Меню

Родовой сертификат

AD
18 дек 2005, 23:27
Здоровья вам будущие мамочки! Вы все уже наверное знаете, что со следующего года в России вводятся в действие родовые сертификаты, которые будут выдавать в ЖК на 30-й неделе. Может кто-то из вас знает: а если я не стою на учете в ЖК (у меня контракт в коммерческой клинике), и не получу сертификат, меня что в роддом имеют право не взять или отправят в тот, где рожают бомжихи, у которых нет паспорта и полиса??? Подскажите пожалуйста, если кто знает, очень переживаю. Идти в мою ЖК не хотелось бы , там врач-гинеколог старая маразматичка, очень не хотелось бы к ней попасть еще раз (имела счастье у нее побывать:-(
19 дек 2005, 00:04
Пока эти сертификаты - вещь загадочная :), никто ничего толком не знает.
19 дек 2005, 00:38
а, они, эти сертификаты нам вообще положены? может только тем кто забеременеет в 2006?
19 дек 2005, 08:17
по-моему тоже
19 дек 2005, 09:17
Они вводятся с первого января. Уже будут выдавать. А вот как точно определить, кто забеременел в 2006, а кто еще в 2005? ;)
19 дек 2005, 09:29
ну ,если ДПР в феврале, то тут ответ то однозначен:)
19 дек 2005, 09:41
он вообще-то выдаются тем, кто будет рожать! и причем тут те, кто только забеременеет?! если 01.01.06 еще не будет 30 недель, то значит беременная получит этот сертификат. а вот откажут ли без него в р/д...неизвестно еще:(
19 дек 2005, 13:22
а почему привязка к 30 неделям? т.е. если 30 недель в декабре, а рожать в конце февраля-нач.марта - фиг мне его дадут? (хотя с др.стороны... чего дадут эти...несчастные неск.тысяч...)
19 дек 2005, 13:29
просто его дают в ЖК вместе с декретом... а может дадут вам его в 2006г. при очередном посещении врача:) вообще не вижу в нем смысла: гарантии он никакой не дает, страховки на роды тоже...зачем вообще нужен!? для учета кто в какой р/д и к какому врачу обратился!?
19 дек 2005, 13:33
стимул для врачей - отношение к работе и пациентам лучше, вам нра и вы этот сертификат отдаете роддому и им добавка к з/п или оборудование новое или ремонт!
19 дек 2005, 13:36
какой стимул? в чем? есть у женщины деньги - пойдет на платное наблюдение в клинику нормальную, а нет - пойдет в бесплатную жк мучиться, от того как к вам относились ничего не зависит - довели до 30 недель - талон свой забрали, остальное вам отдали и вперед, в роддом, там так же...
19 дек 2005, 14:15
Зря вы так ЖК ругаете. Я первого ребенка именно с ними рожала- все нормально: и отношение ко мне и к ребенку.а в частной пришлось аборт делать-очень не понравилось. А на счет сертификатов могу точно сказать что он будет выдаваться тем, у кого на 1.01.06 не будет 30 недель. Роддома будут обязаны принимать рожениц без сертификатов еще как минимум полгода. Почему знаю-у меня брат в комитете здравоохранения работает. Они уже получили инструкции по этому поводу.
19 дек 2005, 13:37
да? ну посмотрим на их стимул и заинересованность (хотя скорее всего платно рожать буду)
19 дек 2005, 13:36
положены, тем кто наблюдался в 2005, а рожать будет в 2006 - будет тока талон для роддома
19 дек 2005, 09:31
По новостям сказали, что ты можешь сама выбирать себе ЖК и врача и туда отдавать этот сертификат. Но относится ли это к комерческим или нет, не знаю. И кто тогда их должен выдавать, если не ЖК. Вобщем, непонятно пока ни чего.
19 дек 2005, 09:40
Еще сказали, что роженица отдает сертификат в роддом только после родов и если она удовлетворена качеством мед.обслуживания. Это я совсем себе не представляю. У нас всяко будут его заранее забирать. Вдруг не отдаст потом.
19 дек 2005, 15:12
Эту тему здесь поднимают со стабильностью раз в неделю. Просто тем кто будет рожать в начале года, или кто наблюдается в частных клиниках эти сертификаты будут выдаваться уже в роддоме, куда вас привезут рожать. Ссылки поищите по архиву.
20 дек 2005, 02:13
а что это такое, раскажите плиз. о сертефикате.
