Меню

Отстает в развитии на 2 недели

AD
15 дек 2005, 16:02
Сегодня на УЗИ поставили диагноз СЗРП(синдром замедления развития плода). Ребенок отстает по размерам живота и бедра на 2 недели, а размер головы соответсвует сроку (31неделя). У кого нибудь было отставание в развитии? Врач говорит, что ребенок может набрать еще, у кого было - набрали или все таки нет? И как это сказалось вообще на ребенке? Каковы последствия?
15 дек 2005, 16:12
Скорее всего вырастет.
15 дек 2005, 16:39
не переживайте, мне Воеводин говорил, что детки растут скачками, у него в запасе еще есть время подрастет:-)
15 дек 2005, 16:53
У меня подобная ситуация, тоже схожу с ума от переживаний! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16743487 А Воеводин сказал, что детки на всех сроках растут скачками?
15 дек 2005, 23:07
В любой момент беременности может быть замедление и скачок роста. Кстати, я на сайте Артмеда частенько задавала вопросы, отвечали дня через три, на Акушерство.ру отвечали на следующий день, через дань максимум, проконсультируйтесь если очень переживаете, но я думаю не стоит переживать двойняшки всегда мелче чем их единственные коллеги по пузожительству. У меня муж из двойняшек, и получилась так, что я рожала в том же роддоме, что и он родился 34 года назад, и осматривала меня там тетя, которая как потом выяснилась принимала моего мужа и его братца, это были ее первые самостоятельные роды после института, так вот она сказала, что ребята родились крупные 2800 и 2500, я говорю ей какие же это крупные, на что получила ответ для двойни так вообще богатыри,так что двойня детки поменьше сначала, а к 34 годам вымахивают под 197 роста и веса 100 кг:-). Не пререживайте, и очень часто один ребеночек чуть крупнее другого. Удачи вам носите деток спокойно и радуйтесь своей беременности.
15 дек 2005, 20:30
У меня с самого начала Б было отставание на 3 недели, только к 38 догнали по размерам. Родила на 42 неделях, с ребенком все ттт нормально.
16 дек 2005, 00:01
когда лежала на сохранении, познакомилась с девочкой с таким же диагнозхом. Сейчас всё ок, ребёночек родился здоровеньким. Всё у него и у мамы хорошо! А другой девчонке в консультации тоже такое сказали, а потом после 10 дней прибывания в больнице! выяснилось, что это они так ошиблись! так что Вам желаю не переживать лишний раз + Берегите себя!
16 дек 2005, 13:24
а по УЗИ у вас норма? тогда мне кажется не стоит беспокоиться? мне тоже в прошлую бер. говорили, что выстоа дна матки и прочие параметры не соответсвуют , а по УЗИ все ок было, и родились мы 41506:-))) Так что... все будет хорошо
15 дек 2005, 23:20
Мне ставили ЗВУР на 32-ух неделях,доча недобирала вес.Даже в больнице пролежала,но ситуация не изменилась.А на УЗИ в 36 недель все было ок.Родилась доча 3кг,маленькая(по сравнению с другими детками),но здоровая(ттт):)))
16 дек 2005, 00:50
У меня история с отставанием на 2 недели началась в 22 недели, сейчас уже 32. Делаю узи каждые 2 недели. И картина практически не меняется. Малыш растет, и это самое главное. За 5 узи много чего было сделано, и я так сумела придти к некоторым выводам. 1ое и самое главное, что необходимо проверить - кровоток в матке и плаценте, чтобы убедится, что отставание не есть результат гипоксии. Если так все в порядке, то беспокоится в приницпе не о чем. Если отстает животик, то, скорее всего, маленькому банально не достает питания. Вы себя мини-диетами не мучали? Я заметила, что как только пытаюсь питаться "умеренно", животик у нас растет плохо. Поэтому кушаю как слон. Вес, конечно, набрала, но и малыш практически догнал норму. Поэтому я старательно питаюсь. Плюс, обязательно эссенциале-форте - пищевой фермент - помогает пище хорошо усваиваться. Мне его доктор прописал. Один раз на 2 недели отменила - сразу на узи результат хуже. Возобновила - картина значительно улучшилась. И витамины. Мне еще капельницы прописывали с актовегином и витаминами, типа глюкозы, рибо-чего-то и т.п. Вобщем, все очень хорошо на нас действует. А на самом деле, я уже перестала волноваться. Главное, все органы нормальные, развиваются. Ну маленький - ничего, подрастет.
16 дек 2005, 13:17
Дело в том, что кровоток по левой маточной артерии у меня затруднен и такая ситуация сохраняется уже с 17 недель и хуже того сейчас уже ставят и лимит нормы кровоток по пуповине и разговор идет о гипоксии плода. Предлогали проколоть глюкозу, но я боюсь, т. к. у нашего папы сахарный диабет. Врач прописала Берламин Модуляр кто нибудь ел это???
16 дек 2005, 23:59
Насчет таблеток не знаю. Но с такими показателями кровотока, думаю, Вам обязательно надо соглашаться на капельницы. Мне делали актовегин и инстенон. Оба эти препарата есть в таблетках, но в капельнице они намного более эффективны. Они напрямую действуют на кровообращение. побочных эффектов я не наблюдала, перенесла их хорошо. И после капельниц пейте таблетки. У них нет противопоказаний при беременности. А по поводу глюкозы - не знаю. Может, Вам сказать врачу про сахарный диабет у мужа. Может, одно к другому отношения не имеет, и Вы зря боитесь. Но за глюкозу я не ручаюсь - говорить ничего не буду. Одно с уверенностью скажу - после такой интенсивной терапии (плюс питание и эссенциале форте) у нас на узи отмечена отличная прибавка в росте малыша. Настаивайте на более тщательном исследовании и лечении. В третьем триместре у ребеночка особенно интенсивно развивается нервная система и головной мозг, Вам совсе не надо, чтобы ему не хватало кислорода.
16 дек 2005, 20:03
Мне тоже на УЗИ сказали, что ребенок маленький. А мама меня успокоила, говорит: "Были бы кости, мясо нарастет!"
16 дек 2005, 20:50
Девушка! Не переживайте так;)конечно ещё наберёт;)У меня на 37 неделе весил всего 2,300, а через полторы недели уже 3500:)
17 дек 2005, 00:21
Было. отставали живот и грудная клетка у младшего.... можете в паспорте посмотреть на этого лося!!! такой животище отъел!!!! не волнуйтесь, я помню тоже очень переживала.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325