Меню

8-я неделя. SOS! Кровавая мазня.

AD
пока скрываюсь
14 дек 2005, 15:31
Девчонки, вчера была у врача первый раз, он поздравил с Б (7 недель и 3 дня), сделал вагинальное УЗИ, рассмотрели там плодное яйцо, насколько я поняла, размер 12,3мм. Сказал, что может быть через недельку эмбриончик выйдет из этого яйца (за точность перевода не ручаюсь, как поняла, так и поняла, сама в этом мало понимаю), так вот этот процесс выхода может сопровождаться коричневатой мазней или начнет кровить. Если начнет кровить, сказал прийти в больницу. Вчера к вечеру начало мазать, а сегодня к вечеру кровить. Выпила 10мг дюфастона (другого ничего нет, и в аптеке ничего гормонального не продается без рецепта). Еще аскорутина одну таблетку выпила. Полежала 3 часа, не кровило. Подумала, что ложная тревога, постирала, а теперь еще больше мазни. Но живот вроде не тянет, как в прошлый раз во время выкидыша. Что делать, пока к врачу не попаду? Да если и попаду, не уверена, что дюфастон даст. Естественный отбор, понимаешь ли.
14 дек 2005, 15:37
а можете ещё раз к врачу сходить или позвонить хотя бы? просто после осмотра и вагинального УЗИ - может немного мазать. но если у вас в прошлый раз был выкидыш, то надо быть начеку. дюфастон я так поняла - вам назначили? мне после осмотра шейки назначали ещё но-шпу и свечи с папаверином внепланово - ну так, чтобы последствия осмотра минимизировать. ну и предупреждали, что может мазать после осмотра.
14 дек 2005, 15:42
Нет, дюфастон мне не назначали. Это я самолечением занимаюсь.
14 дек 2005, 15:48
Ну во-первых лечь в постель, и вызвать скорую,т.к. если сильно кровит, то надо ложиться на сохранение. У меня когда так было, я сразу же скорую вызвала, там приехала нормальная тетка, я ее конфетами угостила, она меня в нормальную больницу направила, но увы мне уже не помогло. Вы не пугайтесь, там много со мной девочек лежало, они все уже успешно родили. А начиналось так же.
14 дек 2005, 15:54
а на УЗИ вчера все нормально было? просто такую мазню - пару дней могло спровоцировать и вагинальное УЗИ и осмотр на кресле. если вам завтра опять будут делать вагинальное, то может продолжится мазня. не знаю даже что посоветовать. если на УЗИ все нормально было и это действительно просто мазня, то я бы подождала сегодня-завтра - возможно она прекратится самостоятельно.
Anonymous
14 дек 2005, 15:48
У меня мазня началась неделю назад (сейчас 7 недель), но немного и коричневая. На УЗИ обнаружили ослойку, которая и кровит. Но у меня гормоны прыгают, поэтому достаточно мощная поддержка. На счет "процесса выхода эмбриона" очень сомневаюсь.. кровянистые выделения говорят о том, что что-то не в порядке. Обязательно обратитесь к врачу. Дюф при угрозе назначают однократно 4 таблетки (40 мг), а затем по таблетке каждые 8 часов. Но это вам должен врач назначить!
15 дек 2005, 12:43
вы знаете, на таком раннем сроке пока не делайте больше УЗИ, так больше вероятности сохранить беременность
15 дек 2005, 14:47
Меня с такой "мазней" по скорой на 5-й неделе беременности увезли на сохранения- покололи но-шпу,витаминчики,магнозию.. Все обошлось,через положенное время родила малышку:)
17 дек 2005, 01:14
Аленка,ты где? Я тебе письмо написала....тишина.Дай мне твой домашний телефон,у меня разговор с Японией 1 сантим стоит,нужно воспользоваться.
14 дек 2005, 15:59
надо срочно вызывать скорую и в больницу!!!!срочно,слышите!я вот вовремя успела в свое время,а привозили девочек,которые дома ждали,когда пройдет,у них не удалось деток сохранить.
14 дек 2005, 16:21
Дело в том, что далеко не во всех странах на таком сроке Б. сохраняют :( Но попробовать все-таки стоит. Вдруг Япония исключение?
14 дек 2005, 16:24
Вот-вот...
14 дек 2005, 16:20
Ну ты, мать, даешь! В койку и не подниматься! Никакой стирки, уборки, готовки!!!! Пусть этим муж занимается! Если есть но-шпа - по таблетки 3 р. в день. Дюф тоже не отменяй пока. Главное, чтобы на УЗИ отслойки не было.
