Меню

Вопрос

AD
19 дек 2005, 12:10
Хотела бы поинтересоваться вот чем... Предистория.. В августе я проколола пупок, а сентябре забеременила. Врач, которая мне колола сказала, что пока гноится снимать сережку нельзя. Так вот он у меня до сих пор не проходит. Сейчас у меня 15 недель, серьгу пока не снимала. Можно ли ее вообще не снимать? Было ли у кого так, подскажите?
19 дек 2005, 12:12
У моей подруги пупок целый год заживал....Но она беременная не была.
19 дек 2005, 14:55
Если не пробовала, то попротирай левомицитиновым спиртом. Кто-то так и не снимает сережку если врачи не заставляют, а мне все-таки пришлось.
19 дек 2005, 12:11
Ну, а что гинеколог говорит? Нагноение - это само по себе очень нехорошо.
19 дек 2005, 12:14
Так вот в том то и дело что она (гинеколог) ничего не говорит. Сейчас уже меньше гноится, но все равно есть. Мне та что колола говорила, что пока гноится не снимать, а то там как то во внутрь может пойти.
19 дек 2005, 14:34
Протирай просто чем нибудь обеззараживающим и ничего страшного. :-)
19 дек 2005, 14:45
У меня пупок заживал пол года, а сережку снимать не советовали год (проколола года 3 назад)! Сейчас у меня 15 недель, очень надеюсь, что сережку во время Б снимать не придется, но ее все равно надо будет вытащить на время родов! Может вам имеет смысл вообще вынуть сережку. Пока ранка свежая - легко заживет, а после родов еще раз проколите... Просто во время Б - ранки от пирсинга часто растягиваются, а на свежую рану это не очень хорошо...
19 дек 2005, 14:49
У меня пирсинг тоже был, заживал около 2 месяцев. Иногда начинал побаливать тогда обязательно вытаскивала, все обрабатывала. Но во время беременности вытащила, никто не знает, как потом будет выглядеть живот, хотя у меня (ттт) вроде все нормально. Может когда-нибудь снова проколю:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325