Меню

Полис ОМС при поступлении в роддом, обязательно?

AD
16 дек 2005, 02:29
Скажите, те кто знает, при каких обстоятельствах можно обойтись без полиса? Давала заяву на обмен до отъезда..После возвращения из Бритпнии с ВМЖ(временное мж)))) жили там 2 года), попыталась получить, чё то не получилось - уже не помню, потом переезд, потом не было нелбходимости. Всегда пользовалась ДМС с приличными страховыми.. Теперь пару раз услышала и задумаласб - а мож действительно без него не возьмут раЖЖать? Контракт заключить не получается, ПДР за день до мойки - не заключат.. Врач по показаниям говорит, что рожу раньше..
16 дек 2005, 09:20
С ОМС берут и кладут, только это буду не коммерческие отделения.
16 дек 2005, 18:56
У меня похожая ситуация с полисом. Спрашивала у знакомой акушерки, она сказала, что без полиса можно в рд попасть на схватках. Принять будут обязаны! Вот только потом что?.... Вы поговорите с врачом, с кот. будете договариваться о родах. Она подскажет что-нить.
16 дек 2005, 09:53
Полиса нет, могу ли обойтись "благодарностью?" Или никто в мою сторону без него не посмотрит?
16 дек 2005, 10:14
Если отделение не платное, то полис обязателен. Хотя, если вы приедите в состоянии родов, на улицу никто не выгонит. Но все равно будут требовать, т.к. по нему с каждой роженицы они получают деньги от страховой. Я когда первый раз рожала, в соседней палате была девочка без полиса. Так вот врачи ей сказали, что если она его не принесет, то ей придется платить за роды самой (не коммерческую стоимость, но все равно прилично).
16 дек 2005, 10:40
Нет, без полиса вас не возьмут, только если уже процесс родов не начался, но полис потом все равно потребуют, постарайтесь его восстановить. если он утерян или получить. Это не сложно
16 дек 2005, 13:50
Нужен обязательно, если хотите рожать бесплатно. Без него в больницах не госпитализируют
16 дек 2005, 17:04
Млин, интересно, а по личной договоренности без полиса не обойтись? Я в принципе готова бы и заплатить...только сколько стоят наши роды нашему государству?
16 дек 2005, 17:21
Вы уж определитесь: контракт (полис не нужен) либо б/п (полис обязателен, без него могут не положить, договоренность никого не волнует). ИМХО, проще контракт заключить
17 дек 2005, 00:16
полис тоже желателен на случай, если детке потребуется доп. медицинская помощь.
17 дек 2005, 22:58
контракт не заключат, потому как ПДР через день после закрытия на мойку(((
16 дек 2005, 18:24
По личной договоренности вас тоже не возьмут, ведь вас же нужно оформлять - место в палате, выписывать вам питание и т.п.
16 дек 2005, 17:10
По месту постоянного проживания получить полис - дело 20 минут, точнее вы приходите в представительство страх. компании (узнайте в своей пол-ке), заказываете его и сразу на руки получаете временную бумажку, которая имеет ту же силу, что и постоянный полис.
17 дек 2005, 09:58
ППКС
17 дек 2005, 22:59
СПАСИБО!! ))) всем. В понедельник иду знакомиться с поликлиникой((
18 дек 2005, 00:45
Лучше сначала позвоните, чтоб зря не ходить. Представители СК не обязательно сидят в вашей пол-ке, могут и в соседней, и время их работы можно узнать. Я все телефоны нашла в инете и все прошерстила заранее :)
18 дек 2005, 04:57
спа!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325