14 дек 2005, 16:23
Cпасибо, девочки. Убираюсь в постель. Я просто знаю, что ничего, кроме дюфа по 2мг мне здесь не назначат. Завтра потопаю в больничку, благо 7 мин. от дома
14 дек 2005, 16:27
Спроси еще про папаверин, но-шпу и дицинон. Первые вообще спазмалитики - ничего опасного, а второе - кровеостанавливающее. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 дек 2005, 16:35
Кровеостанавливающее что-то в прошлый раз назначали, названия здесь другие. Спасибо за поддержку. У меня папаверин еще где-то завалялся, нужно срок годности посмотреть. Только у меня ничего не тянет и не болит. Может и не нужен папаверин?
14 дек 2005, 16:33
Не как руководство к действию, а просто как информация, что делала я в подобной ситуации (по рекомендации своего гинеколога): сразу приняла 4 таблетки дюфастона, потом каждые 8 часов по 1 табл. пока выделения не стали чистыми, потом 1 табл. утром и 1 табл. вечером; по полтаблетки дексаметазона утром и вечером в течение недели, потом по половинке на ночь; лежать, не вставать хотя бы первые пару дней, ноги повыше, на подушку, например, в последующие дни тоже хотя бы по нескольку часов в день лежать. Удачи!
14 дек 2005, 16:38
Спасибо. Я одну табл. дюфа выпила. Так они у меня и закончатся быстрее, чем ннужно, 18 штук осталось, а взять негде, пропишут максимум по 2мг 2 раза в день.
14 дек 2005, 16:40
Только расчитайте так, чтобы бросать не пришлось резко, его резко нельзя, может случиться кровотечение (не дай бог)
15 дек 2005, 10:14
Спасибо, не знала.
AD
AD
14 дек 2005, 16:35
Только не паникуйте сильно раньше времени. Как можно скорее обратитесь к врачу, а пока постарайтесь поменьше бегать и побольше лежать. Удачи Вам. (с транслита)
14 дек 2005, 16:41
Если есть возможность - примите таблеточку метацина - препарат безвредный для маськи, метацин расслабляет мышцы матки( исключает тонус), а лучше метацин прокапать! Удачи! А ещё можно прогестерон 1% поколоть внутримышечно!
14 дек 2005, 19:04
да человек заграницей - где лекарства такие возьмешь? А прогестерон любой - утрожестан, дюфастон. Витамин Е - он тоже прогестерон поддерживает. Магний или магнезию (тоже без рецепта купить можно). Но-шпа не помешает. (с транслита)
15 дек 2005, 11:16
Я поняла, что это не Урюпинск! И я от всей души написала - я сама такое пережила! А про лекарства такие написала в надежде на то, что у человека в России родственники есть, а ещё есть всякие службы срочной доставки(DHL-элементарная и пр!). Ведь вопрос очень серьёзный! А про замену прогестерона 1% на аналоги мне врач, который меня "сохранял" сказал, что организм порой реагирует именно на чистый прогестерон именно такого состава - у меня в поддержке был утрожестан в лошадиных дозах, а кровотечение прекратилось только благодаря прогестерону 1%му!
Я в шоке!
14 дек 2005, 19:00
Мама дорогая,тебе сколько лет? Такая дура!!!!!!!!!!
14 дек 2005, 19:16
Выйдите из шока и подумайте, за что обозвали человека. Как легко назвать ближнего дураком, а себя умнее. Объяснили бы тогда. Мы даже не знаем где живет девочка. Заграницей не принято бегать в клинику каждый день. Не примут. И таблетками не пичкают, как в России. А если она беременна впервые, то ей простительно не знать чего-то. Давайте будем снисходительны, гормоны гормонами, но всего ими не прикроешь.
15 дек 2005, 11:44
Абсолютно согласна, я за границей живу. В аптеке без рецепта ничего кроме аспирина не продадут, не то что гормональные таблетки или свечи, а до 12 недель беременность здесь не сохраняют и ничего выписывать не будут. Могут только на УЗИ послать, что бы посмотреть что с беременностью и всё. (с транслита)
16 дек 2005, 22:41
100% правда. Если у вас есть в городе русский магазин,поговорите с ними(они часто ездят в Россию,имеют контакты с теми,кто часто ездит,могут найти в Нью-Йорке),я таким образом заказала у них дюфастон,в раз пять дороже,но зато быстро. Скажите им что это очень срочно. Удачи Вам! Берегите себя и пузико!
15 дек 2005, 02:53
За границей до середины беременности не сохраняют - факт. А ты - серая трусиха и хамка!
Сама дура.
