Меню

БАДы и как их впаривают

AD
Елена
19 дек 2005, 15:03
Извините, анонимно. Девочки, пишу поплакаться вам в жилетку. Наши любимые врачи придумали НОВЫЙ способ втюхать БАДы. Всем известно, что их никто давно уже не покупает по «рецептам» врача. Так у них теперь новинка впаривания этих добавок. Сегодня была у окулиста ТОЛЬКО для заполнения ОК (обменной карты). Наш диалог: - Ой, у вас сосудики в глазу слабенькие, надо витаминчики попить… - У меня все равно КС, меня сейчас сосудики в глазу мало волнуют, мне нужно заполнить обменку. - Нет, пока вы не пропьете курс витаминчиков, я не могу вам заполнить карту. - Выписывайте рецепт, попью витаминчики,- а сама думаю, что этот рецепт полетит в помойку раньше, чем она его допишет. И что вы думаете, делает эта врачиха??? Берет телефон и на мой домашний адрес заказывает доставку этих витаминов!!! В карте-то указан и телелефон, и мой адрес. Я ей: - Что вы делаете??? Сколько они стоят??? - Недорого, не больше 500 руб. - Не проще ли выписать мне экстракт черники за 30 руб. российского производства, а не … - Я знаю, что вам лучше. Я просто офигела от такой наглости. ПРИНЦИПИАЛЬНО не буду покупать эти БАДы. Придется завтра извиниться перед курьером в виде 50 руб. Он-то не виноват, что попрется через всю Москву с банкой ненужных лекарств. P.S. Девочки, ну не жалко мне 500 руб., у меня помады дороже. Но, блин, че за фигня такая? Просто наглость…
19 дек 2005, 15:09
Охренеть! Обменку заполнили? Надо было после этого сразу послать подальше...
Елена
19 дек 2005, 15:11
Нет, не заполнила, только что-то в карте написала. Я больше не пойду к ней. Расскажу своему врачу, она у меня тетка классная, пусть сама заполнит.
19 дек 2005, 15:11
Действительно, охренть :(
19 дек 2005, 15:14
У меня нет слов, сижу, читаю и злюсь, ну что блин за страна у нас такая, одни вымогатели, ну ладно гаишники деньги вымогают или там чиновники всякие, но врачи это уже совсем через край. Нужно как то с этим бороться, а средство это конечно ни в коем случае не покупайте, я бы устроила скандал еще в больнице, если все будут молчать и платить курьеру по 50 руб. это так и будет продолжаться, сочувствую Вам, мне лично за всю Б. ни разу ничего такого не впарили, мне наверное повезло. Легкой Вам беременности и родов.
19 дек 2005, 15:20
я вчера передачу смотрела по РТР, как БАДы эти несчастным пенсионерам доверчивым впаривают. совсем обнаглели уже(
19 дек 2005, 15:23
Ни хрена себе!!! Надо главврачу пожаловаться и пригрозить оглаской данного случая!! Это абсолютно незаконнО!!!
19 дек 2005, 20:46
Думаю, глав врачи сами этим занимаются. Лишь бы впарить чо-нить. У меня подруга венеролог рассказывает, что анализы на всякие гадости подделываются запросто,либо если результат на одном из порогов, они ставят как превышение нормы. Это всё делается, чтобы люди деньги тратили на лекарства при этой же больнице в аптеке. Потом эти анализы перездавались, снова бабки платить в лабораторию. Это всё денежки. Сливки и врачам, и аптеке, и лабораториям. По этому рекомендуют сдавать в разных лабораториях. Сейчас медики - это мафия.
19 дек 2005, 15:35
Подойдите к заведующей или главврачу искажите, что вам впаривают эти добавки и не заполняют обменку
Елена
19 дек 2005, 15:37
Она до приема со мной пила чай с главврачом. Так что... Просто врачу своему скажу, что была, что прописали витамины, но пить их не стала, вот и все. На крайняк схожу еще раз к ней и скажу, что "почему-то не привезли ваши витамины".
