Меню

страшно болит голова, а давление в норме

AD
13 дек 2005, 11:03
Что это может быть и что делать-то? Третий день уже
13 дек 2005, 11:06
Как болит - мигрень?
13 дек 2005, 11:09
Может, Вы застудили?
13 дек 2005, 11:19
ну, давление вы же мереете на руке, а внутречерепное давление может отличаться от него. Болеть голова может по многим причинам. Самое правильное, сходить к неврологу (невропатологу). У меня тоже были мигрени, помогал сладкий чай, иногда кофе. У меня ВСД по гипотоническому типу. Но и при нормальном давлении голова болела на погоду порой.
13 дек 2005, 12:11
вот-вот, видать, на погоду... врач сказала, что если вы мол гипотоник, то, может, это не номральное адвление (118 на 80)... но тут я не расслышала, потому что я вроде как не гипотоник, но метеозависима, это точно...
13 дек 2005, 12:29
у меня ужжасно болела голова, давление было в норме, а потом, когда голова прошла через два дня оно ТАК упало! Может она заранее болит?
13 дек 2005, 12:10
девчонки, звякнула врачу - грит, если давление в норме, то это спазм сосудов (странно, видимо, он не влияет на давление). Можно накапать 20 капель валокардина. Погода, гвоорит, сами сидим вешаемся :) Я не стала ее грузить тем, что у меня аллергия на травы и мне валокардин не стоит... помираю как есть болит как будто бетонной плитой шарахают по башке
13 дек 2005, 12:14
Боль пульсирующая? У меня на прошлой неделе 3 дня подряд так болела. Правда бетонными плитами с двух сторон по вискам иногда добавлялось в затылок. Помогло банально оторвать задницу от стула, 15 мин прогуляться по улице и плотно поесть
13 дек 2005, 12:21
Ну спазмы - это и есть мигрень - можно на шею шарфик теплый шерсятной, и самой погреться, да хотя бы чаю горячего выпить, а если и вечером будет болеть - душ примите теплый, прямо с головой, помогает.
15 дек 2005, 14:03
головная боль может быть запросто этим вызвана, но только валокардин я бы не стала во время беременности принимать - в его состав входит фенобарбитал, который гадость еще та. Покажитесь еще другому неврологу, чтобы пройти некоторые обследования, которые уточнят причину головных болей. Если это сосудистые боли, то безопасными и эффективными считаются: Актовегин, Эскузан, Курантил
13 дек 2005, 12:25
Когда у меня приступ мигрени (как бы пульсирующаю боль, отдающая в висок, затылок), то мне не помагают ни сон, ни прогулки. Помогает только обезболивающая. Вот и думайте, что вреднне - випить таблетку (я пью парацетамол) или так себя мучить.
13 дек 2005, 15:19
я обычно но-шпу пью. она спазмы сосудов снимает.
13 дек 2005, 19:11
Мне но-шпа совсем не помогает, я еще до беременности ее пробовала пить при головных болях - результат ноль.
13 дек 2005, 12:31
сейчас попробую испробовать все эти способы...
13 дек 2005, 14:21
у меня тоже 4-ый день болит... давление в норме.. терплю не хочется масика травить таблетками... я прочитала в книги, что это нормально... вес меняется и т.д
13 дек 2005, 14:26
да нет, это погода, знакомая не-беременная сегодня отъехала в обморок в метро, отец уже три дня мается голвой...
13 дек 2005, 16:39
У всех знакомых Беременюшек после 16 ч. болит голова аж до сна0,, не сильная мигрень просто постоянное ощущение недомогания. В 1 Б - сильно болела между8-16 неделями. Сейчас болит с 10 пока по 13. У некоторых и сильные мигрени бывают. Незабывайте что мы попали в сезон неустойчивого природного давления.
13 дек 2005, 16:44
вот и я о том же.. у меня 27 недель... и голова начала болеть с 20 недели.... меняется вес, удваивается обьем крови...вот организм так и реагирует..
13 дек 2005, 17:32
А у меня как мигрень - обычно рвет, один раз вырвет, и голове сразу легче. А как забеременела - мигрени начали мучать каждую неделю. Вчера весь день пластом лежала, голова болела дико, рвало 7 раз! (притом, что токсикоза у меня нет). Видно, в эти дни действительно что-то в атмосфере творилось...
13 дек 2005, 20:18
Даже не знаю что еще сказать наверное надо побольше свежего воздуха если не гулять так проветривать и никакого шума если конечно окружение позволяет. Еще кто-то говорил аромотерапиЯя, но мне кажется это наоборот усилит ощущение недомагания темболее на яркий запах. Еще помогают холодные компресы на лоб и неподвижность головы.Удачи и терпение.
