Меню

степень зрелости плаценты

AD
13 дек 2005, 16:33
Девочки, я создаю новую тему из той, что создавала вчера "девочки, срочно, сильно бъется масик". Если кто был в этом топике помнит о чем речь. И тут "аноним" приводит ссылки (и зачем только пугать), что на моем сроке (21-22) у меня слишком зрелая плацента. По УЗИ сегодня 1 степень. девочки, у вас на этом сроке какая была степень зрелости? У моей сестры (она вообще без всяких угроз) уже 35 недель и на 23-24 неделях тоже была 1 степень. Просто хочу до конца удостовериться. посмотрите, пожалуйста, по вашим УЗИ.
13 дек 2005, 16:45
У меня в 19 недель была 0-1 степень, а в 25 - 1 степень. Мне в 25 ставили преждевременное старение. 1 степень была рановата. Но у меня были очень хорошие результаты доплера. Доплер показывает кровоток у масика, в матке и в плаценте. Так как у меня все было замечательно, мне грили, что мое ранее старение это моя особенность. В 32 ставили 2-3 степень. Это тоже рано, но доплер был в норме, поэтому на степень даже не обратили внимание. Так что следите за кровотоком. Ранее старение плаценты черевато гипоксией и фетоплацентарной недостаточностью. А если у вас с этим не будет никаких проблем - то значит все ок. Но, в принципе, для 21 недели 1 степень это рановато. Так что понаблюдайте за кровотоком. Удачи!
13 дек 2005, 17:09
Я в том топике тебе ответила. И по поводу анонима тоже. Но лучше всего, чтобы этот вопрос врачи держали на контроле.
15 дек 2005, 15:34
нулевая была.
13 дек 2005, 16:49
Вот здесь все про плаценту написано http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/raznoe/placenta.html
13 дек 2005, 17:04
у меня в 22-23 недели была 1 степень зрелости. В заключении УЗИ написано, что это соответствует сроку. Врач тоже ничего не сказала. Наблюдаюсь я в хорошей клинике.
13 дек 2005, 17:22
Ну вот, получается, что у всех по разному. Уж наверное врач сказала, что это плохо, если так оно было бы. спасибо.
13 дек 2005, 20:59
Если честно, то я немного удивилась, что у вас все хорошо, а зрелость плаценты 1, но не стала вам там ничего говорить. То что хорошо, то хорошо, но вот со зрелостью, даже если врач ничего не сказал, разберитесь. Как я понимаю на таком сроке должна быть нулевая. По-крайней мере у меня так было - 0 в 23 неделе. А начать стареть не раньше 28 вроде бы должна, и то лучше попозже! Перепроверьте исследование или заключение. Удачи!
13 дек 2005, 21:13
Не стесняйся, потормоши врача насчет зрелости. Пусть он тебе внятно ответит. Иногда они 1ст. называют нулевую. Но это частный случай. Не нагнетая обстановки, просто завтра еще раз специально его спроси.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Желаю, чтобы все оказалось хорошо.
14 дек 2005, 08:06
Я тоже считаю, что рановато. Надо бы уточнить и понаблюдать. Мож курантил попить. Но это ток по показаниям врача))
14 дек 2005, 09:59
мне на последнем узи поставили преждевременное старение плаценты... должна быть 1, с 34 недель 2, а у меня в 33 уже 2-3. но главное что в норме кровотоки - каждые 2 недели делаем узи и допплер, в стационаре сердце слушают каждый день...
14 дек 2005, 10:25
В 22 недели степень зрелости -1. Врач говорит, что все ок. А вот с первой дочей в 39 недель была "недозрелая", хорошо, что обошлось без "ручного отделения". Так что всякие нюансы бывают. У ВАС ВСЕ ОК!!!!
14 дек 2005, 10:49
обе беременности в 22-24 недели степень зрелости 1. Никаких лечений не назначали, гипоксии не было :)
14 дек 2005, 13:53
Девочки у меня срок 29-30 недель только что с УЗИ поставили 2 степень зрелости и заключение написали что старение, неужели все так плохо у кого такие же показатели или она что на сроке 30 недель все еще первая должна быть очень мне волнительно
14 дек 2005, 12:40
Девчонки, спасибо Вам, что откликнулись. Я так то не волнуюсь слишком, т.к. у многих на таком сроке 1 степень. (я и про сестру писала выше,что у нее в 23 недели 1 ст., а она делала УЗИ в очень хорошем центре и врач очень квалифицированная сотрела и ничего ходит прекрасно, уже родит скоро). Я курантил пью, мне его уже выписали еще раньше до УЗИ, как профилактику. Еще раз спасибо.
14 дек 2005, 12:57
сегодня была на узи 31 неделя 2 степень зрелости, сказали не критично, но обратить внимание, назначили повторное узи через 2 недели
14 дек 2005, 13:54
У меня почти так же (срок меньше на 2 недели) блин значит все плохо.
14 дек 2005, 14:01
я не так печально настроена, по остальным показателям ребеночек в норме, в норме кровоток...
14 дек 2005, 14:58
у меня было преждевременное созревание..в 33 недели 2-3 степень..прописали актовегин ,пропила курс вроде нормально щас без изменений.ктг и доплер в норме ( щас 38 недель) мне сказали это у меняособенность такая индивидуальная! так4 что надейся ,что все нормально будет ,это не так страшно если показатели кровотока без изменений (доплер).
14 дек 2005, 18:13
И у меня похожая ситуация, с 32 недели ставит 3 степень, постоянный контроль по узи лежу в больнице, тяну недельки, уже 35+3.
AD
AD
15 дек 2005, 00:06
У меня на 22 нед. 1 степень. Но и на 32 нед. она тоже была 1. Сейчас 40 нед.- завтра последнее УЗИ, там посмотрим. А вы не волнуйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325