Меню

Начало Б, подскажите!

AD
16 дек 2005, 19:19
Девочки, идет 6-я неделя, временами (но не постоянно) потягивает матку, но не стреляет, не ТОНУС, и иногда, особенно по-вечерам тянут яичники, но в ногу не отдает! Это нормально???? У кого так было? Может такие вопросы уже встречались, но я не найду! И еще заодно вопросик- какие витамины вы принимаете и сколько? Спасибо! (с транслита)
16 дек 2005, 19:25
Вообще такие ощущения бывает у многих, ни у кго не "стреляет" ,А именно тянет. а как вы определили ,что это не ТОНУС? то можно увидеть на УЗИ. в любом случае витамин Е не повредит, магне в6 наверное еще рано?
16 дек 2005, 19:28
Да никак не определила, что не тонус, просто тонус по моим понятиям резкие боли, сокращения матки, а у меня ее тянет. По-идее матка должна расти, поэтому и тянется, но все-равно прислушиваешься к каждому признаку и переживаешь ;( (с транслита)
16 дек 2005, 19:32
Нормально :) В начале особенно часто бывает, что тянет, стреляет и ноет. Это всё растёт и тянется :)
16 дек 2005, 19:32
нет ,тут вы не правы, в начеле Б. тонус бывает именно как потягивание, а схваткообразных болей может и не быть... но в принципе матка тянется и такие боли не всегда явл. признаком проблем
16 дек 2005, 19:44
Я новичек, пока только учусь ;) Все-равно сильно переживаю,- вот вчера вечером тянуло-тянуло матку, я с перепуга свечку с Папаверином в попу сунула- сразу все успокоилось! (с транслита)
16 дек 2005, 20:44
главное в нашем деле спокойствие:) больше отдыхайте ,если чувствуете потягивание:)
16 дек 2005, 21:46
У меня тоже были тянущие боли в самом начале. Очень боялась, сразу же ложилась/садилась. Надо стараться в такие моменты снять нагрузку и полежать. Еще пила но-шпу и свечи с папаверином. Расскажите обо всем своему врачу. После 8-й недели пила люфастон и магний В6.
16 дек 2005, 22:42
а если в ногу отдает, то к чему это?
16 дек 2005, 19:34
У меня таоке было, врач сказала. что это связки тянутся. Весь первый триместр периодически появлялись самые разнообразные ощущения ;)
16 дек 2005, 20:16
Если потягивание беспокоит надо прилечь хоть на 10 минут и попить водички. Если эти боли не постояны - не пугайтесь у вас там все растягтвается и растет потихонечку. Можно ношпу , свечи с поповерином, попейте Магне B6,принимайте фоливую кислоту по 1т*3 р до 14 недель - оч. важно для малыша, Если врач назначит дюфастон то его лучше принимать после 7 недели. Здайте анализ на гармоны, возможно есть неполадки.
17 дек 2005, 11:24
абсолятно с вами согласна и поддерживаю у меня уже 37 неделька действительно, ваш организм сейчас просто перестраивается поэтому больше отдыхайте как приходите домой - сразу лягте на диван, закиньте ножки по выше (на спинку) и полежите обязательно принимайте кальций это помжет вашим косточкам, ну и снимет некоторые боли а пока - привыкайте, столько ещё интересного:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325