Меню

Что это - растяжки???? Подскажите!

AD
16 дек 2005, 14:10
У меня срок еще не большой 4,5 мес. животик маленький. Интенсивно мажу живот, грудь, бедра. И вот на животе (по бокам) появились вертикальные белые полоски немного сначала шелушились еще. Не могу понять растяжки это? Вроде рано для растяжек то живот почти не изменился. Похожи эти полоски на кожу, когда загар облазит, только полосками. Я летом была на море загар на теле немного остался, вот и думаю может когда загар окончательно сойдет цвет кожи выровняется? Если кожу в этих местах стянуть ближе их не видно. Может у кого было такое? Просто если растяжки, то куплю ампулы Лиерак, говорят если сразу, то они помогают. Всем спасибо!
16 дек 2005, 14:17
У меня было также, растяжки. Мне не помогло ничего, так и остались, только со временем менее заметны стали.
16 дек 2005, 14:19
Средства от растяжек, к сожалению пока не изобрели, и скорее всего, не изобретут никогда. Это структурные изменения кожи.
16 дек 2005, 14:23
Я присоединяюсь к девочкам, маж не маж, а растяжки если уже собрались появиться, то появятся, это особенности кожи, у меня первые появились именно в этот период, только на попе это были красные полосочки, как будто кожу почесала, только вот ни как не проходили эти почесушки и теперь вся попа в них:), хотя мажу и мазала до их появления постоянно.
16 дек 2005, 14:58
Насколько мне известно растяжки сперва сизо-синие, здоровые такие, щаметные полосы, а вот со временем они белеют и становятся менее заметными. Может это что-то типа банального щелушения кожи. У беременных кожа становится чувствительнее. Я думаю, что переживть не стоит! Удачи!
я мазалась всю Б. кремом MAMA DONNA - он есть спец.от растяжен на груди и есть для бедер и живота - у меня ничего не появилось
17 дек 2005, 19:32
это вовсе не говорит о том что вам помог крем,я родила троих и ниразу ничего не мазала так у меня ни одной растяжки за все три беременности. это всетаки я склонна думать свойства кожи.
18 дек 2005, 03:48
я тоже замала, только не помню чем. Растяжки не появились. Но кожа у меня сухая и склонная к растяжкам - они есть, правда не в беременность полученные..думаю, крем помог. Сейчас тоже надо будет купить..
17 дек 2005, 11:16
растяжки ведь проявляются не столько от собственно растяжения, сколько из-за гормональных перестроек в организме. Так что и на маленьком пузике могут вылезти. У молодых даже больше, чем у тех, кто постарше, когда кожа уже не такая "натянутая" и более вялая - она и растягивается легче, без "разрывов", и, видимо, горморнальный фон какой-то уже другой. Но вообще-то всех может "накрыть"
16 дек 2005, 14:31
А у меня на этом сроке на груди растяжки появились, а я все надеялась, что это не они, везде ведь пишут, что после 3 месяца...:( А еще заметила, что кожа на груди у сосков стала шелушиться - значит, они самые, родные:) Хотя я мажусь, но толку - 0
16 дек 2005, 14:41
Т.е. шелушение - верный признак что появятся растяжки? :-( Просто я читала, что они сначала розовые, а потом белеют. А у меня сразу белые и совсем не похожи на растяжки (я разглядывала сестру). Вот и понадеялась, что это не они!
16 дек 2005, 14:52
Может это и правда не они и мы Вас тут зря запугали, ясно одно, что париться не стоит если они, то кремами ситуацию все равно не спасешь, а если не они так и вобще клево!!!
16 дек 2005, 15:02
Да я особо не пугаюсь. Знаю, что от них уже не отделаться :-( Недавно серьезно испугалась за ребенка (Слава Богу все обошлось!), что теперь к растяжкам отношусь спокойно. Просто у меня у сестры вся грудь и бедра в растяжках, вот у меня всегда была фобия перед беременностью из-за растяжек. А у мамы ни одной!
16 дек 2005, 15:04
Самое интересноя, что у меня как я выше уже писала вся попа в растяжках, а вот на пузе ни одной, хотя оно огромное (в паспорте), т.что это видимо исключительно особенности кожи и Вы абсолютно правы, главное здоровье малыша, а растяжки это фигня!!
16 дек 2005, 15:12
А на попе растяжки - это на самих ягодицах? Я их вообще не мажу. Самое интересное купила крем Лиерак (мне посоветовала знакомая, она работает в сфере всей этой косметики) сказала, что лучшего средства нет. Так у меня живот шелушился ужасно и потом появились эти полоски. Стала мазать оливковым маслом и то больше толку оказалось, хоть перестал животик шелушиться.
16 дек 2005, 15:33
на ягодицах растяжек не бывает, бывают на бедрах, между попой и животом.
16 дек 2005, 15:40
бывают, у меня есть.
