Меню

Как распознать схватки!!!!

AD
13 дек 2005, 12:40
Как распознать схватки!!!!
13 дек 2005, 12:42
Девочки, у меня первая беременность и я очень боюсь, что что-то не так сделаю, вопрос к рожавшим: как распознать схватки и что надо делать?
13 дек 2005, 12:47
Так же, как шевеления - по ощущениям. Вспомните, сколько возникает вопросов на тему "как распознать шевеления?" Когда начинаются, тогда и понимаешь - это оно, то самое. Попробую описать: это такие сокращения, ощущение схваточных напряжений мышц живота, причем периодами - схватилось (напряглось), отпустило, потом снова. Первые схватки обычно безболезненные, потом они усиливаются и станятся чаще и продолжительнее. Удачи!
13 дек 2005, 13:27
У меня, поэтому поводу прикол был. Я все беременность думала, что это у меня так гипер тонус проявляется, а оказалось схватки . Подхожу я к медсестре ночью ( дело в РД было, сохранялась я там), и говорю у меня тонус опять усилился, поставьте капельницу, медсестра позвала врача, он меня посмотрел на кресле, и говорит МАДАМ ВЫ РОЖАЕТЕ! А у меня 33 недели было. Он молодец говорит, звоните мужу если через 30минут такого-то лекарства не будет, значит родишь. Вопщем муж привез, поставили 2 капельнице подряд, слава богу ( и врачу) роды остановили. Вот так, так что будьте осторожны. Удачи вам.
13 дек 2005, 22:18
Схватки - это боль начинающаяся с поясницы и приходящая на живот. Боль повторяется через равные промежутки времени. У меня начались схватки с промежутков в 10 минут.
13 дек 2005, 13:18
Просто страшно так.... у меня 27 неделя пошла, то есть получается 7 месяц, а ведь бывает и семимесячных рожают...
13 дек 2005, 13:19
Вот хорошая ссылочка почитай. http://www.sacramento.ru/december2005/idealrody.html
13 дек 2005, 15:01
Я тоже с 27 недели всех вокруг запугивала ходила и приставала с вопросом - какие они схватки. Но они у меня так и не начались, ни тренировочные ни простые. Планово прокесарили уже с небольшим раскрытием шейки и отошедшей пробкой. Но доктор на мой вопрос, на что похожи схватки, сказала что я их ни с чем не спутаю. А я так и не поняла то ли были они то ли нет. Да и потом после родов когда матка сокращалась я этого вообще не чувствовала
13 дек 2005, 14:41
Во-первых, схватки ни с чем не спутаешь:)это точно:)сначала они могут тренировочными(проходящии)или уже настоящими. Вообще схватки очень похожи на менструальные боли, и с каждым разом всё больнее становятся.
13 дек 2005, 15:19
мне вот тоже так говорили. а у меня никогда не было менструальных болей и я не знаю на что они похожи. И про схватки говорили, не пропустишь. А я их так и не заметила. сразу потуги :)
13 дек 2005, 15:37
Эт ж прекрасно:-) Но, не всем так везет. У меня много знакомых, кот. просто умирают от боли при М. У меня самой не оч болезненные М. и схватки были терпимые, пока стимул не вкололи, да и то я терпела. Это зависит от болевого порога.:-)
13 дек 2005, 17:18
Да, да, и я при месячных умирала:(зато теперь, после родов, вроде все легче проходит:)
13 дек 2005, 16:04
Да, я тоже боялась пропустить схватки :))))) но когда они начались поняла, что ЭТО не пропустишь :) У кого-то живот начинает болеть, а у меня например поясница разламывалась. Но, девушка, поверьте мне, Вы их не пропустите, не бойтесь :))
13 дек 2005, 16:18
Такие у вас всех детки хорошенькие!!!!! Прямо и не верится, что у меня будет свой масик...
13 дек 2005, 17:19
Будет, будет:)Действительно такое счастье быть мамой:)
13 дек 2005, 16:51
Настя, что за мысли про семимесячных?!? У меня тоже 27 неделя пошла, но я даже и не думаю об этом. И ты давай только о хорошем, ты даже ник себе придумала "вера", вот и ВЕРЬ только в хорошее!
13 дек 2005, 16:55
Да тут просто начитаешься всякого...и не такое в голову полезет, вон про дауна скока ужасов понаписали.....
13 дек 2005, 17:26
А ты читай выборочно, я про "дауна" топ даже открывать не стала, зачем? Итак в голове уже столько информации, хоть самой уже курсы для Б преподавать, шутка конечно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325