Меню

Кроватка маятник или кочалка.

AD
13 дек 2005, 19:12
Какую купить? Маятники почему-то только наши делают. А европейские все либо качалки либо вообше только не колесиках.
13 дек 2005, 19:22
Знаю что и качалка и колесики, если ими пользоваться по назначению - портят паркет, ламинат. На колесиках катать еще трудно для укачивания. И правда не обратила внимание, что импортных нет маятников. Но иностранные вообще других размеров как я поняла - больше трудностей будет с подбором белья, и проч. причиндалов. А если б были, то еще дороже стоили, чем наши маятники, которые и так 5-6 тыс.!
13 дек 2005, 19:27
Но насчет паркета все просто надо просто коврик подложить и все. И те кто торгуют импортной мебелью, говорят что ребенка не надо приучать к укачеванию. Почему не знаю.
13 дек 2005, 21:56
У нас качалка с колесиками, в кроватке дочка не укачивалась, только на руках... так что поставили просто колеса и спим нормально
13 дек 2005, 19:31
Я лично хочу ток маятник. Я думаю это удобнее.
13 дек 2005, 19:39
А какой маятник взад-вперед или право-влево?
13 дек 2005, 21:54
Вроде где-то говорилось, что вперед назад правильнее. Мне это подходит, т.к. в этом направлении места больше, чем в попереченом,ведь придеться на 5-7 см от стены отставлять для хода маятника. Вот смотрите: в каляске, даже если не специально, все равно укачивание идет, поэтому никак не могу понять, почему говорят не надо укачивать?! Другое дело, если у вас ребенок будет и так спокойно засыпать, а если все ж с укачиванием только, что тогда? А механизм маятника можно застопорить в любой момент, если не нужет будет. Я лично так для себя рассуждала, и уже определилась: маятник вперед-назад, осталось только с производителем определиться и с моделью!
13 дек 2005, 22:08
купила маятник Анастасия, изготавливает ЧП Гандылян. С продольным качанием (как говорят правильней..).
13 дек 2005, 22:39
а где вы покупали коляску этой фирмы в москве?
16 дек 2005, 09:16
например www.baby-elite.ru - там дешевле всего, доставят быстро, мне еще и подарок подарили ))) карусельку музыкальную на кроватку ))) неожиданно и приятно )))
16 дек 2005, 09:17
не коляску, а кроватку наверное? ;-)
16 дек 2005, 02:16
можно и мне сунуться?я тоже очень хотела маятник укачивать а теперь до смерти рада что не нашла.дело втом что после 1 недели ужаса и плача и сидения рядом с малышом приучила спать безо всяких качаний и укачиваний.просто клала в кроватку когда сонная.перед этим рассказывала ей всякие вещи пела песенки(спокойные).а потом в кровать она возиилась ныла я сижу рядом ушки глажу пальчики поглаживаю брови против роста волос...успокаивалась ..а теперь кладу в кровать и сама засыпает.так что оказалось не так уж и важно. кстати те коляки которые я видела во время беремености (маятник) не конвертировались в ножки..а ваши конвертируются?
16 дек 2005, 09:18
чавой то народ зарапортовался )))) вместо слова КРОВАТКА пишут коляска ))) у меня кроватка снимается с маятника и превращаааается.. превращааается.. в обычный диванчик (если еще и одну боковинку снять).
16 дек 2005, 10:30
тоже хочу маятник который взад-вперед.... и еще читала что вроде как хорошие производитель Можга ли что то в этом духе........
16 дек 2005, 10:57
А вот у меня такой вопрос к беременным коллегам, тоже долго думала, выбирала кроватку, а потом меня осенила одна мысль: ее ведь красят лаками, красками, которые всякую дрянь выделяют, я сама бы не стала спать на свежей кровати такой, там ведь запах и испарения, а зайчика своего из пузика в такую точно не положу. МОжет кто знает, бывают ли некрашеные кроватки, просто полированные шкуркой, так чтоб без заноз и натурально! Заранее спасибо Мнительная беременная!
16 дек 2005, 11:21
Не надейтесь на некрашеные. Как человек, связанный со столярным производством, говорю. А все запахи выветрятся, если заранее купите.
16 дек 2005, 11:23
Мы маятник из Москвы аж припёрли, а ребёнка отказалась спать в кровати вообще месяцев до шести. Спала с нами, а там уж и маятник блокировать пришлось, кстати, гремит всё-равно жутко, когда дочка ворочается. Ну или у моего мужа руки не из того места растут..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325