Меню

КТГ

AD
14 дек 2005, 20:02
Подскажите,делала КТГ на 36 неделе,врач сказала,что когда ребенок шевелится возникает начальная форма гипоксии.Опасно ли это?
14 дек 2005, 20:59
Когда ребенок черезчур АКТИВНО шевелится, то это может говорить о гипоксии, да и то - все детки разные, только Вы сами можете определить насколько активно он двигается, т.к. чувствуете обычные шевелния ежедневно. А КТГ вообще не выявляет активность шевелений, а слушает ритм и четкость сердцебиения. Не пойму - как Ваша доктор связала КТГ и шевеления......
14 дек 2005, 23:10
Не факт, что это признак гипоксии. А КТГ как раз исследует активность шевелений и сопоставляет сердцебиение, т. е. способность сердца плода адекватно реагировать на шевеления разного рода. У меня так и было, именно так мне объяснили при этом обследовании.
14 дек 2005, 22:11
А я по-другому вас поняла: врач считает, что при шевелении малыша у него наблюдаеться недостаток кислорода (гипоксия) правильно? Т.е видимо ей не понравился характер серцебиейния именно в то время, когда малыш шевелился? Могу только посоветовать либо другого врача, либо этого как следует распросить что и как и тогда сделать выводы. Может какое лечение все-таки надо.
15 дек 2005, 16:46
Да именно так врач и сказала.
14 дек 2005, 23:07
Странно, что она вам сказала про гипоксию и не предприняла никих мер по ее предотвращению.
15 дек 2005, 16:18
Я когда делала КТГ на Опарина, то уложилась в 40 минут, так как деть дрыгался с самого начала, а девочки у которых дети спали лежали по полтора часа. Делайте вывод.
16 дек 2005, 15:08
Там все не так просто. КТГ я тоже там делала, уложились в 40 минут. У соседки делали час с слишним и все было не очень. Там ведь еще от качества движений зависит, как на это сердечко малыша реагтрует и т.п. А не просто шевелится или спит.
16 дек 2005, 15:26
Ну надеюсь, что так.
15 дек 2005, 09:54
Раньше перед КТГ девченки в форуме советовали съесть шоколадку(особенно, если утром процедура), чтобы "ребенок проснулся", так как часто было, что ребенок мало шевелится и это плохо.
15 дек 2005, 15:15
Мне сегодня в 16-00 предстоит КТГ...У меня козява итак спокойная, вот думаю, что сделать, чтобы она не уснула у меня там:) Час же лежать надо будет...
15 дек 2005, 16:44
Напишите,как прошло КТГ?Что сказала врач?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325