейк, сок получается красноватого цвета. (с транслита)
21 дек 2005, 00:19
Что же это за сок такой,интересно?:)Это и есть ведь кровь.
21 дек 2005, 00:42
Но если стейк жарится дольше, то сок меняет свой цвет на более скромный ;) И все-таки это кровь
21 дек 2005, 00:44
Это смотря сколько жарить :)
21 дек 2005, 00:51
Когда мясо достаточно прожарилось, выделяется этот сок. А когда внутри еще сырой - кровь. (с транслита)
21 дек 2005, 18:06
я даже не беременная никогда не ем непрожаренное мясо, это просто дело вкуса, мне тоже однажды принесли плохо прожаренное, в "Семи пятницах", я такое лицо, наверное , сделала, что они долго извинялись, блюдо из счета вычеркнули, подарили бутылку французского вина, я не была беременная. С вашими вкусами должны считаться, ничего в этом капризного нет.
не умею
21 дек 2005, 18:21
научите и меня такое лицо делать, чтоб дарили бутылки вина. :-)
21 дек 2005, 18:25
:D
22 дек 2005, 04:18
А разве нельзя попросить хорошо пожарить, когда заказ делаете? Скажите, чтобы было "well done", это без крови. (с транслита)
Anonymous
22 дек 2005, 05:38
Девушка, я же написала, что просила их прожарить мясо хорошо. Пузо на виду, объяснила, что беременная, прожарьте ХОРОШО. И все равно приперли с кровью. Потом принесли прожаренное, извиняясь, но настроение испорчено было уже вконец. Тем паче муж свою порцию съел к тому времени.
Anonymous
22 дек 2005, 05:41
Самая фигня, что мясо я люблю и хочется его мне, а есть страшно. Готовлю дома тушеное, сама что-то соображаю из блюд, но для разннобразия тоже охота в ресторане поесть. Салаты не могу там есть, кто его знает, насколько хорошо промыты овощи, макароны с соусами просто не люблю сами по себе, рыбу не люблю. Мясо да картошка. Я автор топа, не Ната, как там ее.
22 дек 2005, 05:56
Проблемы нереальные какие-то. В ресторане наверное не только стейки есть из мясного, а вам приспичило заказать именно эти. Я и не в беременность боюсь есть подобные. И от суши отказалась. Как подумаю о малышке своей.
Anonymous
22 дек 2005, 06:25
Это мексиканский был, там у них только мясо в разных вариациях подачи. Конкретно, в фахитос были кусочки эти порезаны, и они были сырые. на гриле сделаны. До беременности ходили в тот ресторан с удовльствием.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325