Меню

Молочница перед родами

AD
15 дек 2005, 14:30
Сегодня узнала, что у меня обнаружили молочницу. срок 38 недель. Врач сказала, что у малыша моежт болеть пупок,глазки ,а сама я могу порваться из-за молочницы..Волнуюсь , что не успею пролечиться. у кого-нибудь такое было? Вообще кто-то рожал с невылеченной молочницей- какие были последствия? Купила тержинан- на 10 дней...
15 дек 2005, 18:44
у меня было так же, я пимафуцин вставляла. У ребенка не было ни стоматитов, ни каких кандидозов.
15 дек 2005, 14:50
и у меня такая же проблема :( ждем совета....
15 дек 2005, 14:55
Да нечего страшного в этом нет, люди с такими инфекциями рожают и все ок. Если есть угроза лучше не лечить свечками, а то роды или что ни будь еще спровоцируете.
15 дек 2005, 15:02
Незнаю успокоит ли это вас но почти у 50% Б особенно на последних сроках не только молочница вылезает. Полежинакс можно но не оч. глубоко, хотя мне кажется что если надо спровацировать то свечка вряд ли поможет (имею ввиду роды). Еще если сильное раздражение можно смазать интимное место зеленкой. Несожжет не бойтес - вреда точно не будет. Так как это наружное применение,зеленкой многие лечат трещенки , вообщем неплохой антисептик который несет флору заживления, ведь даже малышам после родов у кого стоматитик вылезают смазывают зеленкой. Мое дело посоветовать , кстате почитайте лит-ру по поводу еды, так как нередко из-какого-нибудь пищевого дисбаланса -молочница и вылезает.А вообще у вас доктор помойму не особенно компетентен.
15 дек 2005, 18:46
детям синью метиленовой мажут и(да и то в селе где-нибудь), попробуйте себе рот зеленкой намазать, это же спиртовой раствор, садизм короче. Сейчас есть жидкие противокандидозные препараты, которые педиатры назначают при стоматитах.
15 дек 2005, 15:07
много раз слышала, что за неделю до ПДР женщинам просто назначают 1 табл. дифлюкана и все. сама его пила (дифлюкан 150) дважды за время Б. (все остальное - не помогало)
15 дек 2005, 16:44
я сама только пролечила тержинаном.Меня она очень беспокоила,но на 4-5й день приенения все прошло.Надо пролечить ,а то из-за этой сухости и правда можешь порваться,дискомфорт,и ребёнок по путям будет проходить. Я сама противница антибиотиков,но в этом случае даже рали своего комфорта стоит.Прадва если не беспокоит. я б не лечила
15 дек 2005, 17:05
Мне прописали Гино-Певарил в свечках по 150 мг. Там всего 3 свечки, т.е. на три дня. Срок такой же, как и у вас.
15 дек 2005, 22:03
Меня сама врач в ЦКБ "мыла" зеленкой 3 дня перед родами от молочницы, самим этого делать, конечно, не нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325