Меню

Срочно! Предлежание плаценты. Чем грозит?

AD
15 дек 2005, 15:47
Девочки, вчера ходила на УЗИ и очень расстроилась. Ставят диагноз предлежание плаценты. Цитирую из УЗИ: Локализация плаценты задняя, край плаценты перекрывает внутренний зев, толщина 28 мм, 1 степень зрелости. Напугали, что может быть кровотечение на ровном месте, преждевременные роды, ну и конечно кесарево сечение. Подскажите, пожалуйста, у кого-то ставили подобный дианоз, как все прошло? Может ли она еще переместиться, если срок почти 28 недель? Могу ли я в женской консультации отказаться от ручного осмотра, который мне пророчили в 30 недель, т.к. читала, что он может спровоцировать кровотечение? Большое спасибо всем за ответы. я и 27 неделек долгожданного счастья:)
15 дек 2005, 16:46
Сюда зашла случайно, но отвечу. У меня было, правда на более раннем сроке. Потом все передвинулось-сместилось, родила сама без проблем. Но даже если не передвинется, сделаете кесарево, ничего страшного! Только надо быть внимательным, и при малейших жалобах, типа тянет низ живота или мажет кровью, сразу обращаться к врачу. Ручной осмотр ни за что бы не делала на таком сроке, даже без предлежания, а Вам он категорически противопоказан! Удачи и здорового малыша, все будет ок!
15 дек 2005, 17:26
Спасибо большое. От ручного осмотра откажусь наотрез. Главное,чтобы кровотечения не было.
15 дек 2005, 20:01
Спокойный образ жизни, и все будет нормально.
15 дек 2005, 21:38
Если предлежание плаценты, то есть несколько развитий событий на мой взгляд. Или плацента поднимится или нет. При варианте нет - только кесарево. При варианте поднимится у Вас существует 2 варианта кесарево или сами родите. С дочей у меня была такая же ситуевина. Придлежание плаценты ставили с самого начала, лечили и лечили капельницами и О чудо в 30 нед.плацента поднялась, но только настолько что только лишь перестала перекрывать зев. Все равно все говорили что низко и все равно кесарево. В 32-33 нед. я попала на сохранение в роддом. В начале 36 нед. у меня началось кровотечение (отслойка плаценты) и я на сто процентов была уверенна что меня прокесарят, но мне сказали самой рожать, что я успешно и сделала, правда после родов у меня было кровотечение, но закончилось усе хорошо. Думаю что у Вас тоже должно быть все хорошо. А в консультации от ручного осмотра можете отказываться смело, никто Вас заставить не может. Пишите отказ и все.
15 дек 2005, 23:13
Привет. У меня было предлежание плаценты, но, если честно, к 30 неделе плацента поднялась и я рожала сама. Действительно предлежание грозит кровотечениями на пустом месте, у меня было на 10 неделе, поэтому моя врач полностью исключила какую-либо физнагрузку, половую жизнь и вообще больше лежать. И да, если плацента не поднимется, то Вам будут делать кесарево, но как мне объясняла врач, если рожать самой, то может начаться кровотечение во время родов, ну в общем лучше кесарево. Зная, как наши врачи в ЖК делают ручной осмотр, конечно, лучше отказаться, даже если и все пройдет хорошо, но зачем Вам тратить лишние нервы. Берегите себя, удачных родов.
Anonymous
16 дек 2005, 10:11
толшина нормальная, предлежание вам гарантирует плановое кесарево. Вероятность поднятия плаценты на таком сроке не велика
15 дек 2005, 17:33
На более раннем сроке но было тоже пекрытие. ТОже говорили про угрозу и т.д. НАдо бы поберечься. Но у меня плацента поднялась. К вашему сроку у меня уже не было перекрытия, а было просто предлежание (низкое расположение), а в 32 недели ваще все ок стало. УДАЧИ!!!
