Меню

Сушняк зверский!!!

AD
13 дек 2005, 13:53
Звучит непривычно для беременной женщины, но тем не менее.... У меня 19-я неделя, лицо стало сухое, как прошлогодний лаваш, шелушиться, тело кое-где тоже. Утром просыпаюсь и чувствую, что во рту сушит как с перепоя. В носу (извините) тоже засуха. С чем это может быть связано? Может надо умерить потребление соленого и жидкости соответственно?
13 дек 2005, 14:21
Я вас могу понять...У самой 20-ая неделя,а ночью такой сушняк...Я каждый раз ходя ночью в туалет,а это раза 3-4,пью воду,хотя бы пару глотков...А про нос вообще...Мало того что дышать трудно,так еще и сухо...я аквамарисом нос увлажняю...
13 дек 2005, 14:31
Надо запомнить название... Значит, это все типа нормально, не я одна страдалица. По-моему, я даже где-то читала, что на таком сроке появляется сухость. Лицу достается еще и из-за погоды, зимой всегда кожа шелушится.
13 дек 2005, 14:34
Аквамарис,это просто водичка Адриатического моря,но нос увлажняет. Да,я тоже читала про сухость.. А еще у меня бывает сердце начинает бешенно биться по 100-110 ударов в минуту и дышать трудно...Это даже если я сижу...Про это я тоже читала,типа матка легкие подпирает,но от этого не легче...
13 дек 2005, 14:36
Разве на 20-й неделе матка уже достает до легких? По идее она должна сейчас быть на уровне пупка, а до легких еще далековато.
13 дек 2005, 14:38
Ну внутри все подпирается,матки подпирает кишки,кишки легкие и т.д. и т.п.....
13 дек 2005, 14:32
Аналогично. У меня 14-я неделя. Ночью постоянно пить хочется, даже просыпаюсь из-за этого - во рту сухо до невозможности
13 дек 2005, 14:49
Если конечно в ближайшие дни отберу книжку я вам смогу точно обосновать эту проблему. Скорее всего из=за того что на этих сроках довольно таки сильно увеличивается объем амниотической жидкости, да плюс за счет воды организм сам себя очищает. А так просто надо всегда с собой таскать бутылочку с водой. В районе седьмого месяца жажда уменьшается.
13 дек 2005, 14:58
Короче, это мне всю зиму до самого до марта маеться сушью? :) Эх, придется потерпеть.
13 дек 2005, 15:19
Ничего у меня тоже до сих пор двухлитровая бутылка воды всегда рядом с кроватью. Но если раньше ее хватало на два дня (ну не учитывая чаи, молоко и тп) то сейчас на четыре-пять.
13 дек 2005, 15:22
Это будущий деть такой водохлёб :)))
15 дек 2005, 09:27
Не водохлеб, а чистюля. Каждые 3 часа заменяется литр околоплодной жидкости для поддержания чистоты в его "домике". Поэтому жидкости организму требуется бодьше.
15 дек 2005, 14:13
Да в принципе я и до беременности сама водохлебка была, но это.........)))
16 дек 2005, 15:59
Я просто ужасно страдаю, как только выхожу из дома, хочется пить, единственную палатку закрыли, а в магазин с коляской не проникнуть. Надо бы закупить много маленьких бутылочек воды, чтобы с собой всегда брать.
13 дек 2005, 15:32
шутите :)) я тут полтора за день выпиваю + чаи + супы + водичка черносливная утром :))
13 дек 2005, 15:32
Ого, до 7-го месяца мне еще ждать и ждать. С меня на работе за воду для кулера в двойном размере деньги собирать будут :) Может, еще влияет то, что сейчас зима и воздух в помещениях сухой из-за отопления?
13 дек 2005, 19:13
С отоплением :)
13 дек 2005, 14:25
вот-вот, абсолютно тоже самое!!! Не знаю даже с чем это связано: острое вообще не люблю и почти никогда не ем, соленое ограничиваю после наступления бер-ти. А пить хочу - постоянно, особенно по ночам!!! И так, по-моему почти с самого начала бер-ти, ну по-крайней мере, недель с 8-9. Сейчас 19-ая, а ничего не изменилось!!! Так и изображаю из себя бездонную цистерну, напиться до полного утоления жажды для меня по-моему сейчас просто нереально.
13 дек 2005, 14:32
Это точно,напиться невозможно...Могу выпить стакан сока,морса или любого напитка,пузо как шар,а жажда не уменьшилась...Поэтому и пью кипяченую воду и мааааленькими глоточками...
13 дек 2005, 14:34
Кстати, да, обычная питьевая вода без вкусовых оттенков утоляет жажду куда эфективнее, чем всякие там соки-воды-напитки.
AD
AD
13 дек 2005, 14:40
Согласна,поэтому и пью просто кипяченую...
