Меню

беременность и кухня

AD
19 дек 2005, 10:11
Девочки, обращаюсь к тем у кого уже нет токсикоза от кухни и разных запахов .. Я хотела выяснить одна ли я такая или нас много .. Дело в том что до беременности меня на кухню затащить и что-то приготовить - не допросишься, а тут столько всего хочется попробовать приготовить. Сегодня первый раз в жизни замесила тесто на пироги и соответсвенно испекла - МУЖ просто сидел и за обе щеки уплетал .. и много всяких тортиков хочется приготовить ... и все-го всего .. У кого еще так ?
19 дек 2005, 10:24
у меня аналогичная ситуация :):) Правда я и до Б любила готовить, но сейчас особенно. Наверное будет кулинар :)
19 дек 2005, 15:04
А может просто проснулся инстинкт заботливой хозяюшки?:)
20 дек 2005, 03:55
Это у Вас один из признаков беременности - "потребнось к гнездованию":)) Я вообще люблю готовить, но уже после токсикоза чего только не делела - и Наполеон целыи соорудила мужу на ДР, и какие-то пирожки, которые только бабушка делала в детстве. Как бы хочется дать пузику попробовать все вкусности, которые меня окружали в детстве:) (с транслита)
19 дек 2005, 12:05
Молодец, хозяюшка! А вот я все это делаю с неохотой (правда делаю, и быстро!). Малыш особо не дает расслабиться. :-))
19 дек 2005, 12:13
Молодец! Порадовала своего мужа. А ты сейчас дома сидишь? А раньше работала? Просто у меня с беременностью появилось много свободного времени, я частенько сижу на больничных, не езжу на работу. Поэтому тоже усиленно занялась разборкой старинных вещей дома и готовкой - чуть ли не каждый день новый супчик и т.п. Муж в восторге от такого моего домохозяйничества.
19 дек 2005, 18:10
Хех, дома сижу:) Не тут то было.. Я в США 6 месяцев и тут подвернулась очень хорошая работа. Как не пойти для опыта. А то дикрет потом ребенок - поэтому не уверенна что когда смогу - у меня получится выйти - комплексы, боязнь и прочее. Так что на 18 неделе начала АКТИВНУЮ жизню :) и работаю с утра и до вечера - потом если есть желание начинаю кухарить :) !!
19 дек 2005, 13:17
А я наоборот, раньше любила поизвращаться на кухне, а щас так.. только готовка, чтоб было что кушать на ужины. И тем более какая-то ерунда происходит с солью и кислым, все МЧ ношу на пробу, даже когда макароны варю - не могу расчитать соли.. Раньше на глаз кидала, на вкус.. И желание готовить утихло не из-за токсикоза, я Слава Богу не познала что это такое вообще, а так просто...
19 дек 2005, 14:19
Такая же фигня!
19 дек 2005, 18:12
ой а я когда макароны варю ВОЩЕ соль не добавляю .. я как все готово, откидываю на дуршлачок, маслица и vegetki ... КРАСОТА ... Вот позавчера в русском магазине нашла - значит на неделе будет радость :) !!
19 дек 2005, 15:01
Начала "творить кулинарные чудеса" с начала беременности :). Особенно печеньки, кексики, на праздники -тортики, прочие "сласти" на радость сластене-супругу :). Конечно, на ужин готовлю что-то более существенное, но тоже - полный креатив, всегда что-то новенькое, повторяю только любимые супругом блюда - плов, пельмени, манты, щи, куриный суп.
19 дек 2005, 15:21
Сейчас 39 неделя и сил практически не осталось. Но пока были (недели до 36 где-то), креативный ужин был обязателен! :) :) Кайф ловила!
19 дек 2005, 18:14
Шшшш, я слышала что как только появится на таком сроке желание испечь тортик - СРАЗУ в больницу ... у меня мама меня так родила, подружка сына и еще много кто :) ... Держитесь - скоро вас будет на ОДНОГО побольше !!!!
20 дек 2005, 01:43
:) :) :) Спасиб за предупреждение!! Я мужу сказала, что как только сообщу ему о своем таком желании, чтобы скорую мне сразу вызывал. А лучше две - сначала в психиатрию, а потом, если не поможет, в рд! :)
20 дек 2005, 01:47
:( а почему психиатрия ? неужели я Вас этим обидела?
20 дек 2005, 02:01
Неее, как раз наоборот!! :) Просто мы с мужем пока что морально не оч. готовы к приближающемуся появлению детки, поэтому надеемся всячески оттянуть данное, хоть и оч. приятное, событие. Поэтому сначала - в психиатрию! :)
20 дек 2005, 02:30
:)) А ну тогда - побольше еды с собой .. и вкусной :) !!! а сколько осталось до ОСОЗНАНИЯ, вот что значит на работе - СОВСЕМ ЧУТЬ :)) Пошел обратный отсчет :)!!!
20 дек 2005, 03:00
:D не пугайте!!
19 дек 2005, 18:14
Всю беременность торчу на кухне - балую своего! А раньше - макароны с сосисками или пельмени (в лучшем случае)
20 дек 2005, 01:35
ой про макароны - мой американский муж - когда увидел как я лопаю макарончики - просто маслице и помидорку .. ПРИБОЛДЕЛ ... назвал меня неграматной - в его понятии это ГОЛЫЕ .. нужно обязательно какой-нито соус .. вот как он начинает их готовить так мама не горюй - чего только там не найдешь ... и мидии, и грибы, и мясо и все все все ... А так хороши чистенькие да МАСЛИЦЕ поболееее :))
AD
AD
19 дек 2005, 18:22
Это инстинкт гнездования :-)
19 дек 2005, 18:35
Да, и у меня такое наблюдалось всю беременность после работы и по выходным на кухне пропадала. Зато после родов долго желанья не было, только вот сейчас в 9 ребенкиных месяцев опять готовить вкусненькое хочется, но времени совсем нет...
19 дек 2005, 19:02
Тоже самое - гнездо вьем ;)
20 дек 2005, 03:20
я тоже так же!!! все время топ с рецептами просматриваю и что-нить готовлю!!!
20 дек 2005, 05:32
У меня токсикоза не было, но разрезанные овощи вызывали чувство глубочайшей брезливости, как при виде разрезанных частей тела в ужастиках. Поэтому готовила из "готового", потому что вынести вонзание ножа, например, в бедный огурец было выше моих сил. :) Муж до сих пор иногда подкалывает по этому поводу.
20 дек 2005, 06:35
:):):)
20 дек 2005, 13:57
У меня тоже самое, все время чего-то испечь хочется, просыпаются творческие способности в готовке :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325