Меню

Сильный насморк

AD
15 дек 2005, 14:10
Всем привет. У меня 12 недель беременности. И вот напасть - жуткий насморк. Причем, в остальном ничего не болит. Дышу над картошкой, капаю то, что можно грудничкам, врач в консультации сказал так делать. Промываю морской солью с водой. Мало эффекта. Не подскажите, чем лечить, у кого какой опыт? И как отражается на малютке? А то везде такое понаписано... жуть. :-)
15 дек 2005, 14:38
Ойойой, я всю первую Б с насморком проходила, капала Нафтизин копеечный,мне ЛОР его рекомндавала, как самое простое и безопасное средство, я даже в роддоме рожала с каплями, и как оказалось каждая 4 мамочка этим мучается, так что не переживайте, старайтесь капать 3-4 дня (не более 3-4 раз) потом пару дней перерыв (я правда на ночт все-равно капала, не могла никак спать),после родов дня через 4 все как-то прошло само-собой, это "беременный" насморк, часто встречается, у меня сечас 16 недель и опять без капель никуда ;-), видно такая наша судьба.
16 дек 2005, 20:16
Я всегда спасалась нафтизином, но гинеколог категорично запретила, а я случайно спросила. Нафтизин оказывается сосуды сужает((
16 дек 2005, 20:39
Так только именно поэтому нос и дышит, именно от того что сосуды сужаются, однако они сужаются МЕСТНО, не по всему телу %-), а только в вашем носике, мне ЛОР наоборот сказала что гораздо вреднее ходить с заложенным носом и дышать "попой", искусственно вызывая у себя гипоксию.
17 дек 2005, 22:55
У меня уже 20 нед. Насморк с самого первого дня- еще тест полосочки не показывал, а насморк уже был. Спасаюсь нафтизином. Врач сказала закапывать нос, как только становится затрудненным дыхание, т.к. малышу намного вреднее если он недополучит кислорода. Поэтому капаю и все ОК. У меня сестра всю бер-сть прокапала, как только родила - насморк сам исчез. Читала, что это связано с увеличением тока крови - носоглотка не справляется. Это часто бывает. Ничего страшного.
17 дек 2005, 23:21
Ой мне помогла зверская процедура и сразу. Сок лука + оливковое масло капать в нос... осЧусчения Аццкие, но результат!!!
16 дек 2005, 15:00
Спасибо за ответ. А на детке это никак не отразилось?
16 дек 2005, 15:09
да никак это не отразится, у моей подруги всегда был ринит, она уже лет 5 без нафтизина ни куды, всю Б капала, родила чудного малыша. Меня вот тоже посетил это ринит беременных, правда уже на 28 неделе, сейча 36 и без нафтизина ни куда, была у лора, она сказала капать и не париться, до родов все равно не пройдет, к сожалению. Если у Вас простудный насморк, то скорее всего он пройдет дней через 10, не волнуйтесь, капайте и дышите спокойно.
Anonymous
16 дек 2005, 15:16
а у меня не насморк, а просто заложенный нос, дышать иногда совсем трудно, я массаж себе делаю (просто нос помассажировать минуту-две).
16 дек 2005, 17:22
у меня тоже уже не насморк, а просто нос как будто заткнули пробками, ужасно, но массаж мне не помагает, только капли:(
16 дек 2005, 18:20
Мне от насморка очень помог сок алоэ (столетника). Обрывала листок и капала несколько раз в день в нос. Но это если у вас не аллергический насморк. Нафтизин тоже капала, но он ведь не лечит, а лишь облегчает дышание.
16 дек 2005, 20:29
Бальзам доктор МОМ , похож на звездочку только мягче. Растерайте переноситцу и под носом. Если не поможет немного в ноздри!
16 дек 2005, 23:37
И я этим пользуюсь,т.к. сейчас болею.А в прошлую Б и в эту стараюсь только промывать нос каждое утро проточной водой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325