Меню

Беременность и рентген

AD
14 дек 2005, 21:24
Знаю, что уже много написано на эту тему. Но все равно спрошу, кто-нибудь делал рентген малого таза на маленьком сроке (еще не зная про беременность) и потом родился здоровый ребенок? У меня срок 30 недель, последнее время что-то опять вспомнила про рентген, который делала когда было где-то 3 недели беременности, еще не знала. По УЗИ все в норме, скрининг во 2 триместре нормальный. Совсем было уже забыла про этот рентген, да и особо не волновалась, т.к. аппарт был хороший с маленькой дозой облучения да и на первых неделях действует принцип "все или ничего", да и развивается малыш нормально. Но буквально несколько дней назад опять вспомнила про рентген и сейчас очень волнуюсь. может это психологическое, приближается час ИКС. На кого рентген не оказал негативного влияния, напишите пожалуйста.
14 дек 2005, 22:23
Знаете, я где-то читала, что после 100 рентгенов можно говорить о его влиянии на плод. Если сразу сбоя не произошло, то можно успокоиться, хотя и трудно. Не переживайте, все будет хорошо!
15 дек 2005, 10:42
Это во всем интернет виноват :). Я вот тоже как начитаюсь, так чего нибудь боюсь. Муж и родители ругаются, что комп выкинут.
15 дек 2005, 12:42
Я сама сегодня вспомнила, что с дочей ходила на рентген на 4 день после овуляции в цикле, когда забеременела :( Она лежала, а я ее держала, при этом меня ничем не прикрыли, а я и не знала, что надо попросить :( Теперь у меня паника, страшно до жути и я не могу успокоиться :((((
15 дек 2005, 13:45
ничего страшного!
15 дек 2005, 13:10
а я недель в 4-5 в аэропорту через арку проходила....не помню что там за лучи, это не та, которая металлоискатель, а та, через которую тебя просвечивают чтоб обувь и верхнюю одежду не снимать....как-то тоже страшновато....но по всем узи всё в норме, ттт, буду ждать чего после родов будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325