Меню

Молочницу в первом триместре можно лечить?

AD
17 дек 2005, 09:57
Меня в 5,5 недель "накрыло". Ко врачу только в среду, но до среды я не доживу, уже на стенку лезу. Что это молочница - 100%, я с ней всю прошлую Б. мучилась, но тогда она хотя бы началась во втором триместре. Девочки, подскажите, вот везде написано, до 12 недель ничего лечить не рекомендуется, но мне точно надо. Кто-нибудь лечил? Если да, то чем? Пимафуцин свечи можно? Спасите, погибаю :(
17 дек 2005, 10:19
Свечи Пимафуцин - единственные, которые можно. Но особо не надейтесь, ненадолго действуют. Но спасают реально :). Снаружи убрать зуд можно кремом Кандид.
17 дек 2005, 10:36
И это Вы мне рассказываете :) Всю прошлую Б. ими пользовалась, действительно, помогали дней на 5...Мне главное знать, что в первом триместре их можно использовать :) Спасибо!
17 дек 2005, 10:51
у меня и до Б каждый месяц молочница. Так что мы с ней к сожалению подружки :(
17 дек 2005, 10:54
У меня до первой Б. так было с 14 лет, после родов исчезла, а вот сейчас опять :(
17 дек 2005, 15:36
причину нашли, почему? У меня лактобактерий в кишечнике нету. Соответсвенно, там тоже нету. Отсюда и все беды :(
18 дек 2005, 01:59
а в аннотации не написано?
17 дек 2005, 17:10
Только желательно не 3 свечи использовать, а 6 штук, т.е. две упаковки.
17 дек 2005, 18:14
да хоть скока, если молочница постоянно беспокоит, то все равно сколько, поожет ненадолго.
17 дек 2005, 17:35
Я лечила, но помогало не надолго. Прописывали пимафуцин несколько раз, потом буру с глицерином. Неделям к 20 она сама прошла. Сейчас 32-я неделя и все хорошо (ТТТ).
17 дек 2005, 18:33
Попробуй подмывания с каким-нибудь интимным гелем с лактобактериями. У меня был лактацид, кажется. Не лечит, но облегчает состояние. За рационом питания пожестче контроль, кушай все диетическое, нет мучному, жирному, сладкому, соленому, кислому - посмотри, может поможет. Если горм дисбаланс, то, увы, только подмывания
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325