Меню

девочки, срочно, сильно бъется масик

AD
12 дек 2005, 23:01
Девчонки, я так волнуюсь. У меня 21 неделя. Сегодня масик целый день шевелится, остановится на минуты 3 и опять. А к вечеру прямо так сильно бъет. Может что-то не так? У меня первая плохо закончилась Б. и теперь местане нахожу. Как его успокоить? Говорят, что это признак гипоксии?
12 дек 2005, 23:04
В принципе похожа. Вызовите скорую, не рискуйте ребенком, если все в норме вас выпишут через день.
удачи
12 дек 2005, 23:08
Это может быть гипоксия, вызывайте скорую.
13 дек 2005, 08:59
Я конечно не хочу пугать,но сходили бы вы лучше к своему врачу.Я только вчера читала, не помню на каком сайте.Если плод шевелится постоянно с небольшими перерывами,побаливает низ живота,может быть рвота и жидкий стул,то это могут быть преждевременные роды...Вы уж лучше правда к врачу,не тяните.Всего хорошего,пусть все будет хорошо!
12 дек 2005, 23:10
Девочки, неужели за один день такое может быть? Может он просто активен сегодня, я тем более сегодня очень устала. Что ни у кого такого не было?
удачи
12 дек 2005, 23:13
Тогда ложитесь отдыхать, и следите за своим состоянием, а завтра на прием к врачу.
13 дек 2005, 12:11
У меня такое было и примерно на вашем сроке. После того как мы сходили на трехмерное УЗИ к Воеводину и его там тормошили, чтобы он повернулся. В течение нескольких дней потом малыш был очень активен.
13 дек 2005, 19:53
У нас такая активность начинается от голода или из-за расстройства.
12 дек 2005, 23:13
ну, тогда сидите дома и думайте , что все хорошо. Дамочка это серьезные вещи, я вам так написала именно потому , что такое было.
12 дек 2005, 23:20
Скорую, быстренько, если все нормально (в чем даже сомневаться не стоит) завтра, максимум в четверг будете дома.
Anonymous
12 дек 2005, 23:22
Сразу видно...россия..матушка..Представляю, если заграницей с такой проблемой в скорую или внеурочно к доктору обратиться..Это просто невозможно.И ничего все рожают ЗДОРОВЫХ детей..А вы потому, что так часто лечите то, не зная , что ...все больные.
Вы наверное занимаетесь западной статистикой? Или статистикой по внутриутробной гибели плода? Знаете все симптомы и признаки? Если нет, может оставите свои язвительные замечания при себе...
12 дек 2005, 23:33
Прям вот так все и рожают здоровых? P.S. И извольте Россия писать с большой буквы.
13 дек 2005, 00:07
Я таки обратилась... надо мной долго и весело смеялись :) Нет, монитор повесили, через час отправили домой, велев попить успокоительное
12 дек 2005, 23:23
Дополню:) Если соизволите вызвать скорую сегодня, завтра уже обследуют. А если поедите завтра, то наследующий день.
офф... Таша! Я к тебе завтра в гости собралась :)
12 дек 2005, 23:28
ПРивет. Буду ждать:)
Где-нибудь в районе обеда, ну я позвоню... :))) А ты тортики-пирожки кушаешь?
12 дек 2005, 23:31
А то:)
12 дек 2005, 23:27
А врачу своему вы не могли раньше позвонить хотя бы а то обсуждать проблему сели на ночь глядя.не в обиду конечно
AD
AD
13 дек 2005, 01:36
У меня тоже такое бывает...Маик черезчур активный становится. Я как-то обратилась к своему доктору.Потом проверили на доплере. Все оказалось нормално. Просто малиш бывает вот такой активный...Добавлю: посмотрели на доплере,т.к. я испугалась,что масик может страдать от гипоксии, потому что ест проблеми с плацентой(инфарктныые участки),но оказлось, что опасности они не представляют из-за своего местоположения..Главное, чтобы новые не появлялись. Все таки для спокойствия обратитесь к врачу на всякий случий...Я теперь всегда даже помелачам сразу звоню ксвоему врачу. тк.первого малыша потеряла...Не хочу повторений:( Все будет хорошо, удачи! (с транслита)
13 дек 2005, 10:14
так странно. у меня такое часто, почти всегда, мысль о скорой и в голову не приходила... шла на воздух. пила гинипрал... на очередном осмотре вроде бы сердечко бьется нормально...
13 дек 2005, 11:13
Спасибо за высказанные ответы, у кого как...
13 дек 2005, 13:30
ну, вы к доктору сходили? Как себя чувствуете?
13 дек 2005, 11:17
у меня обе детки были очень активными. Гипоксии не было. Но, конечно, стоит сказать об этом врачу. Думаю, УЗИ или по иным признакам доктор решит основанно ли вы волнуетесьили нет. Но мои вот детишки просто исколошматили меня пятками и локтями - просто такие плавцы были по натуре :) Так что не накручивайте себе, не волнуйтесь - отнеситесь ко всему со здравым подходом. Удачи вам.
13 дек 2005, 12:31
А вы давно кровь на гемоглобин сдавали? Если он очень низкий - это может быть причиной гипоксии, при которой действительно ребенок много двигается. Это, конечно, одна из причин, а вам стоит, все-таки, сказать об этом врачу.
13 дек 2005, 13:34
У меня когда на сроке 20-25 недель начинал ночью шалить - муж просто окна настеж открывал - через 5 минут успокаивался... А вообще конечно, что б не сидеть и не накрцчивать себе ничего в голове - к врачу и на доплер. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
13 дек 2005, 14:14
Девочки, я сегодня пошла специально на УЗИ. Все в порядке. Я очень рада. Это было вообще мое первое УЗИ (по плану у меня в след. понедельник), все соответствует норме. Плацента 1 степени зрелости. спасибо вам всем за поддержку.
13 дек 2005, 15:33
У меня тоже малышка активная, первая дочка была гораздо "спокойнее". На УЗИ все ок, видимо такой темперамент))))
Anonymous
13 дек 2005, 16:01
Хорошо, что все в порядке, а про плаценту вам ничего не сказали, рановато для 1 степени http://www.akusherstvo.ru/askvrach.php?action=faq&id=23195 http://www.9months.ru/press/3_02/7/
13 дек 2005, 16:23
Послушайте, аноним, это вы, которая создала топик "беременным посвящается"? И что из этого? Да я прочитала статьи. Мне ничего не сказали, но я на УЗИ спросила простепень зрелости. Кстати у моей сестры (она сейчас на 35 недели) и ходит вообще без угрозы, тоже на 23 недели была 1 степень зрелости.
13 дек 2005, 16:55
А вы кровь на Гемоглобин сдали??Он у вас в норме?? Может попеите железо ... (с транслита)
13 дек 2005, 17:02
Она, конечно, ктож еще? Она и в этом топе вас запугивала. У меня на 21 нед. была 1 ст. зрелости плаценты, сейчас все в норме. Тогда мне ставили имунный конфликт под вопросом. Не подтвердился. Спросите у врача, нормально ли для вас это? И меньше читайте бред этой сумашедшей, которая уже второй день весь форум запугивает
Бирка
13 дек 2005, 16:54
У меня тоже мась активничает, но наблюдаю я это после еды (гы, мы с мужем смеемся, что тоже трапезничает) и в конце дня, когда спать ложусь. Живот ходуном ходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325