Меню

13 недель и размер плода

AD
19 дек 2005, 10:29
Доброе утро всем! Беременность у меня первая, и, разумеется, меня смущают очень многие вещи и появляются очень глупые вопросы.... Интересует вот что... журналов по Б у меня немного, есть один специальный выпуск журнала "Беременность и роды", который прочитан от и до, там как раз от и до все расписано... и вот когда я была на УЗИ в четверг, врач сказал, что при беременности в 13 нед. плод развит на 12 недель. Но волнует не это, а размеры плода. В данном журнале написано, что к 4-му месяцу плод вырастает до 19 см, а у меня сейчас 4,5 см. Узист сказал - нормальный размер для моего срока. Т.е. получается за месяц мой малыш вырастет сразу на 14,5 см? И почему у половины женщин животики видны уже в 8-9 недель, а у меня ПОЛНЫЙ НОЛЬ в мою четырнадцатую? Я думала при моем весе в 46 кг у меня даже горошина в животе будет видна...Ещё раз извините за очевидную необразованность и глупость в этом вопросе :-)
19 дек 2005, 10:36
ну какой там живот с 4,5 см? :) Вырастет еще. У меня в 12 детка был 6 см, а в 10 1,3, вырос в 4 раза! Они в это время очень быстро растут!
19 дек 2005, 12:03
Всё очень индивидуально. Животик может быть виден и сразу, а может только на 6 месяце активно полезть. А по поводу размеров плода вот что могу сказать: в разных источниках (в журналах, на разных беременных сайтах) они очень расходятся, так что лучше верить врачам.
19 дек 2005, 12:05
ходила на УЗИ в 12н.+6д. - размер был почти 5см, написали в заключении, что соответствует 13н.
19 дек 2005, 11:46
Мне когда делали УЗИ на сроке по месячным 12 и 2/7 (12 нед 2 дня) копчико-теменной размер (КТР) был 64,5 мм. Поставили срок - 12 и 6/7. А в 10 недель был 30 мм. Думаю, что у Вас оснований для беспокойства нет. Во-первых, все индивидуально, может Вы ждете миниатюрную балерину :))) Во-вторых, срок ведь зависит не только от месячных, но и от даты зачатия. Может, в цикле, когда Вы забер-ти, овуляция произошла позже, чем обычно, и следовательно, зачатие произошло позднее. В-третьих, вы не отметили, какой именно размер Вам определяли, поэтому и сравнивать его с данными других людей сложно. РЕЗЮМЕ: Радуйтесь своей бер-ти, посещайте только врача, которому безусловно доверяете, и все у Вас будет хорошо!!!
19 дек 2005, 11:58
Мой животик до 30й недельки никто и не видел. Когда больничный принесла, у всех челюсти отпали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325