15 дек 2005, 12:35
д
15 дек 2005, 02:57
При угрозе: если мажет коричневым, розовам - нормально. Если алая кровь - плохо. Можно применить: 1 Прогинова до 4 т. в день 2 Утрожестан 2 капсулы орально(и 6 капсул вагинально,если сильно льёт хотя-бы половину дозы пьём т.е. 4-шт орально!!! 3 прогестерон 2,5 % колоть 3 р. в день 4 дицинон колоть 3 р. в день 5 Свечи папаверина 3 р. в день 6 Но-Шпа до 8 таб. в день 7 Метацин по 3 т. в день ГЛАВНОЕ ЛЕЖАТь!!!!!! Сидеть не в коем случае!!!! ПОКОЙ ПОКОЙ И ПОКОЙ!!!!!
15 дек 2005, 14:21
ППКС!!! отлично все изложили
15 дек 2005, 10:13
Девочки, ничего не понимаю. В 7 недель уже сердце должно прослушиваться, а у меня только плодное яйцо видят, которое со вторника до четверга выросло с 12,3 до 15,2мм, почти на 3мм. Во вторник врач сказал, что размер нормальный, а сегодняшний врач на 15,2мм говорит, что маленький для такого срока (7 недель и 5 дней). В матке крови нет, лекарства не дал, сказал, что бессмысленно что-либо пить. Мажет от осмотра. Сказал не работать и не выходить из дома. Через неделю показаться снова. Одна надежда на Господа.
15 дек 2005, 10:48
Тогда ляг в постель и лежи, не вставай, посмотри телевизор, можно свечки с папаверином. Но главное покой и никакой стирки
15 дек 2005, 11:46
Мне врач сказал не прослушиваться, а просматриваться:) То есть его ещё не слышно обычным приборчиком (маленький такой, он по проще), но его видно на УЗИ - такая пульсирующая точечка, я видела сердечко своей маськи в 6 недель уже, а услышал врач только в 10-11. (с транслита)
15 дек 2005, 12:00
позвони в медицинский центр на Новом Арбате. там, когда дургие не хотели так рано сохранять, мне сказали "конечно, нужно сохранять". И еще: дюфастон не очень хорош на арнних сроках. Нужен утрожестан. Вытащите из архива, если сможете, темку "Дюфастон или утрожестан?"
15 дек 2005, 12:34
Девочка не москвичка,а живет заграницей.Тут не только Москва на проводе.Простите накипело.
15 дек 2005, 12:41
тогда это Ж., так как за границей они все не хотят ничего предпринимать на ранних сроках, а у нас все-таки половинка на половинку. сужу по этому форуму (про заграницу) и по себе (по моим начальным срокам и схваткам с врачами)
15 дек 2005, 12:40
Аленка, ложись и лежи!! Может еще разпопробовать "достать" врача ? попросить что-нибудь выписать ?У нас тоже ничего не выписывают-полежите и все.....
AD
AD
15 дек 2005, 14:16
Сказал же, что бесполезно. Так что так, только молиться.
Anonymous
15 дек 2005, 14:22
Странная вы, сидите у монитора, в место того что бы лежать с кверху задранными ногами:( Может вам ребенок не особо нужен?
15 дек 2005, 15:00
какая же вы "добрая" . Смотрю везде свой нос пихаете
Anonymous
15 дек 2005, 15:04
не, чего в этом такого не вижу, просто высказала свою точку зрения. А Вам лечится надо, если уже везде негатив ведете.
16 дек 2005, 22:54
ну почему обязательно сидит,я вот лёжа сейчас на постели с notebook :-)
15 дек 2005, 14:54
Остается молиться и вылеживать.Ты только анонимов в голову не бери,это все ж по "доброте сердечной".
15 дек 2005, 11:07
Сердечко не у всех могут прослушать на таком сроке, все зависит от многих факторов, в том числе от аппаратуры и квалификации врача тоже, хотя у меня на таком сроке уже видна была пульсация... У других девочек позже подтвердили. Ничего страшного, больше отдыхай, свечку с папаверином на ночь, я на таком сроке пила витамин Е в ударных дозах по 2 таб 3 раза в день и фолиевую по 4 т в день маленькие, уж точно не помешает!!! Удачи!
15 дек 2005, 11:59
Лучше попросите утрожестан, а не дюфастон.
та которая в шоке
15 дек 2005, 12:07
Вопще то автор живет в России, а не за границей, так к что не чего херню городить, что ей бедной не чего не выписывают. Мозги то должны быть. Что у них в городе больниц нет. А при кровотечениях надо колоть кровоостанавливающие и наблюдаться у врача, желательно в больнице а не у монитора.