13 дек 2005, 14:32
У меня такое началось недели полторы назад. Воду я всегда пила литрами, да и соленое люблю, хотя это и вредно в беременном положении. Что ж, будем вместе переживать сей неприятный момент :)
13 дек 2005, 14:29
у меня всегда стоит бутылка воды на прикроватной тумбочке :) !! Пить за двоих приходится ;)
13 дек 2005, 14:37
У вас такой скромненький,аккуратненький,миленький животик...:-)
14 дек 2005, 16:21
спасибо, был :) уже совсем не скромненький!!!
13 дек 2005, 14:54
аналогично. при чем с самого начала. у меня даже губы пересыхают постоянно. обратила внимание в больнице когда выпила за полчаса 1л воды - думала может лекарства какие-нить влияют.но все продолжается с переменным успехом. уже 17 неделька. за сутки около 3л выпиваю жидкости. больше всего смешит когда хочется и пить и пИсать одновременно :))))))))
13 дек 2005, 14:59
Вот-вот, у меня тоже губы сохнут и начинают чуть трескаться. :(
13 дек 2005, 15:08
А я думала. что этот сушняк - это моя индивидуальная особенность, ха-ха. Кстати я еще не знала, что беременна, меня уже мучала жажда, мне даже Любимый рекомендовал сдать кровь на сахар, а пришлось, к счастью, на гормоны. Сейчас 26 недель, ТАКОЙ сушняк уже прошел, но ночью пью обязательно, просто воду. Скооолько я уже выпила за эти 26 недель, но отеков нет. А сейчас уже стараюсь жидкость ограничивать.
13 дек 2005, 15:20
Ан нет! Вон нас сколько подсушенных-подвяленых :))))) Сорри за интимные подробности, но есть одно место, самое главное, которого данная проблема не коснулась, и это радует...
13 дек 2005, 15:27
Ну да этого, надеюсь, нам еще очень-очень-очень далеко!
13 дек 2005, 16:35
Мне тоже очень хотелось пить, постоянно, особенно ближе к родам:) Особенно с утра и ночью. Всегда на ночь ставила водичку себе. Когда родила, даже первое время удивлялась - ба, я пить ночью не хочу:))
13 дек 2005, 17:09
Такая же история.... Срок еще 8 недель, а за это время и живот, и грудь шелушились.... Постоянно хочу пить, а про лицо и говорить не приходится- шелушится все. Никакие средства не помогают:((( Нос как правило заложен с утра, тоже пользуюсь Аквамарисом-хоть он помогает...Терпения нам всем:))))
13 дек 2005, 17:13
Появившийся сушняк может быть следствием повышения сахара в крови. Проверьтесь
13 дек 2005, 17:30
я проверялась и до Б и сейчас - все в норме. с нагрузкой сдать его что ли...
14 дек 2005, 16:53
народ, а сахар все проверяли? все в норме? я тут задумалась - может сахар с нагрузкой сдать?а то и правда - сушит нереально. уже 2,5л выпила,а ещё только 4 часа дня :)
15 дек 2005, 14:29
Вот сегодня терапевт увидела, что у меня завышен уровень глюкозы, немного, но все же.... Опять надо сдавать кровь из пальца, а я так это дело не люблю, мне из вены проще сдать :((((( Несколько дней подряд, а потом будет смотреть - нужен ли мне какакой-то там тест серьезный на сахар?
15 дек 2005, 15:05
инсулинорезистентность наверное будут смотреть. блин, себе что ли напроситься на сдачу сахара с нагрузкой. просто сахар у меня в норме.
14 дек 2005, 18:48
Угу, и у меня сушняк. Причем только когда сплю/просыпаюсь, в течении дня все ок. Пиить не хочется, просто в горле пересыхает. неприятно. Анализы вроде все хорошие. Сахар с нагрузкой бум проверять 30 декабря
15 дек 2005, 00:28
ДЕВОЧКИ,запасайтесь водой после родов она оооооочень пригодится.Сушняк во время беременности не сравнить с сушняком,когда кормишь малыша грудью.
15 дек 2005, 01:19
Извините, а какой стране напряженка с водой? ☺
AD
AD
15 дек 2005, 14:15
Я думаю имелось в виду что в роддоме запасать чистую бутилированную воду.
15 дек 2005, 15:41
С самого начала беременности много пью. Особенно утром... Встаю и пока собираюсь на работу в течение часа выпиваю по 2-3 стакана простой воды и чашку чая :)
16 дек 2005, 21:25
ограничивайте себя в соленом, остром, вобщем в тех продуктах, которые вызывают жажду. Дальше могут начаться отеки - ничего хорошего.
17 дек 2005, 16:17
Попробуйте увлажнитель воздуха;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325