AD
AD
14 дек 2005, 06:42
Девочки у меня тоже такое было - и на сроке где-то 8 неделек ... В жизни голова не болела, а 3 дня просто до слез, не пошевелиться. Где-то вычитала - что это нехватка витамина(точно не могу сказать - помоему железа) - Блага у мужа много всякой хрени из рудерн store ... Он мне срузу ложечку этой витаминки - не скажу что сразу отпустило, НО полегчало!!! Сейчас, на сроке 18 недель - про головные боли знать не знаю ..
14 дек 2005, 11:05
У меня вплоть до 6,5 месяцев непроходящая головная боль была. Сначала пробовали личить меня глютеном, курантилом, даже цитромон давали... Когда ничего не помогало отправили на РЭГ. Обнаружилось, что у меня очень узкие сосуды головного мозга. Прошла 10-тидневный курс капельниц. ТТТ сейчас все в порядке
14 дек 2005, 18:35
меня сегодня почти отпустило! :)))
14 дек 2005, 23:04
Ну вот и я этой темы коснулась, уже второй день без передыха болят виски, а давление норма. А что парацетамол пить можно?
15 дек 2005, 00:47
так дамы... во-первых - мигрень это кратковременный спазм сосудов головного мозга, а затем длительная дилятация (расширение)сосудов. переполненные сосуды давят на свои же стенки и "полости" головного мозга, от этого ощущение сдавленности и спазма сосудов. боль и пульсация - соответсвенно тоже из-за этого... поверьте будущему медику страдающему от этой жутко штуки более 10 лет. иногда но-шпа помогает как "противовес", т.е. расширяет остальные сосуды и улучшает кровоток и отток крови от мозга (у нас так организм устроен - у мозга сосуды спазмируются, а в большинстве других органов и чаще центральном кровотоке - расширяются... и - наоборот...) но с но-шпой это чаше исключение, чем правило... таблетки от мингрени содержат кофеин, сужающий сосуды... (просьба тока кофе теперь при мигрени не пить... хотя тоже кому-то помогает... мне например в начале приступа... но если позже - долбит еще сильнее). так что помывка головы прохладным дущем (не ледяным... без простуд пж-ста), либо теплая ванночка для ног (парилочку для ного устройте - это опять же противовес сосудам головного мозга...), хорошая проветриваемость комнаты и по возможности продолжителльный сон, когда почуствовали приближение мигрени.вот. еще мне помогае "Солпадеин" (растворимый - быстрее) перед приступом - и в койку. мне доктор его разрешил, если чую, что ща накроет... а вообще я тоже эти 3-4 дня вешалась... погодка млин..способствует головной такой боли. так что крепитесь...
15 дек 2005, 12:09
я читала, что мигрень - это вроде как боли в одной части головы (у меян такое ого-го как бывает, но тут было другое, что тоже бывает). Одна часть башки у меня болит обычно вместе с "защемленным" куском спины и шеи :() , а вот когда давит на глаза, бьет в виски, больно трогать волосы и при малейшем движении - шарах плитой по макушке - вот тогда это, видимо, на погоду :)
15 дек 2005, 12:24
да, все верно. чаше примигрени боли локализуются либо в провой, либо в левой цасти головы. она бывает лицевая (болит лоб, нос, глаз, скулы и т.п. с одной стороны) ; бывает, что присоеденяется боль в шее, спине, руке, с одноименной стороны, как у вас (у меня тоже такая же ерунда, болит вплоть до кончиков пальцев...) в общем примеров много разных... главное покой при таком приступе (некоторым рвота дает кратковременное облегчение и возможность заснуть... рвота происходит из-за того, что преполненный сосуды в головном мозге раздражают вагус (нерв такой), который много за что отвечает(долго писать) но в том числе от сильного или длитеоьного раздражения "вызывает" рвоту.)
15 дек 2005, 17:52
нда, я вот тоже вешаюсь - несколько часов непрекрашаюшейся рвоты и дикая боль... До беременности мне очень хорошо помагал Ибупрофен, но сейчас его нельзя... Паразетамол, но-шпа - не помогают (если это мигрень, если же обычная головная боль, паразетамол дает временное облегчение). Перепробовала кучу гомеопатии - результат мизерный, а неизвестно, как это на ребенка влияет :( Вот надеюсь на последнее средство - говорят, мятное ефирное масло помогает - попробую его найти... (с транслита)
15 дек 2005, 17:43
Бывает при Б. Я бывало прям вешалась. Помогал парацетамол. Аспирин нельзя и ацетилсамлициловую кислоту.
15 дек 2005, 17:45
я вчера тоже умирала, даже до рвоты дело дошло:-( в первую Б долго мучилась головной болью, неужели снова:-((
Anonymous
15 дек 2005, 18:23
А какое давление считается нормальным? Я не пойму, померяла первый раз 130/80 - это высокое? мне 26 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325