15 дек 2005, 13:29
скорее, гормоны нужны
15 дек 2005, 12:30
Я пила крапиву, тк в германии никакие кровоостанавливающие не прописывают. но на экошном форуме кто-то говорил, что она тонус вызывает. не знаю, может и правда, но мне очень помогала при мазне.
15 дек 2005, 19:03
с крапивой осторожнее. Она вызывет сокращение матки, ну и как следствие.... может привести к выкидышу.
15 дек 2005, 14:20
Дицинон есть? Колоть Дицинон, или пить в таблетках, и лежать!! У самой на таком же сроке та же фигня.
15 дек 2005, 15:40
нет заграницей дицинона.
15 дек 2005, 15:47
да с чего вы взяли, что она за границей? у нее в паспорте написано Россия! Или я чего- то не догоняю?
15 дек 2005, 15:52
Девочка живет в Японии,мы свободны писать в паспорте все,ЧТО ХОТИМ.
15 дек 2005, 15:53
Аааааааа. А откуда узнали? не чего не догоняю:(
15 дек 2005, 16:02
Познакомились на Еве раньше.
15 дек 2005, 17:11
а но-шпа? что есть-то??? но первым делом лежать, ножки повыше... не перестаю удивляться, как так заграницей не сохраняют на ранних сроках ((((( сама в Польше билась в коматозке, все лекарства по рецептам, ОК по рецептам, аборты запрещены, вот и предохраняйся как хочешь, одни презики... Мне правда не надо было, но людям-то как жить? И после ЭКО там беда, тоже ничего не купишь... хорошо хоть с поездом можно было передать из России, мне тогда и Утрожестан прислали, и дексаметазон, и но-шпу.
15 дек 2005, 17:19
ужас та кокой, как хочешь так и рожай:(. Все таки хорошо, что живем в России, а то некоторые нас все позорят, что с каждой болячкой бегаем, а у них и вопще не прибежишь. Дай бог все обойдется.
AD
15 дек 2005, 17:26
Интересно, а нет возможности заказать лекарства из России по интеренту, например? Ну, заказываю же я из Америки DVD... А он-лайн аптек в России куча, по-моему. Может, есть среди них такие, которые могут посылочки наложенным платежом высылать?..
15 дек 2005, 17:45
таможня ни одно лекарство не пропустит :( (с транслита)
15 дек 2005, 18:06
Да, верно, не подумала об этом.
15 дек 2005, 19:03
мы пару лет назад в Германию девочке отправляли лекарства, Утрожестан нужен был, и еще что-то, никто не брался доставить, никакой DHL, в итоге муж купил толстенный журнал, вырезал там нишу, как в фильмах про шпионов, туда упаковал лекарства, заклеил все это, натолкал еще каких-то рекламных проспектов, и в таком виде отправил. Ребята получив очень смеялись)) Слава Богу тогда Б. спасли, девочка уже бегает вовсю.
17 дек 2005, 12:57
у меня подруга в Германии. Много раз отправляли ей и утрожестан и многое другое. И сами они с мужем когда приезжают в Москву закупают лекарства и спокойно провозят в самолете (просто все вынимаете из упаковки и во что-нибудь заворачиваете. никаких проблем никогда не было.
15 дек 2005, 19:31
Ой,Таша,не все так однозначно.С беременности жизнь только начинается.Да и лекарства не всесильны,иначе не было у девочек по 7 выкидышей,не смотря на сохранения. Мы тут рожаем бессплатно(страховка платит) и это не считается смертельным трюком,если ребеночек родился с патологией,то на опрерации не нужно собирать деньги всем миром и тратить нервы и время,у нас бессплатные не только лекарства ,но и витамины и чулки для беременных.Здесь нет бездомных детей и ненужных стариков,у нас не бродят стаями бездомные собаки,что невозможно к машине подойти,у нас врачи не хамят,не смотря на цвет кожи и наличие акцента.Старики живут по 90 лет и врачи продолжают заботится о их здоровье ,несмотря на отсутствие счета в банке.И детей рожают,и помогают тем,кто не может родить,а у кого совсем не получается усыновляют из Африки и Азии и все живут дружно и счастливо.Не все так плохо в нашем загнивающем капитализме.Надеемся,что у Аленки все утрясется ,и пройдет этот опасный период и скоро будет карапуз визжать, радуясь жизни после рождения.
16 дек 2005, 19:59
Аленочка, ты как? Мы за тебя молимся.
16 дек 2005, 20:14
Мы тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325