15 дек 2005, 17:36
У меня с самого начала второй беременности ставили предежание. Было экстренное КС в 34 недели (отошли воды + отслойка). Об осмотре и речи быть не может, я с 29 недель была в патологии (до 34х, как раз до родов), меня ни разу (!!!) не осматривали. Самое главное - не нервничать и побольше лежать, еще молжет плацента поднятся (у меня не поднялась, так как была по передней стенке и ей не дал поднятся рубец от первого КС). Удачи вам!
15 дек 2005, 19:41
спасибо. А на сохранение Вас положили, т.к. были какие-то симптомы или только потому, что определили предлежание. Уж очень мне не хочется 2,5 месяца на сохранении пролежать, я даже не представляю себе этого. А как с ребеночком, все хорошо, ведь роды-то преждевременные?
15 дек 2005, 23:18
Я в 29 недель с кровотечением приехала (я позвонила врачу и на такси приехала), на УЗИ диагностировали отслойку 4 см. Пролежала ровно 3 недели, меня отпустили домой на неделю (в идеале, как сказал врач, а так - сколько продержусь), я приехала опять через день с кровотечением (видимо, опять отслойка, но УЗИ при госпитализации не делали, сильно болела спина), до 34х недель продержалась, а ровно в 34 отошли воды и мы благополучно родились:-) Самое главное - не нервничать. Если малейшее недомогание - лучше в роддом. Обращайте внимание на все, тянущие боли в спине. тянет живот, все имеет значение. Лучше подстраховаться и договориться с врачем в роддоме, где есть хорошая детская реанимация (контракты только с 36 недель, так что это неактуально пока). Старайтесь побольше лежать, в вашем случае важна каждая неделька! Не переживайте, все будет хорошо! Хорошие мыли, как и плохие, материальны! Удачи вам! Берегите себя аки китайскую вазу:-)
15 дек 2005, 20:08
У меня было тоже самое на более раннем сроке. В 28-30 недель будут делать повторное УЗИ, смотреть насколько поднялась плацента. Если поднялась, то все ок. Есл нет, то кесарево (ну тоже не конец света :)). Никаких ограничений не было, нормальный образ жизни, единственная рекомендация, что если мазня, то звонить врачу немедленно в любое время суток.
15 дек 2005, 21:13
Со мной лежало 3 девочки с таким диагнозом. Их пугали экстренной операцией, если не будут все время лежать в кровати. И еще оворили, что обязательно КС,но у всех 3 плацента поднялась. Одна из них, еще при мне, сама благополучно родила девочку.
16 дек 2005, 16:08
Сегодня была в своей ЖК, хотели ложить в больницу, я отказалась, тогда повели на вагинальное УЗИ и на нем диагноз предлежания отменили. Теперь диагноз - низкая плацентация, т.е. плацента лежит близко от внутреннего зева, но не перекрывает его. Я понимаю, что это чуть лучше предыдущего диагноза, но все равно не очень хорошо. А что разве капельницами можно заставить плаценту подняться? Спасибо всем девочки огромно, за поддержку и советы, Вы меня немного успокоили. Всем здоровья и удачи!
16 дек 2005, 16:32
нет, капельницы не при чем! Все в порядке будет, не переживайте! Это самое главное!
16 дек 2005, 17:41
Спасибо, т.е. я так понимаю, что в больницу хотят положить только для того, чтобы была под наблюдением, а что не делай все равно не поможет? Ну тогда я и дома полежать могу, в кругу семьи, мне будет так намного приятнее, чем на больничной койке:)
17 дек 2005, 11:34
В кругу семьи полежать не удастся.
16 дек 2005, 23:16
Капельницы им не ставили, они должны были просто лежать и быть под наблюдением врача. Двое из этих девочек лежали как положено, а одна все время убегала из больницы, но и у нее плацента поднялась и ее выписали.
17 дек 2005, 12:37
А на каком сроке появляется плацента, и где она находится.А то мне про нее пока ничего не говорят,делала узи все нормально.Только врач сказала что пока низко находится(а что именно не пояла может матка), а на узи сказали что таз достаточно емкий и ему достаточно места, не стоит волноваться.У меня пока 14 нед. (от зачатия).Еще хотела спросить на каком сроке поднимается матка?Просвятите незнающего человека,заранее спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325