16 дек 2005, 17:07
Ну конечно, вашими бы устами, все булки у меня в растяжках, а до Б знаете какая была попка, загляденье, я сама офигеваю, на огромном пузе ни одной, а на слегка увеличившейся попе все в растяжках, одно меня успокаивает, если трусы не стринги, то и не видно растяжек.
16 дек 2005, 20:03
первый раз о таком слышу.
16 дек 2005, 20:27
Ну значит вам повезло. У меня еше с давних времен, когда похудела на 13 кг, на попе растяжки. Вообше-то "свежие" растяжки- РОЗОВОГО цвета, а не белые, т.к. растяжка- ето "порванная" кожа. Так что , скорее всего, что у вас НЕ они. (с транслита)
AD
AD
16 дек 2005, 17:10
Да, прямо на ягодицах, когда появились первые 3 я начала сразу мазать, теперь их десятки, хотя мажу постоянно и разными кремами и маслами, вот где то читала, что очень помогает масло вит. Е, если сразу, то даже вообще пропадут, фиг, сразу же его купила, мазала 2-3 раза в день, результат уже описывала:(
16 дек 2005, 18:18
Я тоже купила Лиерак - а толку ноль:(
16 дек 2005, 16:58
клевый у вас пузик!!!!!!!!!!!!!!!
16 дек 2005, 17:11
спасибки:)
16 дек 2005, 16:09
У меня такая история.Растяжки на попе и там где нога начинается сверху, появились ещё в юности(когда всё формируется).А вот во время беременности пронесло,дочке 2года.Но помню точно,что мазаться обязательно надо,только начинать нужно как можно раньше,чтобы кожа эластичная стала и была готова к стрессу.Советовали мне оливковое масло.Желаю всем беременным здоровья и не растраивайтесь по пустякам(беременна это же временно)главное чтобы рбёночек родился здоровенький:) ;-)удачи:-D
18 дек 2005, 03:06
ого, какая девочка у вас красивая т-т-т
Бывшая хочушка
16 дек 2005, 16:52
А посоветуте, плз, оливкоевое масло любое покупать?
16 дек 2005, 16:56
Я мажу каким-то (название не помню) первого отжима. Не знаю точно каким надо.
тоже аноним
16 дек 2005, 16:58
любое из дорогих.
16 дек 2005, 19:49
Я загорала постоянно в течении 7 лет. Когда забеременнела на 4-м месяце появилис вот такие вот вертикалние белие полосочки. Доктор сказал, растяжки виглиадят не так - они красние. Сеичас 6 месяцев, загар сошел..вместе с белими полосочками.. Пуз уже надулся, буд здоров. Посмотрим, что далше будет.. Так что ви не паникуите! Загар ето, скореи всего! Удачи! (с транслита)
16 дек 2005, 20:19
Ампулы Лиерак при беременности нельзя. И при кормлении вроде тоже
16 дек 2005, 20:31
Моя врач говорит, что растяжки - это вопрос генетики :( И кремы тут не спасут. То есть они могут сделать их менее заметными, но предотвратить появление - нет :(. В то время как у кого-то без кремов и на огромном животе ничего не появится. У меня растяжки на спине лет с 15, хотя резко не худела и не поправлялась, видимо просто росла быстро. На животе и груди -ттт- пока все ок - 26 недель, будем верить в свою генетику ;)
17 дек 2005, 09:29
Вот и у меня такие же растяжки появились еще в школьном возрасте, так что это действительно генетика. Но и сейчас на пузо тоже лезут.
17 дек 2005, 10:47
надо мазаться маслом косточек сладкого миндаля.... дорогое, не во всех аптеках есть, но эфективность 100%!!!!! сама найти щас не могу....
17 дек 2005, 19:49
Соглашусь,я им тоже мажусь,и пока ттт ни одной растяжки нет.И оно не дорогое абсолютно.Крем Мама Донна от Кикко дороже.Один тюбик тоже вымазала на себя,но масло мне больше нравится.
17 дек 2005, 22:30
а может быть так, что в 1 беременность их не было, а во вторую появились?
17 дек 2005, 23:36
мне тоже интересно .
18 дек 2005, 01:59
Конечн! Связи между Б и растяжками- нет. Есть связь между набором/потерей веса и сухой кожей, которая недостаточно неиластична, чтобы за етими изменениями успевать (с транслита)
18 дек 2005, 03:10
заметила, что появилось что-то вроде растяжки на груди тогда, когда сменила биотерм на лиерак... пятнышко, как будто красноватый синячок,слегка вытянутой формы, возле соска, сразу и не заметишь, так как начало его "сливается" по цвету с альвеолой. Но, видимо, лиха беда начало...
18 дек 2005, 03:12
Возможно, что это не растяжка, а венка вылезла. У меня сейчас вся грудь (грудная клетка) в мелкую сеточку (в т.ч. ареолы).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325