Меню

Девочки, очень беспокоюсь вот по какому вопр...

AD
19 дек 2005, 10:44
Девочки, очень беспокоюсь вот по какому вопросу: Лежала в больнице на сохранении с угрозой 15-16 недель. При поступлении в больницу врачиха сказала, что сильного тонуса нет, но шейка матки чуть-чуть приоткрыта на кончик мизинца, но внутренний зев закрыт. Слышала , что при таком диагнозе накладывают швы. Спросила у врача, что делать. Она сказала, ничего, главное, чтобы дальше не расходилась. Сейчас вот каждый день только об этом и думаю, боюсь в туалет даже ходить. Может у кого-нибудь было такое. И вообще можно ли проходить всю беременность с такой шейкой?
19 дек 2005, 11:37
я только в выписном эпикризе прочитала, что шейка пропускает кончик пальца, но мне никто об этом даже не говорил, из чего я сделала вывод , что все нормально. Потом с врачос говорила, она сказала главное, чтоб внутренний зев был закрыт, а его только по УЗИ можно увидеть. Так что не переживайте, все хорошо будет: -)
19 дек 2005, 13:32
Ой, как я Вас понимаю. у меня 23 недели, и тоже переживаю на эту тему. Врач наблюдает регулярно, успокаивает, говорит пить активно валериану, чтоб еще и морально не усугублять процесс.Держитесь! Все будет хорошо!
19 дек 2005, 13:52
Не волнуйтесь, главное. Я попала в больницу с угрозой на сроке 17-18 недель, там обнаружили раскрытие в палец. Ни о каких швах никто даже на заговаривал. Колоои магнезию (очень болючий укол), пила папаверин, свечки его же вставляла, ношпа, валерианка. Отпустили потом спокойно. Роды после сороковой недели еще и вызывать пришлось.
20 дек 2005, 13:09
Спасибо, девочки, немного успокоили. Буду думать только о хорошем.
20 дек 2005, 15:21
У меня та же ситуация. Мне даже день подшивки назначили и клизму даже вечером сделали. А до этого три дня лежала ( только в туалет и обратно) и молилась. У тром назначеного дня пощупали и сказали что хуже не стало поэтому будут оттягивать срок ( было всего 12 недель-срок маловат для подшивки). Вот теперь у меня 17 недель по ка держимся (ТТТ), лежим. Главное не нервничать, отдыхать побольше, не напрягаться, все делать степенно и медленно. На счет туалета не беспокойтесь, самое главное если есть запоры- избавляйтесь, тужиться все-таки вредно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325