Меню

На сохранение?

AD
14 дек 2005, 23:08
Все, пришла сегодня ко врачу, а она: давайка в больницу.Вес прибавляешь много,+ анализы мочи не очень.Вроде белок появился.завтра положат,примерно на недельку.Живот немного тянет,а так чувствую себя хорошо.Знаю что не я первая ни я (к сожалению) последняя,но так не хочется из дома уезжать,где о тебе заботятся:).Наверно это и есть на сохранение?
14 дек 2005, 23:15
а какой у вас срок? Меня тоже вчера хотели запихать в душную палату роддома. Тоже по причине веса. Нам 22 недели, прибавка 7 кг. А у вас?
15 дек 2005, 00:43
Мне тоже 22 недельки.Прибавка около 10 кг.
14 дек 2005, 23:20
А срок какой? Вес - это сугубо индивидуальный показатель. Моя подруга набрала 25 кг и на девятом месяце разъезжала по всему Подмосковью и купалась, а я со своими 12 кг три раза лежала на сохранении. А аналаз можно пересдать. Вдруг просто плохо собрала, или тара была не очень чистая... Такое случается.
15 дек 2005, 00:20
то, что белок в моче, это нехорошо.
15 дек 2005, 00:45
А чем это опасно?
15 дек 2005, 01:08
быстрая прибавка в весе+белок в моче - врачи могут опасаться гестоза. А как давление?
15 дек 2005, 01:21
Давление вроде в норме.Простите за неосвеодмленность а гестоз это что?
15 дек 2005, 17:23
меня при каждом посещении заложить хотят - я говорю, что лягу только когда это "без вариантов" будет, а для профилактики и на всякий случай - не хочу. У меня ребенок, да и слушать про выкидыши, кровотечения и прочие проблемы не хочется.
14 дек 2005, 23:17
Посмотрела ваш паспорт. У меня тоже ПДР 14 апреля. Ух ты, мы вместе ходим. Вы уже узи делали?
15 дек 2005, 00:45
Здорово.4 раза делала УЗИ. кто родится остается загадкой.на попе сидит - не видно.А у ВЫ кого ждете?
14 дек 2005, 23:27
Еще хочу сказать, что у сестры (сейчас у нее 35 недель) постоянно в течение 2-х месяцев была такая ситуация: то плохая моча, то хорошая. И так она менялась через неделю. Врач ничего не понимала. Тоже положила ее в больницу, и что? полежала 4 дня, витаминов поела и все. А чуств-т себя прекрасно и по сей день. С весом та же фигня. Есть такой момент еще: например у нас городе так: у них стационар пустеет и они по кадому случаю всех зогоняют туда, т.к. идет сокращение рабочих мест, а больные не хотят лежать. Это мне сказала зав. отд.
15 дек 2005, 01:19
Ух ты... А у меня ПДР 13 апреля. Девченки, извените за глупый вопрос :) А что такое "гестос" ? У меня прибавка 4-5 кг. Ето нормално ? Сеычас я вешу 57.5 кг при росте 169 см. (с транслита)
15 дек 2005, 01:23
Для сравнения. вешу 76,500 при росте 177см.
15 дек 2005, 01:29
Но при вашем росте вроде бы нормально... Дело в том, что я сама худенькая. Как-то до 46 кг опустилас перед самой свадьбой, но я тогда переболела аллергией(ужасня вещь). При начале беременности весела 53 кг, потом вес снизился из-за токсикоза до 51.За два месяца вернула прежниы вес и добавила 4.5 кг. А все таки что такое "гестоз" ? :) Честно слышала ето название, но точнпо не знаю... (с транслита)
15 дек 2005, 01:40
Меня тоже значение гестоза интерессует.я у Лангусточки спросила,но она наверно спать легла. Я до беременности весила около 65 кг.так что уже больше 10 получается,в две недели в среднем по полтора кг.прибавляю.А что делать,всем тяжело :)
15 дек 2005, 01:46
У меня одна моя подруга во время беремнности прибавила 16 кг, но после родов быстро вернула себя в прежнию форму. Роды кстати прошли хорошо, без ослежнений. Может тебе стоит немного ограничить себя в еде и кушать только самое полезное. Я сеычас просто обжортством занимаюс. Постоянноые чувство голода :) Даже ночю встаю и что-нибудь кушаю. Если так дальше пойдет, боюсь сильно поправлюсь :) Хотя особенность у меня такая много кушать и не поправляься. Ведь ето зависит от особенностей организма. (с транслита)
15 дек 2005, 01:51
У меня тоже дикое чувство голода,но я себя ограничиваю.считала кол-во употребляемой и выделяемой жидкости. получилось прим.след.700-800мл.выпила, 1,600-1700 выделила,но врачей это не удовлетворило.
