Меню

Трентал выписывали кому-нибудь?

AD
13 дек 2005, 18:56
Срок 24 недели. Сделала УЗИ, плацента местами рыхлая (возможно из-за инфекции) у меня часто простуды бывают. Врач назначил Трентал, а там в противопаказаниях беременность :-( Теперь не знаю, пить или нет, может кому-нибудь назначали??? Спасибо.
14 дек 2005, 13:55
Мне назначали либо курантил либо трентал пью курантил он безвредней вроде
14 дек 2005, 14:10
Что мне в РД говорили(на сохранении в 28 недель). Назначили капельницы Трентал.Я тут же маме звоню,она раз в год себе капельницы с Тренталом прокапывает, с сосудами возрастные проблемы. Она читает-беременность противопоказания.Звонит своему врачу-говорят что если угроза совсем сильная-то можно. Говорю своему врачу в РД-а за каким нам её назначают,если в противопоказаниях беременность? Она мне-нуууу,это ж инструкция старая,сейчас в акушерской практике препарат применяют и т.д.Говорю-а новая где? Или хотя бы статьи?Побурчала врач,но ограничились курантилом. Так что наверное можно.
15 дек 2005, 09:04
мне тоже назначали и подруге на таком же сроке назначали, я инструкцию почитала - пить не стала. Но врачу не сказала, т.к.очень этого они не любят и злятся, если не выполняешь требования.
15 дек 2005, 11:59
Мне назначали в таблетках, а на сохранении капали 3 капельницы, но там его капали всем без исключения.
Лена
15 дек 2005, 12:55
назначали, но я не принимала. Другой гинеколог посоветовала глицин и лимонтар для улучшения плацентарного кровотока.
15 дек 2005, 13:57
Мне в капельницах капали в роддоме за пару недель до родов, но после третьей капельницы почувствовала тахикардию и мне его заменили на Актовегин
14 дек 2005, 09:50
Неужели мне одной так повезло :-( ???
14 дек 2005, 12:05
Не переживайте, Вы не одна, я тоже принимаю трентал довольно-таки продолжительное время но с перерывами. Хотя про противипоказания читала.
14 дек 2005, 10:21
мне прокапали три капельницы с тренталом... поскольку назначила врач по невынашиванию, я даже аннотацию не изучила... хотя обычно вникаю во все :) пока жива-здорова, ттт :))
14 дек 2005, 12:17
Мне назначили (срок 36 недель)- просто на "всякий случай". я не стала принимать.
14 дек 2005, 14:42
Мне ставили капельницы с тренталом на сроке 38 недель. Родила здорового малыша.
15 дек 2005, 09:20
Мне назначали трентал, причем говорили при этом не смотреть на аннотацию. Я пила курантил вместо него..
15 дек 2005, 09:42
У нас в Гатчине всем назначали Трентал вообще без всяких показаний. И пили. Там вообще список таблеток на страницу был. Ничего, здоровенький родился. Во вторую беременность в другом месте наблюдалась. Ничего, кроме Е, вообще не пила. Тоже здоровый малыш. Так что как, все зависит от вашего решения. Привыкайте к этому заранее, когда родится малыш, такая привычка (самой решать) очень понадобиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325