19 дек 2005, 15:56
Ну и зря, если так пассивно реагировать то так и будете по 50 рублей платить, дело не в деньгах, а вто что мы сами подогреваем эти махинации своим бездействием, я бы обязательно поскандалила, хотя скандалов не люблю и 50 руб. курьеру ни за что бы не заплатила, а просто сказала бы что ничего подобного не заказывала, думаю если так будет делать каждый, то на заказы этой врачихи реагировать перестанут, она ведь 100% с этого % получает. А объменку Вам все равно дадут и напишите там сами все что захотите потом, там ведь печати не нужно ставить, тем более у вас плановое КС, вам это заключение акулиста, как собаке 5-я нога....
19 дек 2005, 15:59
И что? Они вас не могут заставить покупать БАДы, скажите что в департамент здравоохранения обратитесь, или потребуйте у заведующей инструкцию, в которой рекомендуется прием и назначение данных добавок
19 дек 2005, 15:59
пипец! других слов нету. а кому нить главному нажаловаться низя?
19 дек 2005, 16:02
Идите к заведующей. Если она проигнорирует, грозите звонком в департамент здравоохранения. Мало им не покажется, если выявят такого рода махинации. Они точно оборзели, и потеряли бдительность, ко всему. Можете так и сказать своему офтальмологу, что она дура :)
19 дек 2005, 18:17
Да уж, предприниматель у вас доктор. Спасибо что рассказали, буду в курсе новых разводов! Курьер и без 50 р. обойдеться, он получает з/п или фиксированную или с количества вызовов и она не зависит от заказов ИМХО.
19 дек 2005, 19:16
Ну что за люди?!
19 дек 2005, 19:47
Ни чего себе! Я с таким не встречалась.
19 дек 2005, 19:44
Офигеть какая наглость:-o пофигу что они там чаи гоняют, надо пойти и написать заявление что вымогают деньги, да ещё пригрозить что в депертамент здраво-я позвоните и расскажите что у них там творят врачи, пусть боятся проверки, если обменка у вас рассмотрите что именно написала врачиха не думаю что кесарево изза ваших сосудиков или что не возможны естественные роды, в любом случае вы можете не покупать то что вам привезут! а ещё очень интересно что же врачиха эта вам скажет когда ей с фирмы позвонят и скажут что товар не выкупили??! курьер работает на фирму?!вот фирма пусть и платит раз так умно впаривают свою продукцию, бесит наглость такая чес слово, я бы ещё мужа попросила прийти со мной на встречу к врачу пусть бы ему попробовала это впарить, хотя и на мне далеко не уедешь:evil
19 дек 2005, 19:53
Спасибо, что рассказали. Хоть все остальные будут морально готовы и к такому. Я бы, например, от неожиданности растерялась. А вообще, я вам не советую сейчас жаловаться и ходить к главврачу или куда-либо еще. Все равно нервы потреплете. А вам сейчас это ни к чему. А вот, когда родите, можете написать письменную жалобу с уведомлением о получении в департамент здравоохранения с указанием фамилии врача. Действует еще как. Проверено на себе. Правда, жаловалась я не по поводу беременности. Но воздействовать на врача помогло.
Елена
19 дек 2005, 20:00
Спасибо за поддержку! Я, конечно, свалку в ЖК устраивать не буду по поводу этого "врача", но и БАДы не куплю. Хотела, девочки, вам рассказать на какие ухищрения идут врачи, ради того, чтобы впарить то, что уже никому не нужно:) А то, что я в тот момент растерялась - не то слово. Я просто была шокирована!
AD
AD
19 дек 2005, 20:03
Совсем ни стыда, ни совести. Не ходите к ней больше. Я вообще ни одного врача не прошла, в роддоме сказали "фиг с ними".
20 дек 2005, 02:25
Мне терапевт пыталась всучить БАДы из-под полы. Я ей сказала "нет денег вообще, только 10 руб на проезд и не предвидится в ближайший месяц". Отстала.
20 дек 2005, 15:37
Надо идти к любому заведующему, вот для вас развлечение найдется главное не ведитесь и ненервничайте . Конечно гадость такая, и как они к нам относятся знают же что мы ранимые беззащитные вот и втюхивают я б убила на месте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325