Меню

Титр анител при резус конфликте

AD
15 дек 2005, 14:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалйуйста, у кого с отрицательной группой крови были выявлены антитела, какой титр, меняется ли он, в каком сроке и как часто вы его контролируете!? У меня следующая ситуация: в 28 недель - прививка БэйРоуДи, в 31 неделю - выявлены антитела с титром 1:1, при повторных анализах титр не меняется, УЗИ - норма, прописан тавегил (не вредно?) и еженедельный контроль крови, а также УЗИ, КТГ, доплер каждые 2 недели. Сейчас нам 34 недели. Волнуюсь за малыша. Откликнетесь с похожей ситуацией!!!
Anonymous
15 дек 2005, 14:41
Я бы тавегил пить не стала. Сразу видно, что Россия. Медикамент беременной не выписал - прожил день зря.
15 дек 2005, 18:32
Непонятно одно, как могли появиться антитела, если вы сделали прививку. Она ведь специально для того, чтобы защитить от появления резус- конфликта. Получается, что нет смысла ее делать
16 дек 2005, 11:26
появление антител и резус-конфликт совершенно разные вещи.
Anonymous
15 дек 2005, 21:42
Подскажите,пожалуйста, когда и где Вы покупали иммуноглобулин? И сколько он стоит? Надо покупать две ампулы, чтобы еще и после родов вкололи?
15 дек 2005, 22:52
Иммуноглобулин американской фирмы БейРоуДи есть в аптеке ЦПСиРа на Севастопольском - 8 подъезд, консультационное отделение, 2 этаж. Стоит он там 7,5 тыс. руб одна ампула - на один укол.
Anonymous
16 дек 2005, 10:43
Спасибо.
15 дек 2005, 22:18
У меня тоже отрицательный резус фактор, но антитела не были найдены. А то, что Вам врач назначил, лучше следуйте его указаниям, потому что лучше перебдеть... "тавегил" - на сколько я помню, это не атибиотик и единственное, что бы я сделала, так это просто дозу уменьшила. Потому как лекарствами не уравновесишь титр. Только прививка и то, Вы сказали, что после прививки у Вас выявлен титр.
16 дек 2005, 11:19
тавегил это антигистамин
16 дек 2005, 11:23
титр копеечный, не волнуйтесь, и вообще прививка иммуноглобулином и должна была вызвать иммунизацию, то бишь появление а/т. Начинать бить тревогу принято при титре а/т не менее 1:16. Тавегил бесполезен, не пейте.
15 дек 2005, 15:05
У моей сестры (сейчас 35 Н) постоянно пишут антитела 1:4, или 1:2. Врач ничего не выписывает, никаких тревог не бъет. Она ходит прекрасно. а что вообще значат эти цыфры?
15 дек 2005, 18:38
Эти цифры означают, по-моему, соотношение антител, вырабатываемых вашим организмом к крови малыша. Соответственно, чем их больше, тем выше вероятность гемолитической болезни новорожденного. А то, что врач не обращает на это внимание, довольно-таки странно... - это очень серьезно и обязательно должно контролироваться!
15 дек 2005, 21:31
всю Б. сдавала анализы на антитела, все было в норме, а при родах произошел конфликт, в итоге была пуповинная желтушка и к счастью я отказалась от прививки гепатит В.
15 дек 2005, 22:49
Автор! Была в похожей ситуации - в 28 недель вкололи иммуноглобулин,в 31 - выявили антитела, титр 1:2. Поехала на консультацию в ЦПСиР (они специализируются на резус-конфилктах) - там на меня посмотрели круглыми глазами и спросили, зачем врачи вообще назначали мне анализ на антитела - ведь мне сделали прививку, и в крови есть ПРИВИВОЧНЫЙ невысокий титр, который нужен специально для того, чтобы обезопасить конец беременности от возможного появления резус-конфликта. В выписке мне написали огромными буквами - на антитела больше кровь не сдавать, т.к. в крови есть прививочный титр. После родов, в случае, если ребеночек будет положительным, очень рекомендовали вколоть иммуноглобулин повторно - для благополучного исхода следующей Б.
16 дек 2005, 15:34
Очень меня успокоили. А то я все думаю - если поставили прививку, то откуда ж титр? Теперь буду поспокойнее, но на антитела меня все ж регулярно направляют. пока ТТТ все спокойно. СПАСИБО!
16 дек 2005, 20:11
Да не за что. Сама в подобном волнении пару недель пребывала, пока мне не объяснили специалисты что к чему.
16 дек 2005, 23:35
У меня были антитела в начале беременности 1:4.Лежала на сохранение, делаликапельницу, и больше не было антител.Сейчас даже вспоминать страшно сколько было потрачено нервов. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325