19 дек 2005, 12:55
из вчерашних новостей и сегодняшнего нета: сертификат выдается после 30 недели с 01.01.2006 года, и делится на 4 части: Талон №1 предоставляется женской консультацией если женская консультация благополучно обеспечила прохождение женщиной предродового периода и срок беременности достиг 30 недель ФСС выплачивает женской консультации 2000 руб Талон №2 женщина приносит в родильный дом, которому в случае успешно проведенных родов выплачивается 5000 руб. С 15 до 20 декабря все региональные отделения ФСС получат бланки сертификатов. Отметим, что эти правила будут действовать, если женщина уже с 1 января находится в роддоме. Талон №3 - я так и не поняла для чего он Талон №4 остается на память!
19 дек 2005, 13:02
Талон талоном, но он же ничего не гарантирует. Будут рожать с талонами в общей родовой, без мужа и детей будут давать только на кормление. Смысл?
AD
AD
19 дек 2005, 13:28
тапа стумул врачам (эти деньги будут распределятся между их з/п и нуждами роддома!) может быть отношение изменится к пациентам! а если роддом не понравился можно вообще не отдавать! и оставить у себя!
19 дек 2005, 13:33
нееет, думаю не отдавать не сможете:))) как поступите - так и отберут, при оформлении а придумали это потому, что наши власти безмозглые, лучше бы женщинам заплатили, а женщины сами бы решили куда пойти наблюдаться и рожать и кому платить, а так талон мой просто пропадет потому что я ни в жк не пойду ни в бесплатный роддом
19 дек 2005, 14:02
Что то вы пропустили, 3 талон это и есть оплата,а второй это в жк и причём вы сами будете выбирать у кого из врачей наблюдаться,а не так как сейчас к кому направят, врачиха какая то комментировала ситуацию когда роженица не отдаст талон после родов(а она может в случае если её не устроило то как прошли роды) так вот эта врач сказала что все беременные будут давать оценку субьективно типа не насколько всё было профессионально а как с беременной обращались, меня это вообще убило т.к. считаю что человечное отношения и у профес. должно быть, а ещё меня порадовали комментарии зав. отделением в коломне(возможно ошиблась с городом) так вот она сразу стала подсчитывать сколько они получат забыв о том что роженица может нифига им и не дать, думаю надо подождать когда кому либо дадут эти талончики там наверняка комментарии будут, вот только мне интересно как врач будет справляться с количеством беременных которые рванут к нему?все же захотят к тому о котором хорошие отзывы:) я считаю что эти талоны хоть как то заставят врачей думать о том что они делают и как они работают,жаль сама уже не успею воспользоваться:)
19 дек 2005, 14:56
А меня вот умилило это - на память.... Можно подумать, без этого талончика все сразу же забывают о рождении ;)
19 дек 2005, 18:30
Это из серии...взять на память из роддома бирочку, которая на ручках=ножках у ребёнка была :) Вы её в роддоме оставите? Выбросите? Или на память? :) Логично, что вы не забудете как вас зовут и какого пола ваш ребёнок :) Действительно мило.... Мы же многие вещи храним для того, чтобы в будущем оживить наши воспоминаия и эмоции... Я вот, время от времени, тесты свои разглядываю (как бы смешно это не звучало), вспоминаю тот волнующий момент, осознания того, что БЕРЕМЕННА.
19 дек 2005, 19:16
я например до сих храню бирочки, которые в РД на дочу одевали. Это так мило! Конечно, я никогда не забуду все это, но вещественная памать - это здорово! :)
19 дек 2005, 13:55
Действительно, отберут и не спросят как звать. Мы ж в России :-)
19 дек 2005, 14:51
Я читала, что его будут давать всем беременным с 01.01.2006г. Даже тем, кто уже находится в роддоме (им дадут прямо там). В общем пока с этими талонами бардак. Я тоже буду платить за роды, но я боюсь, что если я не наблюдалась в ЖК, то и талон мне не дадут и будут потом проблемы с поступлением в роддом:-(( Ведь все платные отделения, как правило при обычных роддомах, и правила могут быть общие для всех. В общем будет такая путаница и бардак, нам толку никакого не будет, только еще одна бумажка, которую нужно раздобыть, из-за нее заразы еще переживать и волноваться:-((((((
19 дек 2005, 20:07
Если у меня ПДР 10 января,мне что нужен этот талон? Подскажите....
20 дек 2005, 11:12
Девчонки мне ПДР ставят 20 января, а с 1 по 10 января будут выходные, когда в таком случае должны выдать сертификат, я так понимаю в декабре?? кто знает???
20 дек 2005, 12:16
В роддоме вам его дадут.
20 дек 2005, 14:32
Я читала, что тем, кто родит в январе - сертификат дадут в роддоме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325