15 дек 2005, 01:48
Кстати гестоз етот по-мойму как-то связан с лобковой костю (она бываыет раходится начинаыет). Но точно я незнаю. Сеычас в нете найду...Интересно все таки... (с транслита)
15 дек 2005, 01:55
Я нашла..ето коказалось не то что я думала... Гестоз Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, вследствие нарушений в сосудистой системе. Причина этого осложнения беременности окончательно не установлена. Гестоз развивается после 20 недели беременности. Самый ранний признак гестоза - появление отеков. В первую очередь отекают ноги, кисти рук. Более серьезные симптомы повышение артериального давления, появление белка в моче. Если заболевание прогрессирует, то наступают более тяжелые проявления гестоза эклампсия (судороги на фоне потери сознания), кровоизлияния в мозг, отслойка сетчатки, преждевременная отслойка плаценты, острая почечная недостаточность. На фоне нарушения кровообращения в плаценте развивается гипоксия ("кислородное голодание") плода. При тяжелых гестозах плод может погибнуть. Если у Вас повысилось артериальное давление, появилась головная боль, тяжесть в затылке, мелькание мушек перед глазами, тошнота, боли в верхней части живота нужно немедленно вызвать "Скорую помощь" или обратиться к врачу. Для своевременной диагностики гестоза необходимо: Регулярно взвешиваться. Регулярно измерять артериальное давление. Определять суточный диурез (соотношение выпитой и выделенной жидкости). Регулярно сдавать анализ мочи, анализ крови. Выполнять в положенные сроки УЗИ плода и допплерометрию. Лечение. Лечение гестоза проводится в роддоме. Назначаются успокаивающие, мочегонные препараты а также лекарства, снижающие артериальное давление и улучшающие кровоток. (с транслита)
AD
AD
15 дек 2005, 02:06
Спасибо большущее, у меня правда отеков нет.и про давление точно не знаю.Но надеюсь что все будет в порядке.Еще раз огромное всем спасибо. когда вернусь напишу.Всем Удачи.
15 дек 2005, 02:08
Чуть не забыла мне еще 2 недели назат таблетки прописали.Курантил и актовегин. наверно еще тогда что-то подозревали. Спасибки. Покеда.
15 дек 2005, 02:15
Я еще много жидкости употребляю. Боялас, что сахар в крови повышается, ах нет, сахар в норме оказался. Буду сдавать через месяц тест 50 мг глюкоза.Он здесь так называется.Я живу в Турции. Доктор посоветовала на всякий случий. Медицинская система совсем другая. На сохранение редко кладут, лекаррства почти не выписывают... А с весом здесь вообще проблемы. Все тут девченки силно полнеют при беременности.Потом такими же толстыми остаются. Короче не следят за собой... Доктор вообще мной удивляется...Какая ты лубопытная, все хочеш знать типа, у вас там все такие ?!...Но ведь ето касается здоровья моего и масика. Надо все спрашивать .... (с транслита)
15 дек 2005, 02:17
Удачи...Все будет хорошо... (с транслита)
А я не ложилась на сохранение. Точнее легла. Мест не было, спали все кто где, я однажды в коридоре пала. Персонал ...тот еще. Ушла домой, там и досохранялась...
15 дек 2005, 10:22
Девочки, милые не запускайте гестоз! Пока у вас не очень большие сроки(рожать не завтра явно) лечитесь, слушайтесь врачей! Гестоз очень коварен и опасен:( При нем ухудшается кровоснабжение плода,в запущенных случаях может быть гипотрофия и как следствие преждевременные роды, отслойки плаценты преждевременные, скачки давления в родах...Никто не любит больницы, тем более в беременность, тем более когда лично вас беспокоит только вес, но ради ваших малышей будьте осторожны! Пусть у вас родятся здоровые детки и точно в срок!
15 дек 2005, 10:37
Гестоз-это что-то вроде токсикоза,только на поздник сроках.Очень опасная вещь:(((((Страдает как мать,так и ребенок:((((((
15 дек 2005, 10:41
Вот что я нашла: Гестозы - ряд патологических состояний, непосредственно связанных с беременностью. Занимают 2-3 место среди причин материнской смертности и заболеваемости. Встречаются в 13-16% от общего количества родов. При беременности в организме женщины происходят изменения, которые способствуют нормальному течению беременности и имеют приспособительный характер. В возникновении гестозов отводится значение воздействию целого ряда факторов: нейрогенных, гормональных, иммунологических, плацентарных. Определенную роль играет наследственность. Предрасполагающее значение могут иметь: врожденная и приобретенная недостаточность системы нейроэндокринной регуляции приспособительных реакций (гипоксия, инфекции, интоксикации, гипотрофия в антенатальном периоде, наследственные факторы и т.д.), заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, ревматические пороки сердца), нарушение деятельности желез внутренней секреции (диабет, гипертиреоз), почек (нефрит, пиелонефрит), гепатобилиарной системы (гепатит, холецистит), нарушение обмена веществ (ожирение), выраженные стрессовые ситуации, интоксикации (курение и др.), аллергические и иммунологические реакции. Доклинические изменения (снижение числа тромбоцитов, уровня антикоагулянтов, повышение уровня плазменного фибронектина и др.) выявляются с 13-15 недели беременности. Доклиническая диагностика и превентивно начатое лечение почти в 3 раза снижают частоту клинически выраженных форм заболевания, снижают частоту акушерских осложнений при родах. Клинические проявления: возникновение отечности, имеющей стойкий характер; нефропатия беременных (отеки, увеличение артериального давления; протеинурия); преэклампсия - присоединение к клинической картине признаков, связанных с нарушениями в центральной нервной системе (головная боль, ощущение тяжести в области лба и затылка, пелена, мелькание мушек, сетка перед глазами и др.); эклампсия (тяжелая форма гестоза, характеризующаяся внезапным появлением судорог и потерей сознания).
15 дек 2005, 17:44
все от организма зависит. Вот я за первую беременность набрала 30 кг. к концу опухала, но ето у мениа реакция на жару, как толко посижу у кондиционера и випью поболше жидкости сразу отеки проходили. Гестоза не било, давление всегда в норме и аназили мочи тоже. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325